О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 11(12) классов 20 10 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Средняя общеобразовательная школа 90 имени Героя Советского Союза А.А.Ачмизова РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В 11 КЛАССЕ Повестка: 1.Об особенностях подготовки.
Advertisements

ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2012 ГОД. Общие положения ЕГЭ 1.1 участниками ЕГЭ являются обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы.
Основные сроки ЕГЭ-2010 Оглашение ВУЗами перечня предметов вступительных испытаний для поступления – 1 февраля Подача заявления для сдачи ЕГЭ – 1 марта.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования Формы и порядок.
С 2009 года ЕГЭ (единый государственный экзамен)– это основная форма государственной (итоговой) аттестации для выпускников школ Российской Федерации.
п.2 Выпускники до 1 марта подают в ОУ заявление с указанием перечня предметов и формы сдачи экзамена. Порядок проведения ГВЭ.
Организация итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2011/2012 учебном году.
Перечень предметов, по которым проводится ЕГЭ в 2009 году Экзамены обязательные для всех выпускников по предметам: русский язык математика Экзамены по.
1Н.В.Бабенко, МБОУ- СОШ 5 ст. Старовеличковская, Калининский район.
Допуск к ЕГЭ выпускники школ, прошедшие промежуточную аттестацию в соответствии с нормативными документами школы выпускники, имеющие положительные годовые.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ (ЕГЭ – 2011) Г. Декабрь
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы.
ПОЛОЖЕНИЕ о форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
1 Особенности государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся 2009 г. Исп. зам. директора по УМР Утёсова Е. А.
1 18 декабря 2012 года Об особенностях организации и проведения ЕГЭ в 2013 г.
О форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) образования.
Итоговая аттестация Положение О формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные.
Транксрипт:

О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 11(12) классов г.

Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в году 1. Государственная (итоговая) аттестация проводится в форме ЕГЭ для всех категорий выпускников, кроме выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья проходят государственную (итоговую) аттестацию в форме государственного выпускного экзамена или в форме ЕГЭ по их желанию. При этом допускается сочетание обеих форм государственной (итоговой) аттестации.

2. Государственная (итоговая) аттестация проводится по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, литература, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ. 3. Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для сдачи выпускниками в период государственной (итоговой) аттестации. Экзамены по другим общеобразовательным предметам выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору. Для этого выпускники должны подать заявление с перечнем предметов в свое ОУ до 1 марта текущего года.

4. При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется 100 бал.система оценки, а в форме ГВЭ – «5» бал. 5. Результаты государственной (итоговой) аттестации признаются удовлетворительными в случае, если выпускник при сдаче обязательных экзаменов по русскому языку и математике: - в форме ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором; - в форме ГВЭ получил отметку не ниже удовлетворительной (три балла). Удовлетворительные результаты государственной (итоговой) аттестации являются условием выдачи выпускникам документа государственного образца об образовании (аттестата). При этом, результаты ЕГЭ по предметам по выбору не учитываются.

6. Выпускник, получивший неудовлетворительный результат по одному из обязательных экзаменов (русскому языку или математике), допускается к повторной сдаче экзамена в текущем году. Пересдача экзамена проводится в той форме, в которой выпускник сдавал экзамен в основные дни. 7.Выпускник, получивший неудовлетворител. результаты по русскому языку и математике или получивший повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, выдается справка об обучении. В таком случае выпускнику предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию по данным предметам не ранее чем через год.

8. В аттестат выпускнику, получившему удовлетворительные результаты на государственной (итоговой) аттестации, выставляются итоговые отметки. Итоговые отметки определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X, XI (XII) классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. 9. Выпускник, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ, выдается также свидетельство о результатах ЕГЭ. В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по тем предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором.

Получение положительных годовых оценок по всем предметам Написание итоговых контрольных работ по математике и рус. языку Решение педсовета по допуску к итоговой аттестации ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ И РУССКОМУ ЯЗЫКУ (обязательные) ПОЛУЧЕНИЕ АТТЕСТАТА СДАНЫ ОБА ЭКЗАМЕНА НЕ СДАН ОДИН ЭКЗАМЕН НЕ СДАНЫ ОБА ЭКЗАМЕНА ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ ПЕРЕСДАЧА ЭКЗАМЕНЫ ПО ВЫБОРУ НЕ СДАЛ СДАЛ НЕ БУДУ ПОСТУПАТЬ В ВУЗ ТРУДОУСТРОЙСТВО СДАЧА EГЭ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗЫ