ОБЖ-11 КЛАСС Прохождение военной службы по контракту.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ В.С ПО КОНТРАКТУ. ТРЕБОВАНИЯ. СРОКИ В.С., ПРАВА И ЛЬГОТЫ. УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ В.С ПО КОНТРАКТУ. ТРЕБОВАНИЯ. СРОКИ В.С., ПРАВА И ЛЬГОТЫ.
Advertisements

Прохождение военной службы по контракту Назад в содержание.
Основные условия прохождения военной службы по контракту Военная служба по контракту это добровольная служба, когда гражданин заключает контракт с Министерством.
ПЯТИДНЕВНЫЕ УЧЕБНЫЕ СБОРЫ ЮНОШЕЙ 10 КЛАССА ПО 35 ЧАСОВОЙ ПРОГРАММЕ. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ С 13 мая по 17 мая 2013г. Руководитель сборов: Эртуганова С.Е., преподаватель.
Особенности военной службы по контракту 11 класс ОБЖ.
Прохождение военной службы по контракту Цель:Выявить какое значение имеет военная служба по контракту для ВС РФ Задачи:Воспитать у учащихся чувство ответственности.
Презентация к уроку по ОБЖ (11 класс) по теме: Военная служба по контракту
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,
Прохождение военной службы по контракту. Организация военной службы по контракту - одно из направлений создания профессиональной армии.
Защита Отечества – есть долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации.
Презентация Министерство образования и науки Российской федерации ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» Институт Экономики отраслей, бизнеса.
Подготовка граждан к военной службе. Урок по основам военной службы с применением компьютерных технологией Разработал: Учитель I-категории Байрякинской.
Учитель истории и обществознания ГОУ СПО КИТ, г. Новокузнецк Смирнова Светлана Николаевна.
Порядок прохождения службы в ОВД Тест. В 1-3 Правовую основу службы в ОВД составляют: 1) Конституция РФ 2) приговоры, определения или постановления судов.
У ЧЕБНЫЙ ВОЕННЫЙ ЦЕНТР ПРИ П ЕРВОМ М ОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ И. М. С ЕЧЕНОВА Начальник учебного военного центра к.м.н.,
Министерство обороны Российской Федерации Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии ПАНКОВ Николай Александрович.
Защита отечества. Бочкарёва Т.Н., учитель истории.
Презентация к уроку по ОБЖ (11 класс) по теме: Презентация к уроку по ОБЖ в 11 классе "Призыв граждан на военную службу"
Военная служба по контракту – это добровольная служба когда гражданин заключает контракт с министерством обороны Российской федерации, где обязуется проходить.
УРОК ОБЖ В 10 КЛАССЕ МБОУ СОШ 6 Г. ВЛАДИМИРА БРАЙТ Е.Н. Начальная военная подготовка.
Транксрипт:

ОБЖ-11 КЛАСС Прохождение военной службы по контракту

Цель урока Познакомиться с особенностями прохождения военной службы по контракту; Совершенствовать знания в области подготовки граждан военной службе; Закрепление ранее полученного материала.

Домашнее задание 1. Прочитать параграф 2.5 стр ; 2. Проверить свои знания по вопросам на стр.174

Дополни предложение : Профессиональная армия- это………………………. Вооружённые Силы Российской Федерации находятся сегодня в стадии преобразования. С одной стороны, остаётся задача поддерживать на необходимом уровне боевую готовность страны, нести постоянное боевое дежурство, охранять границы, обеспечивать общественный порядок, ликвидировать последствия ЧС. С другой стороны, планомерно без снижения боеготовности и боеспособности, создаётся новая профессиональная армия. Одно из направлений создания профессиональной армии – это организация военной службы по контракту.

Военная служба по контракту Это служба добровольная; Это служба на определённых условиях; Это служба престижная.

Особенности службы по контракту 1. Контракт ( договор) заключается добровольно между гражданином, желающим служить в Вооружённых Силах и Министерством обороны РФ. 2. Контракт заключается с гражданами мужского пола в возрасте от 18 до 40 лет, и женщинами от 20 до 40 лет

Особенности службы по контракту 3. Отбор кандидатов для поступления на военную службу осуществляется военкоматом либо воинскими частями; 4. К гражданину, поступающему на военную службу, предъявляются повышенные требования в вопросах его профессиональной подготовки и пригодности по состоянию здоровья.

Требования к кандидатам службы по контракту Соответствие общеобразовательному цензу ( среднее образование); Уровень профессиональной подготовленности; Выполнение нормативов физической подготовки; Соответствие морально-психологическим качествам военнослужащего.

Основания для отказа Отсутствие в воинской части вакантных должностей; Не прошедший конкурсный отбор; Неполное соответствие требованиям; Наличие детей ( у женщин ) и мужчин не состоящих в браке, до 8 лет

Сроки службы по контракту Контракт заключается на 3, 5 или 10 лет ( При наступлении предельного возраста ( 40 лет) срок контракта может быть меньше.)

Государственные льготы Обеспечение служебным жильём; Ежемесячное денежное довольствие и дополнительные вознаграждения; Выплата денежной компенсации взамен продовольственного пайка; Бесплатное вещевое довольствие; Бесплатное медицинское обслуживание; Ежегодный отпуск с бесплатным проездом вместе с членами семьи; Льготное санаторно0курортное лечение; Пенсионное обеспечение ( 20 лет выслуги); Единовременное пособие при увольнении.

Вопросы для закрепления Дайте обоснованный ответ следующим утверждениям: Служба по контракту - это служба добровольная; Служба по контракту - это служба на определённых условиях; Служба по контракту - это служба престижная.

Материал к уроку подготовлен учителем ОБЖ МОУ Ильинской СОШ Месиловой И.Б.