А.А.Пластов «Первый снег» Какое настроение создает картина? Что можно сказать о погоде того дня, который показан в картине? Какого цвета небо, снег, дома,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация урока для интерактивной доски по технологии (1 класс) по теме: презентация к уроку технология 1 класс УМК "Гармония" "Учимся вырезать снежинку"
Advertisements

Зима снегами вьюжится С утра и дотемна. Снежинки вьются, кружатся У нашего окна. Как будто звезды искрами Рассыпались кругом. Несутся, серебристые, Заглядывают.
Автор- учитель ИЗО Шаркова Ольга Николаевна МОУ «Староалейская СОШ 1»
Конкурс «Чудеса своими руками» Номинация «Другое» Автор; Струкачёва Елена, Автор; Струкачёва Елена, ученица начальных классов ученица начальных классов.
Праздник Зимушки-зимы Интерактивный кроссворд. Их под ёлку в Новый год Дед мороз всегда кладёт Чернокрылый, красногрудый, и зимой найдёт приют: Не боится.
Зима снегами вьюжится С утра и дотемна. Снежинки вьются, кружатся У нашего окна. (С. Баруздин)
Атмосферные осадки Атмосферные осадки вода в жидком или твёрдом состоянии, выпадающая из облаков или осаждающаяся из воздуха на земную поверхность и какие-либо.
ПРАЗДНИК ГРАММАТИКИ. Зимой мы… Лепим снеговика СМЕШНОЙ ПРАЗДНИК Грамотные смешарики.
ЗИМНИЕ КАРТИНЫ. Вот зима пришла серебристая, Белым снегом замела поле чистое.
Шестнадцатое февраля. Классная работа. А за окном зима …
Требования окружающей действительности Специфические особенности психофизического развития ребенка с нарушениями речи Целесообразность развития мелкой.
« Какого цвета снег ?» Описание природы. Подготовка к сочинению описанию, используя картины Пластова А. А. « Первый снег » и Грабаря И. Е. « Мартовский.
Урок русского языка 5 класс. Сочинение по картине.
План-конспект занятия по рисованию (младшая группа) по теме: Конспект занятия по изобразительной деятельности детей 3-4 лет "Белоснежная зима"
Сочинение – описание с элементами рассуждения по картинам русских художников «Какого цвета снег»
Сочинение Первый снег Докажи, глядя на иллюстрации, что это первый снег.
Сочинение по картине Т.Н.Яблонской «Утро» Подготовка к сочинению.
Январь – вершина зимы Сколько месяцев длится зима? Как светит зимнее солнце? Каким стал воздух? Что произошло с парком, рощей, лесом? Как выглядит пруд,
На крыльях весны… 1 апреля – Д ень птиц « Тени » По силуэту определить птиц.
Тема: В гости к зиме. Неживая природа зимой.. Соотнесите профессию и место работы человека ВрачПродавецЛётчикУчительДояркаКрановщик магазиншколафермастройкааэропортбольница.
Транксрипт:

А.А.Пластов «Первый снег» Какое настроение создает картина? Что можно сказать о погоде того дня, который показан в картине? Какого цвета небо, снег, дома, одежда детей на картине «Первый снег?» Почему художник использовал такие цветовые сочетания?

Чернокрылый, красногрудый и зимой найдет приют: Не боится он простуды - С первым снегом тут как тут!

Снежинки Зима снегами вьюжится С утра и дотемна. Снежинки вьются, кружатся У нашего окна. Как будто звезды искрами Рассыпались кругом. Несутся, серебристые, Заглядывают в дом. То в комнату попросятся, То снова убегут, За стеклами проносятся, На улицу зовут. С. Баруздин