Карагайский ЭММЦ 59428 Выпускная работа по программе «Информационные технологии в деятельности учителя- предметника». Выполнила Дмитриева Валентина Леонидовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Александр Сергеевич Пушкин Подготовила : Бердик Н. Н.
Advertisements

.... И вновь я посетил тот уголок земли, Где я провел изгнанником два года незаметных... А. С. Пушкин.
Тропа к Пушкину. Путешествие по Пушкинским местам 9 класс.
Карагайский ЭММЦ Выпускная работа по программе «Информационные технологии в деятельности учителя – предметника» Выполнила: Меньшикова Любовь Ивановна,
Карагайский ЭММЦ Выпускная работа по программе «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника» Выполнила Гуляева Галина Алексеевна.
Заочное путешествие по Пушкинским Горам Виртуальная экскурсия для учащихся 7 классов.
Карагайский ЭММЦ Выпускная работа по программе «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника Выполнила Сероева Елена Михайловна педагог-психолог.
Виртуальная экскурсия по пушкинским местам Учитель литературы Спасской основной школы Мезенцева Т.С.
Михайловское заочное путешествие НОСТАЛЬГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ ПУШКИН.ДОВЛАТОВ.
Пушкиногорье в жизни А.С.Пушкина Выполнила Манина Римма Ивановна, Учитель русского языка и литературы МКОУ «Аполлоновская средняя общеобразовательная школа.
Карагайский ЭММЦ Выпускная работа по программе «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника» Выполнила Катаева Эльвира Николаевна,
Презентация к исследовательской работе Печёрских Маргариты.
Александр Сергеевич Пушкин Урок литературы. Именно в Михайловском поэт особенно зорко «присмотрелся к русской природе и жизни и нашел, в них есть много.
Проект «Моя малая Родина» Ученика 1 «д» класса Средней школы 8 Казакова Дмитрия.
Исторические усадьбы России Михайловское Заочная экскурсия по пушкинским местам МОУ «Дубневская СОШ» учитель русского языка и литературы Першина О.Н.
Пушкинский музей- заповедник Выполнил: Яндуганов Алексей, ученик 9 класса.
«Приют спокойствия, трудов и вдохновенья…» (А.С.Пушкин в Михайловском) Выполнила: Хотенова Т.Г., учитель литературы МОУ «ВСОШ 1»
ПУШКИНСКОЕ БОЛДИНО. Вы бывали в Болдино? Это одно из самых красивых и удивительных мест на нижегородской стороне. Здесь находится музей-заповедник Александра.
Михайловская ссылка –причины ссылкипричины ссылки –место ссылки – события – творчество – значение.
Карагайский ЭММЦ59428 Выпускная работа по программе «Информационные технологии в деятельности учителя- предметника» Выполнила Ясюкевич Татьяна Викторовна,
Транксрипт:

Карагайский ЭММЦ Выпускная работа по программе «Информационные технологии в деятельности учителя- предметника». Выполнила Дмитриева Валентина Леонидовна - учитель русского языка и литературы Козьмодемьянской средней школы. с. Карагай, 2006 г.

Отзыв о курсах: Курсы своевременны и очень полезны.полезны Дают толчок для творчества и самообразования. Спасибо.

Тема: Философские мотивы в лирике А.С.Пушкина. Цель: развитие эмоционально- чувственной сферы, самостоятельности, глубины мышления. Задача: задуматься над проблемой: непрерывное обновление- закон природы. Конспект урока

Поэт не стал далекой тенью, Святыней, отданной в музей Он шумно празднует рожденье Среди бесчисленных друзей. А. С. Пушкин С. Маршак.

Пушкинский музей- заповедник в иллюстрациях художника Л. М. Корсакова.

Общий вид усадьбы с домом поэта.

Кухня- людская и дом управляющего.

Река Сороть в половодье.

Озеро Маленец.

Парк. Еловая аллея.

Парк. Пруд у «Острова уединения».

АллеяАллеяКернКернАллеяАллеяКернКерн

Успенский Собор.

Святогорский монастырь

Домик няни.

Дом поэта Вновь я посетил Тот уголок земли, где я провел Изгнанником два года незаметных.