Школа – территория здоровья (школьная программа) У кого есть здоровье- есть надежда, У кого есть надежда- есть ВСЁ!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путь к здоровью, силе и бодрости Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 с углубленным изучением отдельных предметов.
Advertisements

Режим дня выполнила учитель начальных классов МКОУ Старочигольской СОШ Волгина Ирина Валентиновна.
Расти здоровым! «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» Выполнил: ученик 5 класса Яндутов Вадим Руководитель: Яндутова Л.А. МОУ ООШ с. Калмантай.
«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
Наш адрес: Республика Татарстан, Актанышский муниципальный район, с. Поисево, ул. Красноармейская, д. 12 Тел: (885552) Факс: (885552)
Бюджетное образовательное учреждение Омской области начального профессионального образования "Профессиональное училище 47" «ОСЕННИЙ КРОСС» 2013 год.
«Человек. Здоровье. Личность. Общество.» Выполнила: учитель высшей квалификационной категории МОУ КСОШ О.Н.Пацай.
1 Общешкольное родительское собрание «Формирование здорового образа жизни» МОУ «Губинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов.
Воспитатель группы продленного дня Белонощенкова Татьяна Васильевна ГБОУ СОШ 1024 г. Москва г. МОСКВА ГБОУ СОШ 1024 Воспитатели ГПД: Белонощенкова Т.В.
Путь к здоровью, силе и бодрости Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 30 Города Подольска Московской.
«Улыбка, спорт, здоровье – нам в жизни ценное подспорье!» «Улыбка, спорт, здоровье – нам в жизни ценное подспорье!» Выполнили учащиеся 7 класс а «Б» Ратникова.
Спортивные соревнования Чтоб ты не был хилым, вялым Не лежал под одеялом, Не хворал и был в порядке Делай каждый день зарядку. Хоть не станешь ты спортсменом.
Здоровый образ жизни. . ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания,
Организация проектной деятельности учащихся начальных классов Перегудова Татьяна Николаевна, методист МБОУ СОШ 1, учитель начальных классов Семинар-практикум.
1 МБОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Оскуй Октябрь 2013 год.
ФОТООТЧЁТ МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА ЗДОРОВЬЕ! УЧАСТНИКИ АКЦИИ: 3 «А» КЛАСС 2011 ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ ЗОЖ» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Здоровьесберегающие технологии «Успешной и востребованной будет та школа, которая обеспечит здоровье детей, использует здоровьесберегающие педагогические.
Здоровый образ жизни молодёжи ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние.
Мы и здоровье Проект 6-а класс. Цель проекта: создание условий для возникновения потребности сохранения собственного здоровья у детей. Задачи: поиск и.
Программа «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ». ЦЕЛЬ: создание условий для сохранения и улучшения физического, эмоционально- психического и нравственного здоровья и.
Транксрипт:

Школа – территория здоровья (школьная программа) У кого есть здоровье- есть надежда, У кого есть надежда- есть ВСЁ!

Модель здорового школьника Состояние влияние внешней социальной среды. Уровень психологической помощи Сохранение физического здоровья. Уровень физической подготовки и воспитания обучающегося. Уровень развития физической культуры. Состояние внеурочной воспитательной работы. Уровень учебной и других нагрузок. Состояние микроклимата в школе и дома. Рациональная организация учебной деятельности Здоровый обучающийся

Цель: - Создание условий, направленных на укрепление здоровья и привитие навыков здорового образа жизни. - Усиление профилактической работы по предупреждению вредных привычек у обучающихся; -Концентрация совместных усилий учителей и родителей по развитию здорового образа жизни. Задачи: 1.Формирование осознанного отношения к своему здоровью и физической культуре. 2.Достижение допустимого уровня здоровья и здорового образа жизни. 3. Пропаганда здорового образа жизни. 4.Формирование стойкого убеждения в личной ответственности за состояние здоровья. 5. Обучение приемам поведения в разных жизненных ситуациях на основе принципов личной безопасности, экологической и общей культуры Обучение приемам поведения в разных жизненных ситуациях на основе принципов личной безопасности, экологической и общей культуры.

На зарядку становись! Чтоб ты не был хилым, вялым Не лежал под одеялом, Не хворал и был в порядке, Делай каждый день зарядку!

С физкультурой я дружу на неё всегда спешу! 97 % учащихся занимаются физической культурой

Лыжня России Хоть не станешь ты спортсменом, Это право не беда – Здоровый дух в здоровом теле Пусть присутствует всегда

Мы морозов не боимся! Позабудь про телевизор, Марш на улицу гулять- Ведь полезней для здоровья Свежим воздухом дышать.

Секции спортивные активно посещаем…

Неделя здоровья урок) урок)

Здоровое питание- залог здоровья (программа «Витаминка»)программа «Витаминка»)

И родителей зовём спортом заниматься! (родительское собрание) (родительское собрание Нет плохому настроенью! Не Лыжи, прыгалки и мяч! грусти не хнычь не плач! Пусть тебе всегда помогут

Праздники веселые спортивные (веселые старты) (веселые старты)

Для коньков найдем мы время

А Вам слабо!

Школьные практические конференции

«Здоровье не всё, но всё без здоровья ничто». Сократ Педагогический совет