Учитель английского языка МБОУ «Лицей2» Попова Елена Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель английского языка МБОУ «Лицей2» Попова Елена Александровна.
Advertisements

Учитель французского языка МКОУ Заброденская СОШ Гутникова С.Б.
ПОДКАСТЫ Сделала Григорьева Елена Группа АНБ-11. Содержание Введение 1. Определение подкастинга 2. Формат файлов и программы для прослушивания 3. Основные.
Формирование ключевых компетенций через активные формы обучения МБОУ «Калининская ООШ» 2010.
ТЕМА Система лекций блоков и зачётных занятий в старших классах по физике, как фактор развития творческого мышления учащихся.
Овчаренко Михаил Викторович учитель истории МОУ Подгоренская СОШ Овчаренко Михаил Викторович учитель истории МОУ Подгоренская СОШ С тех пор как мир возник.
Роль образовательной сети Dnevnik.ru –в использовании интернет технологий для повышения качества образования МБОУ г. Астрахань «Гимназия 1»
Обобщение опыта учителя английского языка Ковалёвой Ю.Ю.
Применение ИКТ в преподавании истории и обществознания и во внеурочной деятельности Учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа.
Метод проектов Что это такое?. Новое – это забытое старое Идеи проектного обучения возникли в России. В 1905 г. группа педагогов внедряла этот метод в.
Учитель английского языка МОБУ « СОШ 95 им. Н. Щукина » Терехова Наталья Валерьевна Информационно – коммуникационные технологии в обучении иностранному.
использование цифровых технологий, инструментов коммуникации и/или сетей для получения доступа к информации, управления ею, её интеграции, оценки, создания.
Учитель математики Шитикова Лидия Васильевна МОУ « Голицинская ООШ » 2009 г.
Применение ИКТ при подготовке к Единому Государственному Экзамену по английскому языку Мырзикова Ю. Г. учитель английского языка МОУ «Ликино-Дулевская.
РУКОВОДИТЕЛЬ МПЛ «КОД» ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА ПОЧЕТУХИНА Особенности формирующего и констатирующего оценивания в основной (подростковой) школе.
Методические приемы для работы на уроке Виды, типы, формы уроков Методические приемы для работы на уроке Виды, типы, формы уроков «О, Урок - ты – солнце!»
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
«Использование ИКТ в учебно-воспитательном процессе. МОУ Сосновская основная общеобразовательная школа с.Сосновка.
Школа завтра Школа сегодня. образовательная технология, нацеленная на приобретение учащимися новых знаний в тесной связи с реальной жизнью, формирование.
Ершова Елена Викторовна учитель начальных классов Опыт внедрения информационных технологий в образовательный процесс начальной школы.
Транксрипт:

Учитель английского языка МБОУ «Лицей2» Попова Елена Александровна

познакомить с технологии индивидуализированного обучения для организации самостоятельной деятельности учащихся на уроках английского языка в старшей школе, во внеурочной деятельности, подготовке учащихся к ЕГЭ и повышения качества знаний учащихся.

10%от того, что они читают; 26%от того, что они слышат; 30%от того, что они видят; 50%от того, что они видят и слышат; 70%от того, что они обсуждают с другими; 80%от того, что основано на личном опыте; 90%от того, что они делают и проговаривают одновременно; 95%от того, чему они обучаются сами. Процесс обучения иностранному языку превращается в трудную, непривлекательную работу по многом из-за того, что учащиеся удерживают в памяти

Индивидуальный маршрут Индивидуальная траектория Индивидуализирован ное обучение индивидуализированное планирование от цели; самостоятельное движение к цели, самооценка; персонифицированное отслеживание результата; формирующее оценивание; изменение роли учителя; изменение роли и меры ответственности учащихся.

На уроке по ТИО мною применяются: Dnevnik.ru, DVD и CD диски с лицензионными программами, электронные словари, интернет-сайты британских средств массовой информации, интернет-сайты, позволяющие проводить тестирование и обучение в режиме on-line, видео- и аудио-подкасты, веб-квесты.

* С помощью веб-квестов ученик получает задания, направленные на самостоятельный поиск в интернете, * Использование подкастов на уроках и во внеурочной деятельности позволяет совершенствовать навыки аудирования, * Использование on-line словарей дает каждому учащемуся возможность увеличивать свой лексический запас, * На уроке тестирование в режиме on-line позволяет учителю выявить трудности, возникшие у каждого ребенка и подсказать наилучшие пути их преодаления.

Учащиеся делятся на мини- группы и каждая получает веб- квест с заданием найти необходимую информацию по теме. В мини-группах проходит выполнение заданий, обсуждение результатов и поиск оптимального варианта. Участники каждой мини- группы делают презентацию своих достижений и все принимают участие в обсуждении самых интересных проектов.

Подкасты Каталоги, объединяющие подкасты, которые выкладываются в сети learnoutloud.com, podbean.com learnoutloud.com Специально разработанные для изучающих английский язык (British Council, English Listening Lesson Library Online) Подкасты радио и ТВ (BBC,VOC, CNN)

Сайт English Listening Lesson Library Online содержит большое количество подкастов, сгруппированных по темам, уровню владения языком и странам. Кроме того, содержит большое количество on-line аудио- игр, которые позволяют сделать выполнение заданий по аудированию интересным.

Cайт BBC Learning English в России считается самым известным ресурсом аудиоматериалов. Подкасты 6 минут английского сопровождаются скриптами, даются объяснения слов и выражений и ссылки на статьи по той же теме.BBC Learning English 6 минут английского

Использование интернет-ресурсов позволяет составить информативное высказывание. В презентации к уроку ученикам дается опора для построения диалога, задание для монолога. Поиск информации в сети Интернет способствует интересу учащихся к теме.

Для этого мною используются во время уроков различные тесты: cоставление тестовых заданий с помощью Dnevnik.ru; использование готовых тестов on-line; использование CD-ROM, таких как English Vocabulary in Use, English Grammar in Use, Longman Exams Coach CD-ROM;

Позволяет выполнять тесты в индивидуальном режиме Не сопровождая работу учащихся хвалебными или порицающими комментариями создает благоприятный психологический климат Развивает умение организовать самостоятельную работу на уроке Позволяет учителю давать разноуровневые домашние задания, индивидуальные задания Помогает больным учащимся самостоятельно проходить программу, оценивая свои успехи.

Наблюдения, анализ результатов своей деятельности показали, что с применением данной технологии возрастает активность учащихся. Если на традиционных уроках время активной работы учащихся составляет примерно 15-20%, то с применением технологии индивидуализированного обучения 75-80%. Эта технология способствует: развитию самостоятельности и творческих способностей учащихся, позволяет повысить уровень системности знаний учащихся по английскому языку, создать оптимальные условия для реализации потенциальных возможностей каждого ученика, обучать без неуспевающих, повышается качество знаний.