Осенняя викторина! Поздравляем все команды с началом интеллектуальной игры для 2 класса! Желаем удачи и побед! Успехов вам, дорогие участники. За каждый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Золотая осень Автор: Кочергин Виктор Константинович, учитель начальных классов МОУ «ООШ с. Кондуй»
Advertisements

Под сосною у дорожки Кто стоит среди травы? Ножка есть, но нет сапожка, Шляпка есть – нет головы. Загадка.
Викторина «Родная природа» Выполнила: учитель МОУ СОШ 7 Павлюкова Н.Е.
Стих про осень Бродит в роще листопад По кустам и клёнам, Скоро он заглянет в сад Золотистым звоном. Соберём из листьев веер, Яркий и красивый. Пробежит.
Отгадайте загадки. Глубоко был спрятан он, Раз-два-три, и вышел вон, И стоит он на виду. Белый, я тебя найду! БоровикПодберёзовикМухомор Не спорю – не.
Загадки про осенние месяцы Опустел колхозный сад, Паутинки вдаль летят, И на южный край земли Потянулись журавли. Распахнулись двери школ. Что за месяц.
Осенний КВН Осенний КВН. . Конкурс «Огородники» А сейчас мы проверим, как вы знаете садовый инвентарь. За 3 минуты надо записать как можно больше названий.
Осень. Выполнили : Колпакова М. С. Коншевец Д. А..
Праздник урожая. Отгадываем загадки про овощи Золотая голова велика, тяжела, Золотая голова отдохнуть прилегла. Голова велика, только шея тонка. Они гроздьями.
Золотая осень игра – путешествие для 2 класса. Вспомни название осенних месяцев. Назови их по порядку. сентябрь январь март июнь февраль апрель июль октябрь.
Вот художник, так художник! Все леса позолотил, Даже самый сильный дождик Эту краску не отмыл. Отгадать загадку просим: Кто художник этот?..
Под кустами, Под листами Мы попрятались в траву, Нас в лесу ищите сами Мы не крикнем вам: «Ау!» Тема урока: Грибы Учитель-дефектолог Кулиничева О.И.
Урок природоведения 5 класс «Растения и животные огородов» Разработала: учитель высшей категории КГКСКОУ СКОШ 3 Половинкина Елена Анатольевна г. Комсомольск-на-Амуре.
«В мире животных и растений». Игра - путешествие. Декада начальной школы Разработала и провела Тромса Л.А.
Загадка - это короткое стихотворение или рассказ. В ней есть описание предмета, животного, растения или явления природы. Подготовил Быстров В.
Сад-огород-поле. Фрукты-овощи. Загадки Красна девица Сидит в темнице, А коса на улице. Как надела сто рубах, Захрустела на зубах. И зелен, и густ на грядке.
Осенний КВН На тёплый юг летит журавль, Позолотил листву … сентябрь.
Экологический журнал для детей. В гостях у О СЕНИ Загадки Это интересно Мир Животных Игры.
Земля - наш общий дом!. Растительность и животный мир на Земле На планете Земля очень много красивых, лечебных, вкусных, полезных растений, так же как.
Устное народное творчество Загадки об овощах и ягодах.
Транксрипт:

Осенняя викторина! Поздравляем все команды с началом интеллектуальной игры для 2 класса! Желаем удачи и побед! Успехов вам, дорогие участники. За каждый правильный ответ вы получаете 1 бал.

В гости к животным. В гости к слову. В гости к растениям. Конкурс «Пугало» Общий балл. 2А

Конкурс «Пугало» В гости к животным. В гости к слову. В гости к растениям Общий балл. 2В

В гости к слову. В гости к растениям. Конкурс «Пугало» В гости к животным Общий балл. 2С

В гости к растениям. Конкурс пугало. В гости к животным. В гости к слову. Общий балл. 2Д

Это интересно! А знаете ли вы, что в древности сентябрь имел несколько названий: ХМУРЕНЬ- за частое ненастье ВЕРЕСЕНЬ- пора цветения вереска Октябрь называли ГРЯЗНИК, ЗИМНИК, ЛИСТОБОЙ все эти названия отражали состояние погоды и природы. Ноябрь- ПОЛУЗИМНИК, СТУДЕНЬ. По народным приметам ноябрь считался воротами зимы, сумерками года. Возьмите выберите любые 2 синих слова 1, Запиши их. 2 Из букв этих слов составьте новые слова. Запиши их.

Запиши какие из этих птиц перелётные?

Запиши какие из этих зверей залегают в спячку.

Прочти! Листва всю землю устилает, Рыжеют черные поля. И в серых тучах день скучает, И ветру сдались тополя, И вдруг, неведомо откуда, Среди осенней кутерьмы Зайчишка белоснежным чудом Несет в поля клочок зимы.

Напишите названия деревьев

Напиши номер и название цветка, который цветёт осенью

Вспомни и напиши! Какие растения названы именами людей?

Отгадай растение по плодам и напиши их название

Конкурс стихов и песен про осень! Вспомните несколько строчек. Загадка на осеннюю тему для болельщиков.

Конкурс. Нарисуй пугало! Каждый участник команды рисует по одной детали и передаёт карандаш следующему игроку. Приветствуется любая ваша фантазия.

Загадки. Какой цветок называют водяной красавицей? Что будет изображено на картине, если это пейзаж? Не море, не земля - корабли не плавают и ходить нельзя? Над землёй трава, под землёй алая голова.

1.Какие овощи усатые? 2.2. У какого овоща есть глазки? 3. Какой овощь мешал спать принцессе? 4. Никого не огорчаю, а всех плакать заставляю. 5. Закутан ребенок в сорок пеленок. 6. Кругла да гладка, откусишь- сладка,засела на грядке крепко. 7. И зелен и густ на грядке куст. Покопай немножко, под кустом- …… 8. В огороде вырастаю, а когда я созреваю, варят из меня томат, в щи кладут и так едят. 9. Желтый Антошка вертится на ножке. Где солнце стоит, туда он и глядит. 10. Круглое, румяное, я росту на ветке, любят меня взрослые и маленькие детки. 11. Я в красной шапочке росту среди корней осиновых, меня увидишь за версту,- зовусь я …. 12. Он в лесу стоял, никто его не брал, в красной шапке модной, никуда не годный.

Молодцы! Желаем вам отличных оценок! Хороших и добрых друзей! И много интересного! Спасибо.