Цель: Узнать, интересует ли спорт нынешнему поколению Узнать, интересует ли спорт нынешнему поколению Какие виды спорта привлекают нашу молодёжь? Какие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интересуется спортом современное поколение?. Цель: Узнать, интересует ли спорт нынешнему поколению Узнать, интересует ли спорт нынешнему поколению Какие.
Advertisements

Дети И спорт. Футбол Содержание Баскетбол Теннис Бадминтон Плавание Фигурное катание Спорт Зачем нужен спорт Спорт важен для ребенка Летние виды спорта.Художественная.
Кружки и секции: куда отдать заниматься ребенка? По материалам сайта «alimero»
Спортивная Мордовия По всей России идет слава Мордовии как спортивной республики, края красивых и сильных молодых людей - олимпийских чемпионов. По всей.
Родительское собрание. Мода на экстрим.. Экстрим Экстрим сейчас в моде до такой степени, что любой уважающий себя мальчик просто обязан крутить какие-то.
СПОРТ БАСКЕТБОЛ ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА ПЛАВАНИЕ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ.
МБОУ Писцовская СОШ 4 Выпуск 1 Учащиеся и родители нашей школы принимали активное участие в областной акции «Быть здоровым – здорово!», которая проходила.
«Воспитание - великое дело: им решается участь человека». В.Г. Белинский.
Спорт футбол баскетбол бейсбол хоккей гольф плавание.
Книжная полка, или что читают нынешние школьники? Авторы: Водолажская Кристина, Чеботарёва Екатерина, ученицы 9 А класса, МОУ СОШ 6 г. Амурска Руководитель:
Одиннадцатая областная научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» Исследование потребностей детей и подростков в спортивной деятельности.
Провести исследование о том, как ученики проводят своё время.
Влияние спортивных игр на здоровье человека Автор: Ким Анна Сергеевна Ученица 8 класса «А» Руководитель: Поваляева Людмила Викторовна Учитель физической.
Работа в компьютере – моё хобби. В этой презентации я буду рассказывать о моём хобби – о работе в компьютере. Здесь я уместил только несколько тем, которые.
Социальная активность в Интернете Команда «Легион» БОУ «СОШ 86»
Презентация на тему: «Спорт против наркотиков» Выполнила Ученица 8 В класса МОУ лицея 3 Глухова Екатерина. Волгоград 2014.
Развитие дворовых видов спорта в Хабаровском крае г.
Результаты анкетирования «Условия здорового образа жизни в семье» МК ДОУ «Детский сад 254»
В дни, когда по расписанию проводится урок физической культуры, дефицит двигательной активности составляет в среднем 40%, а в дни, когда уроков нет, он.
МОУ «Атняшинская основная общеобразовательная школа» «Если бы я была главой поселения» Работу выполнила ученица 9 класса Стремоусова Оксана учитель Бибикова.
Транксрипт:

Цель: Узнать, интересует ли спорт нынешнему поколению Узнать, интересует ли спорт нынешнему поколению Какие виды спорта привлекают нашу молодёжь? Какие виды спорта привлекают нашу молодёжь?

Задачи:

Среди причин, по которым подростки не занимаются спортом, следующие: нет фитнес- центров и аквапарков по доступным ценам (15,0%), отсутствуют льготы на билеты на спортивные соревнования и мало спортивных секций по месту жительства (по 14,5%), нет условий для самостоятельных занятий (10,8%), отсутствуют пункты проката спортивного инвентаря (8,5%), мало крупных зрелищных мероприятий (7,8%), мало современных видов спорта (6,6%), а предлагаемые виды однообразны (6,1%). При этом коэффициент количества причин на одного респондента составил в среднем 1,6.

10 место Последнее место в этой десятке отдано подростками, как ни странно, футболу. Да, да! Футбол всегда был популярен в нашей стране и не только среди взрослых. Просто, если сравнивать подростков Британии и отечественных, то этот вид спорта значительно уступает по популярности его собрату с Туманного Альбиона Последнее место в этой десятке отдано подростками, как ни странно, футболу. Да, да! Футбол всегда был популярен в нашей стране и не только среди взрослых. Просто, если сравнивать подростков Британии и отечественных, то этот вид спорта значительно уступает по популярности его собрату с Туманного Альбиона

9 место Старое доброе фигурное катание. Прекрасный вид спорта, который вот уже 55 лет не покидает десятку ведущих спортивных дисциплин Российской федерации, становясь то первым, то последним. Причин повышения-понижения популярности фигурного катания множество: и победы великих пар Роднина-Зайцев, Букин- Бестемьянова с одной стороны; и временный застой в этой тематике в определенные годы с другой. Старое доброе фигурное катание. Прекрасный вид спорта, который вот уже 55 лет не покидает десятку ведущих спортивных дисциплин Российской федерации, становясь то первым, то последним. Причин повышения-понижения популярности фигурного катания множество: и победы великих пар Роднина-Зайцев, Букин- Бестемьянова с одной стороны; и временный застой в этой тематике в определенные годы с другой.

8 место Паркур – один из самых молодых видов спорта не только в России, но и в мире. И посему, еще не смог набрать бешеную популярность, однако сразу вошел в топ наипопулярнейших. Постепенно этот спорт становится одним из самых излюбленных активностей подростков. Посудите сами: душа переходного возраста бунтует и не любит ограничений, а это как раз и является основной идеей паркура. Паркур – один из самых молодых видов спорта не только в России, но и в мире. И посему, еще не смог набрать бешеную популярность, однако сразу вошел в топ наипопулярнейших. Постепенно этот спорт становится одним из самых излюбленных активностей подростков. Посудите сами: душа переходного возраста бунтует и не любит ограничений, а это как раз и является основной идеей паркура.

7 место Опять экстремальный вид спорта – ролики. В США ролики, между прочим, удерживаются в первой тройке лидеров наравне с такими видами как байк и скейт. Опять экстремальный вид спорта – ролики. В США ролики, между прочим, удерживаются в первой тройке лидеров наравне с такими видами как байк и скейт.

6 место И снова старый добрый приятель – хоккей. Равно как и фигурное катание, данный спорт постоянно находится в десятке самых из самых. Одним словом, он всегда в моде. И снова старый добрый приятель – хоккей. Равно как и фигурное катание, данный спорт постоянно находится в десятке самых из самых. Одним словом, он всегда в моде.

5 место Пейнтболл. Уж если кто из родителей захочет найти общий язык с детьми, так лучше всего это сделать на пейнтболле. Чрезвычайно популярный вид спорта, как среди взрослого поколения, так и среди подростков. Пейнтболл. Уж если кто из родителей захочет найти общий язык с детьми, так лучше всего это сделать на пейнтболле. Чрезвычайно популярный вид спорта, как среди взрослого поколения, так и среди подростков.

4 место Художественная гимнастика. Один из самых прекрасных и сексуальных видов спорта не потерял свою актуальность и в наши дни. Художественная гимнастика. Один из самых прекрасных и сексуальных видов спорта не потерял свою актуальность и в наши дни.. В общем-то, успехи, победы и красивая пластика тела заставляют девчонок идти в этот вид. Правда, назвать его модно- молодежным можно лишь с натяжкой, потому, что в него приходят девчонки от 5 лет.. В общем-то, успехи, победы и красивая пластика тела заставляют девчонок идти в этот вид. Правда, назвать его модно- молодежным можно лишь с натяжкой, потому, что в него приходят девчонки от 5 лет.

3 место Сноубордисты – это хорошо. И зря сноуборд всегда позиционируют как развлечение для богатеньких. Да, доска конечно, не из дешевых спорттоваров будет, но и обмундирование по такому летнему виду спорта, как большой теннис, довольно дорогое. Сноубордисты – это хорошо. И зря сноуборд всегда позиционируют как развлечение для богатеньких. Да, доска конечно, не из дешевых спорттоваров будет, но и обмундирование по такому летнему виду спорта, как большой теннис, довольно дорогое.

2 место Байк. Не путать, байкеры – большие волосатые мужчины на мотоциклах, а байк – это экстремальный велоспорт. Наиболее моден и популярен больше в Южных регионах России, таких как Краснодарский край, но учитывая, что в последнее время крытых дворцов по экстремальным видам спорта было построено не меньше ледовых дворцов, за последние три года интерес и количество задействованных в нем лиц резко возросли. Байк. Не путать, байкеры – большие волосатые мужчины на мотоциклах, а байк – это экстремальный велоспорт. Наиболее моден и популярен больше в Южных регионах России, таких как Краснодарский край, но учитывая, что в последнее время крытых дворцов по экстремальным видам спорта было построено не меньше ледовых дворцов, за последние три года интерес и количество задействованных в нем лиц резко возросли.

1 место Ну и первое, топовое место занимает среди подростков – скейт. Как и во многих других странах, в частности США, этот спорт наиболее популярен и у нас. Правда королевство маловато, разгуляться нам негде, легко балансировать по пешехожим бульварам не получится. Но красота требует жертв. Ну и первое, топовое место занимает среди подростков – скейт. Как и во многих других странах, в частности США, этот спорт наиболее популярен и у нас. Правда королевство маловато, разгуляться нам негде, легко балансировать по пешехожим бульварам не получится. Но красота требует жертв.

Опрос показал, что лишь 34% школьников занимаются в спортивных секциях и группах. Причем среди мальчиков этот показатель составляет примерно 55%, а среди девочек - всего 19%. С возрастом, за пять лет - от 12 до 17 лет, этот показатель снижается у мальчиков с 62,5 до 47%, а у девушек с 22,5 до 16%.

Вывод: