Исследовательская работа «Как хомяк в колесе» Выполнила ученица 2а класса Панова Александра Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В природе хомяки живут около 3-х лет, а то и больше. Живут в норах, как и некоторые дикие животные.
Advertisements

Х О М Я К Кильдиярова Зарина 4 Б. Общий облик К семейству относятся небольшие, плотно сложенные грызуны с короткими конечностями, маленькими ушами и короткими.
Мой любимый питомец Выполнила: Дюкова Мария ученица 3 «В» класса школы 4 ГО Верхняя Пышма.
Джунгарский хомяк. Джунгарские хомяки – млекопитающее, отряда грызунов. Джунгарские хомяки живут в природе в норах. Зимой в спячку не впадают. Активное.
Презентация на тему «Моё увлечение». Ученица 4 «Б» класса ГОУ СОШ 1242 Орлова Мария.
«Хомяк Хома» Работу выполнил Келехсаев Тамерлан, 3 «Б»
Зоопарк Новосибирска. НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК В середине 1933 года на базе небольшой агробиостанции г. Новосибирска, сформировалась Западно- сибирская Краевая.
Волки 1 В класс, Исмайлов Владислав. Среда обитания Волк обитает в самых разных местах, но предпочитает степи, полупустыни, тундру, лесостепь, избегая.
Исследование двигательной активности учащихся 5 – 11 классов МОУ «Пряжинская средняя общеобразовательная школа» Исследовательская работа учеников 10а –
Животные и птицы Австралии Подготовила ученица 2 класса Б МОУ « Первомайская сош » МОУ « Первомайская сош » р. п. Первомайский Тамбовской области Астраханцева.
Джунгарские хомячки Работу выполнил ученик 2 «Д» класса Протазанов Егор Руководитель проекта Федотова Л.В.
Животные Выполнила: ученица 5 «А» класса МОУ «СОШ 60» г. Магнитогорска Папко Екатерина Проверила: учитель биологии Шанкеева А.К.
Енот-полоскун. Почему его так назвали? Енот по ночам бродит в поисках пищи. Он ест лягушек, раков, рыбу, грызунов. Перед тем как съесть добычу, енот полощет.
РЕДКИЕ ЖИВОТНЫЕ РОСИИ ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 8 В КЛАССА БУРОВА КРИСТИНА.
Моё домашнее животное. Мой джунгарский хомячок.. Джунгарик. В мире существуют такие забавные животные, наблюдение за которыми всегда невольно вызывает.
гг. 1. Хорьки - это грызуны 2. Хорьки очень вонючие 3. Хорьки дикие и злобные.
Отгадай, кто я?. В пустынях Северной Африки и на Аравийском полуострове обитает это удивительное животное. Днём оно отсыпается в глубокой норе, а ночью.
Отряд Зайцеобразные Отряд Зайцеобразные Презентация ученицы 7 а класса МОУ СОШ 92 Надеевой Анастасии.
Семейство Кошачьи включает животных средних и крупных размеров с удлиненными конечностями и втягивающимися когтями. Выполнила ученица 8- го класса Ковалёва.
Автор: Новикова Софья 5 Бкласс. Млекопитающие это животные, у которых тело покрыто шерстью или волосяным покровом, но главное их отличие от других животных.
Транксрипт:

Исследовательская работа «Как хомяк в колесе» Выполнила ученица 2а класса Панова Александра Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 5» НГО

Почему хомяк бегает в колесе?

Гипотеза: Предположим, что хомячок бегает в колесе, потому, что ему нравится бежать. Допустим, если убрать из клетки колесо, хомячок будет меньше двигаться и спать ночью. Возможно, привычка бегать есть только у моего хомячка. Что, если пробежка в колесе необходима хомячку.

Задачи 1. Изучить литературу о хомяках, найти информацию в сети Интернет. 2. Провести эксперимент. 3. Изучить мнение других владельцев хомяков.

Хомяки в природе Регион обитания хомяков достаточно обширен: они распространены в Северной и Южной Америке, Европе, Африке, Южной, Центральной и Восточной Азии. Населяют центральные и южные районы Европейской части, Кавказ, Закавказье, Среднюю Азию, Казахстан, Южную часть Сибири и Приморья. Предпочитают степи и лесостепи,обитают в пустынях и полупустынях, встречаются и в горах на высоте до 2500 метров над уровнем моря.

Эти одиночные грызуны живут в норах. Хомяки запасливы. Многие виды делают запасы корма до 90 кг. На охоту зверек выходит с наступлением сумерек. Рацион хомяков преимущественно вегетарианский Хомяки используют так называемые «защечные сумки», чтобы носить в них запасы к себе под землю.

В природе хомячки – активные животные, пробегающие в день по несколько километров. Пусть внешне они и кажутся немного неповоротливыми и неуклюжими, но на самом деле они очень ловкие и подвижные. Хомяки это активные животное, в естественной среде обитания они очень много бегают в поисках пищи.

. При содержании хомяка в домашних условиях необходимо предоставлять ему возможность вести активный образ жизни. Большинство хомячков, которые живут в закрытых, маленьких аквариумах и клетках, имеют проблемы со здоровьем и страдают от недостатка движения.

Болезни хомяков Ожирение распространенное заболевание хомяков. Симптомы: хомяк малоподвижный и слишком толстый. Ожирение чрезвычайно серьёзная болезнь - ведь от неё в первую очередь страдает сердце.

Есть ли у Вас хомяк?.

Породы хомяков джунгарский хомяк -5 сирийский хомяк – 2 сибирский хомяк - 1 не знают породу хомяка - 5

Любит ли Ваш хомяк бегать в колесе?

Почему хомяки бегают в колесе?

Эксперимент 1

Вывод: хомяку необходимо много двигаться. В колесе бегает активнее, чем по клетке.

Колесо для эксперимента 2

Мои расчеты За минуту примерно 2,2 метра. За час- 136 метров За ночь около 1 километра!

Не бегают в колесе: маленькие хомячки (обычно до 7 месяцев); хомячки, страдающие ожирением; очень пожилые хомячки.

Выводы не только мой хомяк любит бегать в колесе; хомячкам необходимо бегать - это спасает их от болезни (ожирения); при отсутствии колеса, хомяк бегает по клетке. хомячки бегают в колесе, потому, что в природе, они ведут активный образ жизни и привыкли много двигаться;

Ресурсы

Спасибо за внимание!