Духовно-нравственное воспитание. воспитывать уважение к нравственным нормам морали, стараться пресекать безнравственные проявления в стремлениях и действиях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель: воспитание гражданина – патриота и труженика.
Advertisements

Цель : повышение уровня правовой культуры обучающихся. Правовое воспитание.
формирование трудовых навыков по профессии; воспитание трудовой дисциплины; формирование экономичного отношения к материалам, энергии и т.д.; развитие.
Ты одна такая – любимая и родная!. Цели: 1. Способствовать развитию у учащихся чувства ответственности; 2. Развивать творческую активность учащихся; 3.
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА Из опыта работы классного руководителя 4 класса МОУ ООШ г.Мариинского Посада Фоминой Р.П.
Формы деятельности классного руководителя по духовно- нравственному направлению воспитательной работы Стрельникова Т. Н.,
Учитель начальных классов МБОУ «Чебаковская ООШ» Кудряшова Валентина Ильинична.
Воспитательная система «Школьные годы чудесные» Классный руководитель: Яна Станиславовна Галеева.
Культура Донского казачества в работе школьной библиотеки Культура Донского казачества в работе школьной библиотеки.
Цель: создание условий для раскрытия творческих способностей учащихся и студентов.
Экскурсия 1 класс «а», 1 класс «б», 2 класс «а»..
ЭКСКУРСИЯ:__________________.
. Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать.
Цель: создание условий для формирования культуры поведения, нравственных черт личности, усиления духовности. Воспитательные мероприятия.
п/п Название мероприятия Время проведенияОтветственные 1 Организация книжных выставок: «Новинки книг по Православной культуре», «Книги о Пресвятой Богородице»,
Классный час в 8 «а» классе на тему:. Цели: 1.Знакомство учащихся с основами Конституции РФ, которые определяют меру ответственности подростков и взрослых.
Основные направления воспитательной работы в группе.
Классный час в 5 классе 26 февраля 2013 г.. Воспитание у детей гражданственности, любви к Родине, духовно - нравственных качеств личности, чувства ответственности.
Педагогическая концепция Набережневой Нины Дмитриевны классного руководителя 8 в класса МБОУ Мучкапской СОШ.
Структура работы МОУ Емешевская СОШ по духовно- нравственному воспитанию школьников Духовно- нравственное воспитание школьника Работа молодежной организации.
Транксрипт:

Духовно-нравственное воспитание

воспитывать уважение к нравственным нормам морали, стараться пресекать безнравственные проявления в стремлениях и действиях подростков. Формы работы тематические классные часы; беседы нравственного и духовно-нравственного содержания; экскурсии в Цивильский Тихвинский монастырь и по святым местам; книжные выставки; праздничные торжественные мероприятия.