Конфликт драка потасовка спор Договариваться, сотрудничать Вражда ссора мир война.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Словом можно убить, словом можно спасти. Словом можно полки за собой повести. ( В.Шефнер)
Advertisements

ПлюсМинусВопрос Кто…? Что…? Когда…? Может…? Будет…? Согласны ли вы…? Верно ли…? Где…? Дайте три объяснения, почему…? Объясните, почему…? Почему вы думаете…?
Классный час Влияние сквернословия на здоровье человека.
Сквернословие и здоровье Внеклассное мероприятие по русскому языку и литературе.
Г. Норильск МБОУ « Школа - интернат 2» Бевз Елена Викторовна.
Про конфликты. Приходилось ли вам заваривать кашу? «Те, кто не могут сварить суп, заваривают кашу»
Как слово наше отзовется. - небольшой поучительный рассказ, близкий к басне. Это не просто литература : это литература для души. Это искусство слов попадать.
Чистота русской разговорной речи Презентацию подготовил: Левин Владислав.
Общение – это то, что сопутствует человеку на жизненном пути. Но не все могут его осилить Карл Краус, австрийский писатель, знаменитый своими афоризмами.
Классный час. Тема «Эти вредные конфликты» Конфликты - это норма жизни. Если в вашей жизни нет конфликтов, проверьте, есть ли у вас пульс? Ч.Ликсон.
Поговорим о сквернословии. Нетерпение, раздражительность, нервозность, агрессия – распространенные черты поведения людей в наше время.
Чистота русской разговорной речи Выполнила Гордеева Н.К. учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 7» г.Когалым ХМ АО-Югра 2011 г.
Конфликты - это норма жизни. Если в вашей жизни нет конфликтов, проверьте, есть ли у вас пульс? Ч. Ликсон.
Конфликт (от лат. coпflictus - столкновение), согласно толковому словарю, трудноразрешимое противоречие, связанное с противоборством и острыми эмоциональными.
Есть слова пострашнее, чем порох, Чем снаряд над окопными рвами Я советую людям при ссорах Осторожнее быть со словами. Мир устроен на этой основе, И достаточно,
Ах, как нам добрые слова нужны! Не раз мы в этом убеждались с вами, А может, не слова – дела важны? Дела делами, а слова – словами. Они живут у каждого.
Способности к профессиям социального типа Урок 19 Человек, не умеющий улыбаться, не должен открывать магазин.
Сквернословие и здоровье Есть слова пострашнее, чем порох, Чем снаряд над окопными рвами Я советую людям при ссорах Осторожнее быть со словами. Мир устроен.
Классный час. Подготовила: Удовина Марина Сергеевна, МБОУ «Самаринская ООШ»
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!. Конфликт - это ссора, которая рождает обиду, ненависть между людьми.
Транксрипт:

Конфликт драка потасовка спор Договариваться, сотрудничать Вражда ссора мир война

ПриспособлениеИзбеганиеСоперничествоСотрудничество Принесение в жертву собственных интересов ради интересов другого Уклонение от принятых решений Конкуренция – Стремление добиться своего за счет другого Компромисс - Поиск решения, устраивающего обе стороны Эта стратегия характеризует мирного и уступчивого человека. Чаще всего стратегию используют люди неуверенные в себе Чаще всего стратегию используют люди неуверенные в себе Чаще всего эту стратегию использую люди, уверенные в себе, агрессивные, амбициозные. Этой стратегии обычно придерживаются сильные, зрелые, уверенные в себе люди Игра «Угадай стратегию»

Золотое правило общения: всегда поступай так как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой. Золотое правило общения: всегда поступай так как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой.

Есть слова пострашнее, чем порох, Чем снаряд над окопными рвами Я советую людям при ссорах Осторожнее быть со словами. И достаточно, в общем серьёзно: О любом опрометчивом слове Пожалеете рано иль поздно Вы к словам проявляйте терпенье, Не берите в расчет кривотолков. Ведь от них остаются раненья, Как от мелких, но острых осколков.