Развитие средств связи От первых радиоприборов, до современной аппаратуры. Работа ученика 11 «в» класса Работа ученика 11 «в» класса МОУ Милютинской СОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Олонец, 2010 г.1 Как передавали информацию в прошлом.
Advertisements

«Культура современного урока математики» Учитель: Королева Т.А. МОУ «Кабановская СОШ»
Принцип действия радиотелефонной связи. Радиовещание и телевидение.
Первый вывод: Если есть передача информации, то обязательно есть её источник и её приемник. ИСТОЧНИК Второй вывод: Только когда с помощью сигналов передается.
Global Position System (GPS) Gps-навигатор – это сложные устройства, которые включают в себя целый ряд функций, таких как определение местоположения,
Работу выполнила ученица 9 «А» класса Атанесян Людмила.
Подключение к Интернету. Интернет-провайдер Подключение пользователей к Интернету обеспечивают Интернет-провайдеры, серверы которых имеют обычно несколько.
Передача информации с помощью электромагнитных волн. Презентация На тему:
Презентация к уроку по окружающему миру по теме: Презентация по окружающему миру "Чудо-волны" ученика 4 класса "А" Аралина Жени
Связь – это передача информации на расстояние Древние люди использовали для передачи важной информации голос и барабаны. Также человек использовал для.
Информатизация общества Информатизация общества Работу выполнил ученик 9 класса МОУ ООШ 1 п.Спирово Хисматулин Алексей.
Подготовила Ученица 9 « Б » класса МОУ СОШ 2 Жилина Татьяна.
МОУ «СОШ 26» 3 Б класс ПРЕДСТАВЛЯЕТ. U В К Е A D A A U U В D D К.
Принцип радиосвязи Афанасьева Нина Петровна МОУ Уканская средняя школа.
Физическая передача данных по линиям связи
Т ЕЛЕФОН Выполнил: ученик 7 класса МОУ «СОШ с. Липовка Духовницкого района Саратовской области» – Волобоев Андрей Руководитель: Ковалькова Елена Николаевна.
ТЕМА: Радио- и СВЧ- волны в средствах связи. Радиотелефонная связь, радиовещание.
Любая волна - радиоволна ?. Гипотеза Мы считаем, что любая волна является радиоволной. Мы считаем, что любая волна является радиоволной.
Принципы радиосвязи Физика, 11 класс. Электромагнитные волны распространяются на огромные расстояния, поэтому их используют для передачи звука (радиоволн)
Средства передачи информации Материалы к учебнику Л.Босовой «Информатика–5»
Транксрипт:

Развитие средств связи От первых радиоприборов, до современной аппаратуры. Работа ученика 11 «в» класса Работа ученика 11 «в» класса МОУ Милютинской СОШ МОУ Милютинской СОШ Мизюкаева Алексея Мизюкаева Алексея 2009 г

Развитие средств связи преодолело немалый путь.

Попов- прародитель современных средств связи. Схема первого радиоприёмника изобретённая Поповым. Схема первого радиоприёмника изобретённая Поповым.

Первые радиоприёмники. В то время они были большими и занимали много места. В то время они были большими и занимали много места. Они не предназначались для домашнего использования, а только для специальных станций. Они не предназначались для домашнего использования, а только для специальных станций.

По мере развития они становились удобнее, мобильнее и доступнее для простых людей

Используются разнообразные средства передачи радиоволн на большие расстояния. Передача информации происходит как по телефонным проводам, Передача информации происходит как по телефонным проводам, так и с помощью ЭМ волн, которые направлены на спутник. Спутник в свою очередь, усиливая ЭМ волны, отправляет их в нужные места. так и с помощью ЭМ волн, которые направлены на спутник. Спутник в свою очередь, усиливая ЭМ волны, отправляет их в нужные места.

С каждым днём средства связи становятся более развитыми. Передавать информацию можно по всему миру, благодаря мощным усилителям ЭМ волн. Передавать информацию можно по всему миру, благодаря мощным усилителям ЭМ волн. Появляются карманные, беспроводные навигаторы(GPS- спутниковая система навигации) Появляются карманные, беспроводные навигаторы(GPS- спутниковая система навигации)

Передачу ЭМ волн можно использовать в мирных целях. Развитие средств связи позволяет любому человеку быть на связи со своими родными и близкими на большом расстоянии. Развитие средств связи позволяет любому человеку быть на связи со своими родными и близкими на большом расстоянии.

А можно использовать передачу ЭМ волн и в военном деле.

Но развитие средств связи не стоит на месте, а только набирает обороты =)