Мы выбираем здоровый образ жизни Викторина Кл. руководитель Искандарова А.Р. учитель МОУ СОШ 18 город Уфа Республика Башкортостан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы выбираем здоровый образ жизни Викторина Кл. руководитель Искандарова А.Р. учитель МОУ СОШ 18 город Уфа Республика Башкортостан.
Advertisements

Составляющие здоровья –
Здоров будешь -богат и делом Крепок телом -вставай перышком Здоровье дорожетам и рвется Здоровомунедугов лечит Застарелую болезньполовина здоровья Держи.

Здоров будешь -богат и делом Крепок телом -вставай перышком Здоровье дорожетам и рвется Здоровомунедугов лечит Застарелую болезньполовина здоровья Держи.

Его не купишь ни за какие деньги Здоровье Что милей всего на свете? Сон.
Береги здоровье смолоду!. Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют сил, бесполезно богатство и бессилен разум Когда.
Управление образования Мариинского района МОУ «Основная общеобразовательная школа 12»
Урок Здоровья во 2 «Б» классе МОУ «СОШ 13 с УИОП» Мы выбираем здоровье!
Береги здоровье смолоду!. Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют сил, бесполезно богатство и бессилен разум Когда.
МБОУ Фёдоровская начальная школа. Я здоровье берегу- сам себе и помогу. Так хочется, чтоб были все счастливыми! Чтоб колокольчиком звенел веселый смех!
Береги здоровье смолоду!. Здоровье – это то, что мы мало ценим, но за что дороже всего платим.
Береги здоровье смолоду!. Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум Когда.
з д о р о в ье 1.Правильная¸нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. 2. То или иное состояние здоровья. Из.
Цветочный город Пословицы о здоровье В здоровом теле Здоровье дороже Ум да здоровье Солнце, воздух и вода здоровый дух золота всего дороже наши лучшие.
1. Его нельзя купить. 2. Оно дороже богатства. 3. Ученые утверждают, что самое важное у человека это оно. 4.Труд - …, лень-болезнь.
Презентацию подготовила учитель начальных классов: Афанасьева Ирина Алексеевна.
Формула здоровья. Здоровье -это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического, социального благополучия Здоровье -это не просто.
«Здоровье не купишь, его разум дарит». Получен от природы дар- Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это. Не арбуз- Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб.
Транксрипт:

Мы выбираем здоровый образ жизни Викторина Кл. руководитель Искандарова А.Р. учитель МОУ СОШ 18 город Уфа Республика Башкортостан

Высказывания о ценности здоровья Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье. (Генрих Гёте) Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум. (Геродот)

I тур 1.Главный признак травмы. 2.Узкая полоска марли. 3.Жиры, белки,… 4.В ней много витамина С и она жжется. 5.В нем больше всего углеводов. 6.Картошка, капуста, масло, хлеб, молоко – это… 7.Она очень полезна для глаз. 8.В них содержится много витаминов. 9.Простейший способ очистки воздуха. 10.В12, С, А, В2 – это…

11. Зеркало души. 12. Ядовитый металл, содержащийся в выхлопных газах. 13. Жидкость, выжатая из овощей и фруктов. 14. Простейший способ очистки воды. 15. Любитель зимнего плавания. 16. В моркови есть витамин, это… 17. Наука о чистоте. 18. Массовое заболевание людей. 19. Его не купишь ни за какие деньги. 20. Тренировка организма холодом. 21. Рациональное распределение времени.

Собери пословицы о здоровье Учащиеся получают карточки красного цвета, на которых записаны первые части пословиц, и карточки синего цвета, которых записаны концовки пословиц. Надо из карточек красного и синего цвета сложить пословицы.

IIтур (Собери пословицы) В здоровом теле -здоровый дух Здоров будешь -все добудешь Крепок телом -богат и делом Здоровье дорожезолота Здоровомуврач не надобен Застарелую болезньтрудно лечить Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле Двум смертям не бывать,а одной не миновать Лук семьнедугов лечит Спи камешкомвставай перышком Чистота -половина здоровья Где тонко,там и рвется Живи разумом,так и лекаря не надо Здоровье не купишь -его разум дарит

Подведение итогов После того, как ребята соберут пословицы, разобрать их смысл. Итоги викторины. Какая команда набрала больше жетонов. Сегодня на занятии мы с вами повторили позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека. Подведем итог: Какие же факторы определяют здоровье человека? Кто несет ответственность за сохранение здоровья человека? Какие способы ведения здорового образа жизни вы можете предложить?

Помните, ребята, что здоровье – это главная ценность человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!