Развитие средств связи в Сердобском районе. РАЗВИТИЕ СРЕДСТВ СВЯЗИ В СЕРДОБСК ОМ РАЙОНЕ 1. Историческая справка. а) «Азбука» Морзе. б) Изобретатель телеграфа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема проекта «Развитие средств связи в поселке Трудовик» Автор проекта : Мухомедьяров Ринат учащиеся 11 класса МОУ «СОШ п. Трудовик» Руководитель: Габайдулина.
Advertisements

годы 3 ноября 2000 года 4 октября 2002 года.
29 апреля 1931 г. - первый сеанс телевещания в СССР Вахабова О.В. Учитель истории Пеньковской основной школы.
1 СетеваяЭкономика. 2 Литература: С.И. Паринов «К теории сетевой экономики» В.Н. Бугорский «Сетевая экономика» (2008)
Как люди поддерживают связь друг с другом?1. Пишут письма, телеграммы.
Радио: средство массовой информации, слушая которое еще никто не испортил зрения.
Презентация на тему: «Радио и телевидение в 60-80е года»
Скту скту Количество кабельных компаний Количество абонентов кабельного телевидения
Блог – это составная часть интернета. В свою очередь – интернет – это компьютерная сеть, единая информационная система, которая предоставляет широчайшие.
СМИ в Мариуполе. День работников радио, телевидения и связи Современный мир нельзя представить без оперативного обмена информацией через телевизионные.
Выполнила : студентка гр. РЭТ Рахымжанова Р. Ф.
Стратегия развития инфраструктуры ИКТ Нурбек Турдукулов, заместитель министра транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики.
Москва, 2011 Доверие аудитории российским СМИ сегодня.
Москва, 2011 Российские СМИ сегодня и их аудитория.
Prezentacii.com. Китайский Новый год Традиционное блюдо в Новый Год на ужин - ПЕЛЬМЕНИ Цзяоцзы (кит. / ) блюдо китайскойкит.китайской кухникухни, из.
Изобретение телефона Лисицын Владимир. Александр Белл.
Изобретение телефона Лисицын Владимир. Александр Белл.
Изобретение телефона Лисицын Владимир. Александр Белл.
Олонец, 2010 г.1 ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ. Олонец, 2010 г.2 Когда происходит передача информации Во время разговора Просьбы, приказы Отчеты ДокладыЧтение книг.
Транксрипт:

Развитие средств связи в Сердобском районе

РАЗВИТИЕ СРЕДСТВ СВЯЗИ В СЕРДОБСК ОМ РАЙОНЕ 1. Историческая справка. а) «Азбука» Морзе. б) Изобретатель телеграфа – Шиллинг в) Изобретение радио Поповым А. С. г) Зворыкин Владимир Козьмич и его патентная заявка на электронное телевидение. 2. Сотовая связь на современном этапе. 3. Хроника развития средств связи в г. Сердобске. 4. Итоги социологического опроса. 5. Заключение.

Шиллинг

Попов А. С.

Приемник Попова Телефонный приемник системы Попова по каталогу фирмы Дюкрете, 1902 Грозоотметчик Попова

Зворыкин В. К.

С.Н. Н ИКИТИН С ЕРДОБСКИЕ СМИ ГАЗЕТА До 1917 года в Сердобском крае не выходили свои газеты. В Сердобске были только 3 небольшие частные типографии Щетинина, Щелкунова, Беркштейна. В 1917 году началась пропаганда книги. В осень 1917 г. начал издаваться журнал «Сердобская жизнь».

С.Н. Н ИКИТИН С ЕРДОБСКИЕ СМИ ГАЗЕТА Главная районная газета «Сердобские новости» в свое время выходила под разными названиями. Январь 1925 года газета «Красная деревня». Августовские события 1991 года привели к изменению названия газеты, она стала называться «Сердобские новости». В отдельные годы в Сердобске по особым случаям выходили однодневные газет.ы

С.Н. Н ИКИТИН С ЕРДОБСКИЕ СМИ ГАЗЕТА В годах выходила оппозиционная демократическая газета «Вести Сердобска» год. В 1997 «Альянс» год – «Любимая газета»

Р АДИОВЕЩАНИЕ В С ЕРДОБСКОМ КРАЕ 1954 год – в городе и селах установлено около 1300 радиоточек. Свои радиоузлы появились в Мещерском и Куракино. Радиофицированы Салтыково, Вырубовка, Секретарка. Всего было 5968 радиоточек в 1956 году год – в Сердобске уже свыше 8 тысяч радиоточек. В 22 селах слушают радио. Установлены радиоузлы в Соколке (на 500 точек), Долгоруково (на 2000 точек).

Р АДИОВЕЩАНИЕ В С ЕРДОБСКОМ КРАЕ 1958 год – радиофицировано 25 сел. В селах района свыше 3000 радиоточек, в городе – год – радиофицирован 51 населенный пункт из 56. имелось 1950 радиоприемников, более 11 тысяч радиоточек год – в районе около 12 тысяч радиоточек, более 2000 радиоприемников, радиофицировано 65 сел и деревень год – в районе работала 5 мощных радиоузлов, имелось около 5 тысяч радиоприемников, более 12 тысяч радиотек.

Р АДИОВЕЩАНИЕ В С ЕРДОБСКОМ КРАЕ 70 – е годы – радиооборудование в районе физически и морально устарело год – создано молодежное радиовещание год – прекратило вещание Сердобское радио. С 30 сентября 2002 года – возобновило свое вещание Сердобское радио. Ьольшинство радио абонентов в Сердобске и в Сердобском районе имеют молчащие радиорепродукторы. Необходимо провести заново радиофикацию населенных пунктов района, установить новое радиооборудование на Сердобском радиоузле.

Р АДИОВЕЩАНИЕ В С ЕРДОБСКОМ КРАЕ В 2000 году – в Сердобске 5828 радиоточек, в районе – длина абонентских линий – 257 км. В ноябре 2004 года – 2946 радиоточек, в районе – 473. из них 303 абонента в городе и 395 абонентов в районе пользуются услугами эфирного радиовещания, взяв в аренду УКВ- ЧМ-радиоприемники. К 2006 году – будет упразднено проводное радиовещание. Будут выданы УКВ-ЧМ всем желающим.

Т ЕЛЕВЕЩАНИЕ В С ЕРДОБСКОМ КРАЕ Телевещание в Сердобске начало внедряться позже, чем в областном центре. 7 ноября 1957 года житель Сердобска А.П. Клещеногов осуществил первую телетрансляцию. Его КВН – 49 был первым телевизором на Сердобской земле. Постепенно телевизоры стали распространяться в нашем крае.

Т ЕЛЕВЕЩАНИЕ В С ЕРДОБСКОМ КРАЕ 1960 год – в городе 274 телевизора, в селах около год – в городе 500 телевизоров год в городе более 700 телевизоров.

Итоги социологического опроса : «Популярность сотовой связи в нашем городе» Участники

Количество положительных ответов на вопрос : пользуетесь ли Вы мобильными телефонами?

Какой компании Вы отдаете предпочтение?

Владеете ли Вы навыкам работы на компьютере?