Правила техники безопасности и поведения в кабинете информатики и вычислительной техники.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАВИЛА техники безопасности и поведения в кабинете информатики и вычислительной техники СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ находиться в кабинете без разрешения … включать.
Advertisements

Иван Ветошкин 7 класс. Вычисления в древнем мире Потребность счета предметов у человека возникла еще в доисторические времена. Древнейший метод счета.
История развития вычислительной техники. Домеханическая эпоха Использование счетных эталонов: пальцы, ракушки, зарубки на палочке, узлы на веревке и др.
Для выполнения простейших арифметических операций (сложение, вычитание) стали использовать абак, а по прошествии веков- счёты.
Техника безопасности в кабинете информатики !. Учителям: Первый урок каждого нового учебного года начинается со скучного занятия - инструктажа по технике.
О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ.
Правила техники безопасности и поведения в кабинете информатики 1.1. В кабинете вычислительной техники (КВТ) установлена дорогостоящая, сложная и требующая.
Техника безопасности в компьютерном классе. Забота о здоровье Следует работать на расстоянии 6070 см от экрана монитора, допустимо не менее 50 см, соблюдая.
МБОУ «Новоникольская средняя общеобразовательная школа» Выполнила: Пахомова М.С Руководитель: Мироненко А.Е.
Правила техники безопасности в кабинете информатики.
История развития вычислительной техники. Вычисления в доэлектронную эпоху Древнейший метод счета предметов заключался в сопоставлении предметов некоторой.
Помни о правилах поведения в кабинете информатики.
Правила техники безопасности при работе с ЭВМ ЭВМ работает под высоким напряжением, поэтому нельзя:
Правила техники безопасности в кабинете информатики.
Мелина Н.Г. История развития вычислительной техники.
История Вычислительной техники. Древнеримский абак Первым вычислительным устройством, в котором применялся метод зарубок, является абак. Римляне использовали.
История развития вычислительной техники. Вычисления в доэлектронную эпоху Потребность счета предметов у человека возникла еще в доисторические времена.
Охрана труда для учащихся при проведении занятий в кабинете информатики 25-у-2006.
Компьютер и программное обеспечение История развития вычислительной техники.
C новым учебным годом!. Компьютеры Компьютер является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему.
Транксрипт:

Правила техники безопасности и поведения в кабинете информатики и вычислительной техники

Находиться в кабинете без разрешения преподавателя Включать или выключать аппаратуру без указания преподавателя Работать с клавиатурой без указания преподавателя Находиться в кабинете в верхней или во влажной одежде Прикасаться к аппаратуре влажными или грязными руками Прикасаться к экрану монитора

Прикасаться к разъемам системного блока и устройствам заземления Класть книги и тетради на монитор или клавиатуру Самостоятельно устранять неисправность в работе компьютера Бегать по кабинету Работать при плохом самочувствии Мешать работе других учащихся Мешать работе преподавателя

Во время работы соблюдайте дистанцию между глазами и экраном монитора не менее 50 см. Начинайте работу только по команде преподавателя. Во время работы строго выполняйте все указания преподавателя. Учащиеся с ослабленным зрением обязаны работать в очках.

Древнейший метод счета предметов заключался в сопоставлении предметов некоторой группы (например, животных) с предметами другой группы, играющей роль счетного эталона. У большинства народов первым таким эталоном были пальцы (счет на пальцах).

В древнем мире при счете больших количеств предметов для обозначения определенного их количества (у большинства народов десяти) стали применять новый знак, например зарубку на другой палочке. Первым вычислительным устройством, в котором стал применяться этот метод, стал абак

Для выполнения простейших арифметических операций (сложения и вычитания) стали использовать абак, а по прошествии веков счеты

В 19 в были изобретены механические счетные машины арифмометры

В 40-е годы 20 в начались работы по созданию первых электронно- вычислительных машин, в которых на смену механическим деталям пришли электронные лампы

В 60-е годы 20 в были созданы ЭВМ второго поколения, основанные на новой элементной базе – транзисторах.

Начиная с 70-х годов прошлого века, в качестве элементной базы ЭВМ третьего поколения стали использовать интегральные схемы.

Развитие высоких технологий привело к созданию больших интегральных схем – БИС, включающих десятки тысяч транзисторов. Это позволили приступить к выпуску компактных персональных компьютеров, доступных для массового пользователя.

П. 1.1 Контрольные вопросы