5-ти ДНЕВНЫЕ УЧЕБНЫЕ СБОРЫ С ЮНОШАМИ 10-А КЛАССА ГБОУ СОШ 787 в 2012 – 2013 учебном году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Кадетская СОШ. Кадетская школа представляет собой модель общеобразовательного учреждения, включающего начальное общее, основное общее, среднее (полное)
Advertisements

ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВОЙСКОВОЙ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ МАРШАЛА СОВЕТСКОГО СОЮЗА А. М. ВАСИЛЕВСКОГО Школа будущего.
С 11 по 15 февраля 2013 года обучающиеся и студенты Политехнического колледжа 2 принимали участие в учебных сборах на базе Преображенского оборонно-спортивного.
ПРЕПОДАВАНИЕ ИНТЕГРАТИВНОГО КУРСА ОБЖ В ГОУ СОШ 426 г. МОСКВЫ.
Подготовка граждан к военной службе. Урок по основам военной службы с применением компьютерных технологией Разработал: Учитель I-категории Байрякинской.
Основы подготовки граждан к военной службе Подготовила: Панькова Алина, 10 А.
«Порядок организации и проведения 5-дневных учебных сборов в учебном году»
Военно-патриотический клуб «Боевой Союз» Создан на основании приказа директора Государственного образовательного учреждения среднего профессионального.
Спортивное оснащение школы 2 спортивных зала 2 полосы препятствий Тир для стрельбы из пневматической винтовки Боксёрский ринг Занятия по плаванию проводятся.
УРОК ОБЖ В 10 КЛАССЕ МБОУ СОШ 6 Г. ВЛАДИМИРА БРАЙТ Е.Н. Начальная военная подготовка.
Многие руководители не до конца представляют свою роль и место в реализации данного направления и на местах делают ошибки, не правильные выводы, нарушают.
1 Военная кафедра НИУ ВШЭ. 2 В 2002 году при НИУ ВШЭ была создана военная кафедра, которая имеет все необходимые условия для обучения студентов по программам.
Презентация к уроку (основы безопасности жизнедеятельности, 11 класс) по теме: Военная служба -особый вид гос службы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- средняя общеобразовательная школа 36 Директор- Ольга Александровна Бельтюкова.Директор- Ольга.
Военно-патриотическое воспитание в школе. Нормативные документы Концепция допризывной подготовки и военно- патриотического воспитания молодёжи Учебная.
Военно-патриотический клуб «ДЕРЖАВА». Цели и задачи: 1. Патриотическое и нравственное воспитание, морально-психологическая и физическая подготовка юношей,
«Кадетское образование в школе". Семинар заместителей директора по воспитательной работе образовательных учреждений Красногвардейского района Воспитатель.
Особенности содержания образования в кадетских классах.
ГОУ СОШ – 2011 г.. Всесоюзная военно-спортивная игра «Зарница» появилась в СССР в 1967 году с целью военно-патриотического воспитания подрастающего.
Радкевич Лилия Александровна преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ СОШ 1943 СЗОУО ДО г. Москвы Методика проведения «Дня защиты детей» в ОУ в форме праздника.
Транксрипт:

5-ти ДНЕВНЫЕ УЧЕБНЫЕ СБОРЫ С ЮНОШАМИ 10-А КЛАССА ГБОУ СОШ 787 в 2012 – 2013 учебном году

Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от « 24 » февраля 2010 г. 96/134 И Н С Т Р У К Ц И Я об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах

II. Задачи обучения граждан начальным знаниям в области обороны 3. Задачами обучения являются: формирование морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы; воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее вооруженным силам; изучение гражданами основных положений законодательства Российской Федерации в области обороны государства; приобретение навыков в области гражданской обороны; изучение основ безопасности военной службы, устройства и правил обращения со стрелковым оружием, основ тактической, строевой подготовок, сохранения здоровья и военно-медицинской подготовки, вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск и населения; практическое закрепление полученных знаний в ходе учебных сборов; проведение военно-профессиональной ориентации на овладение военно-учетными специальностями и выбор профессии офицера.

Статья 35. Продолжительность учебных сборов 5 дней (35 учебных часов). В ходе сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно- медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе учебных сборов проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации. Статья 36. Учебные сборы проводятся на базе соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов. В местах, где нет соединений и воинских частей, учебные сборы организуются на базе региональных центров по допризывной подготовке молодежи к военной службе, военно-патриотических молодежных и детских общественных объединений оборонно- спортивных оздоровительных лагерей или при образовательных учреждениях.

Оборонно-спортивный центр "Преображенский История создания центра военной подготовки: Оборонно-спортивный центр "Преображенский" находится в селе Кузенево, Подольского района Московской области. В 2003 году он был образован на базе детского оздоровительного лагеря «Мечта» во исполнение Постановления Правительства РФ от 31 декабря 1999 года 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе». Центр был открыт энтузиастами военно- патриотического воспитания для обучения азам военного дела школьников на базе летнего детского лагеря. Главной задачей центра является воспитание подрастающего поколения и формирование у молодых людей морально- психологических и физических качеств, необходимых для прохождения военной службы. В числе организаторов оборонно-спортивного центра префектура ВАО Москвы, 45 Гвардейский отдельный разведывательный полк ВДВ, Московский завод специализированных автомобилей, а также фонд социальной реабилитации ветеранов и военнослужащих войск специального назначения ВДВ "Сокольники".

МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА: Преображенский оборонно-спортивного центр включает в себя два двухэтажных спальных корпуса для проживания 128 детей одновременно, палаточный лагерь на 90 человек, корпус для проживания обслуживающего персонала, комплексное здание (клуб, спортзал, концертный зал, зал для настольного тенниса, зал для бокса РБ (рукопашного боя), столовая на 250 человек), двухэтажное здание медпункта, трехэтажный учебный корпус на 128 человек, полосу препятствий, тир, спортивный комплекс (футбольное поле, две волейбольных, баскетбольная, хоккейная площадки, стадион для занятий легкой атлетикой, и лыжная (биатлонная) трасса), воздушно-десантный городок (для тренировки вестибулярного аппарата и наземной подготовки курсантов для прыжков с парашютом с м с вертолета и самолета) и военная библиотека (насчитывает более 500 экземпляров военной литературы).

ТЕРРИТОРИЯ ОБОРОННО-СПОРТИТВНОГО ЦЕНТРА

Уютные 4-х местные номера

Во исполнении Приказа Директора ГБОУ СОШ от г. И на основании медицинского заключения врача, к 5-ти дневным учебным сборам были допущены юноши 10-А класса: 1. Гуламов Даниэль; 2. Караев Магамед; 3. Кузнецов Павел; 4. Лепитюхов Эдуард; 5. Полев Дмитрий.

Инструктаж учащихся перед убытием на сборы:

Прибытие учащихся на сборы и первое знакомство с командиром взвода:

Овладевание наукой побеждать…

Трудно в учении, легко в бою…

К стрельбе готовы…

… В перерыве между занятиями…

На занятиях по тактико-специальной подготовке:

Соревнования по мини-футболу, матч за 1-е место

Великолепная четвёрка и вратарь…

Огневой рубеж:

Сдача норматива по огневой подготовке при стрельбе из АКМ-74, дальность 100 метров

Отработка приёмов рукопашного боя:

Сдача нормативов по РХБЗ:

Построение на подведение итогов 5-ти дневных учебных сборов

Обед перед дорогой домой…

Внимательные преподаватели постоянно следили за учебным процессом на сборах

ДОРОГА ДОМОЙ…

ИТОГИ 5-ти дневных учебных сборов 1. Все юноши успешно усвоили знания и сдали зачёты по программе учебных сборов. 2. На спортивных соревнованиях были достигнуты результаты: - 1-е место на военизированной комплексной эстафете; - 2-е место на перетягивании каната; - 2-е место по мини-футболу.