Снег идет, снег идет. К белым звездочкам в буране Тянутся цветы герани За оконный переплет. С.Ф. Колесников. Зимний пейзаж.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К белым звездочкам в буране Тянутся цветы герани За оконный переплет. Снег идет, и все в смятенье, Все пускается в полет, Черной лестницы ступени, Перекрестка.
Advertisements

Бледнеет ночь... Туманов пелена В лощинах и лугах становится белее, Звучнее лес, безжизненней луна И серебро росы на стеклах холоднее. Еще усадьба спит…
Борис Пастернак. Своеобразие лирики Во всём мне хочется дойти До самой сути… Б. Пастернак Б. Пастернак.
Урок – мастерская слова Сенаторова Наталья Борисовна учитель русского языка и литературы МОУ гимназия 39 «Классическая» г.Тольятти, 2013 г.
Бледнеет ночь... Туманов пелена В лощинах и лугах становится белее, Звучнее лес, безжизненней луна И серебро росы на стеклах холоднее. Еще усадьба спит…
Пастернак Борис Леонидович (1890 – 1960) Розалия Исидоровна Пастернак – мать поэта Леонид Осипович Пастернак – отец поэта.
Подготовка к сочинению – описанию природы «Зимний пейзаж».
Шестнадцатое января. Классная работа. Орфограмма безударные падежные окончания имён существительных.
Что такое снег?. Снег - это много красивых снежинок. Они падают с высоты на землю, на деревья, на крыши домов Снежинки, как дождь, тоже падают из туч,
Что такое снег?. Снег - это много, очень много красивых снежинок. Они падают и падают с высоты на землю, на деревья, на крыши домов - чистые, хрупкие,
Шамаева Галина Семеновна, Г. Нижнекамск, СОШ МОУ 6.
Волкова Антонина Яковлевна, Волкова Антонина Яковлевна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ 19» г.Новочебоксарска Педагогический стаж – 25 лет,
«Вырезание снежинок». Что такое снег? Снежинки медленно-медленно опускаются, они собираются хлопьями и падают на землю. Снег идет снег идет Словно падают.
Что такое снег?. Снег - это много, очень много красивых снежинок. Они падают и падают с высоты на землю, на деревья, на крыши домов - чистые, хрупкие,
ЗИМА Смотри какими красивыми бывают снежинки, если посмотреть на них близко-близко!
Зимняя площадка В гости к нам пришла зима. Стали белыми дома Снег летает там и тут малыши гулять идут…..
Откуда берутся снег и лед?. Проверим себя. Электростанция вырабатывает электрический ток. Он сам уходит по проводам, подвешенным на высоких решетчатых.
СНЕГ И ЛЁД Презентация урока окружающий мир 3-Б класс Бухарин Егор.
Урок рисования. Тема урока: Зимний лес. Игра на внимание. «Найди отличия»
ИСОМИДИНОВА НОЗАНИН. Я ВАМ РАССКАЖУ О ФИАЛКАХ Чудный, ни с чем не сравнимый по своей нежности запах фиалки и приятное сочетание изящной лиловой окраски.
Транксрипт:

Снег идет, снег идет. К белым звездочкам в буране Тянутся цветы герани За оконный переплет. С.Ф. Колесников. Зимний пейзаж

Снег идет, и всё в смятеньи, Всё пускается в полет, – Черной лестницы ступени, Перекрестка поворот.

Снег идет, снег идет, Словно падают не хлопья, А в заплатанном салопе Сходит наземь небосвод.

Словно с видом чудака, С верхней лестничной площадки, Крадучись, играя в прятки, Сходит небо с чердака.

Потому что жизнь не ждет. Не оглянешься – и Святки. Только промежуток краткий, Смотришь, там и Новый год. Алексей Ефремов. Снег идет

Снег идет, густой-густой. В ногу с ним, стопами теми, В том же темпе, с ленью той Или с той же быстротой, Может быть, проходит время?

Может быть, за годом год Следуют, как снег идет, Или как слова в поэме?

Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в смятеньи: Убеленный пешеход, Удивленные растенья, Перекрестка поворот.

Сергей Никитин. Снег идет