Учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ 18» Уркашова Елена Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система тестирования знаний учащихся. Теория. (часть 1)
Advertisements

Версия 2.3 Одно из соображений, положенных в основу создания тестов - иметь инструмент быстрого и относительно точного оценивания больших контингентов.
Областной конкурс «Учитель года 2010» апреля 2010 года г. Оренбург.
Учитель химии ГБОУ СОШ 2025 Кузьменко И.И учитель химии Кузьменко И.И. ГБОУ СОШ 2025.
MyTest X Переверзев Владимир Юрьевич, зав. лабораторией НИИРПО, к.п.н, доцент.
Наумова Н.Н. Зам.директора по ИКТ ГБОУ СОШ 1 Образовательный центр» с. Сергиевск.
«Использование программы MyTestX при составлении тестовых заданий и формировании тестов» Мастер класс.
Методика создания и использования тестов в программе MyTestX Преподаватель Алексеева Н.Н. Санкт-Петербургский колледж информационных технологий 17 апреля.
Программное обеспечение в работе учителя предметника Автор: Тархов Е.А., учитель информатики и ИКТ. МБОУ СОШ 8.
«Использование информационных технологий в составлении оценочных средств. Тестовые задания» Подготовила: Лаздовская Е.Б.
Microsoft Word является самым распространенным текстовым редактором на данный момент. Любые тексты, будь то документы, доклады, дипломные работы или письма,
Учитель русского языка и литературы Назарова Елена Александровна Мастер - класс Обучение технике создания компьютерного теста с помощью тестовой оболочки.
ВЫБОР ТЕСТОВОЙ ОБОЛОЧКИ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ Автор: учитель информатики и ИКТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» Герасименко Оксана Владимировна,
Внедрение компьютерной техники во все сферы человеческой деятельности послужило толчком к зарождению новой научной и прикладной дисциплины - информатики.
Электронный журнал основа информационного пространства современной школы.
Создание интерактивных тестов в программе MyTestX Мастер-класс для учителей предметников.
Опыт использования электронных учебных пособий, учебных материалов Интернет при обучении информатике и ИКТ. Использование материалов Интернет для итогового.
Создание теста с помощью программы My Test МКОУ СОШ с. Вязовка учитель физики Харитонов Г.В.
Подготовила: Клюева Т.И. - учитель математики МОУ СОШ 21 г.Нальчика.
Программное обеспечение в работе учителя-предметника Советова О.В. учитель истории и обществознания.
Транксрипт:

учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ 18» Уркашова Елена Александровна

Ресурсы Интернета значительно облегчают жизнь учителя. Сколько здесь полезной информации: электронные книги, разработки уроков, методические пособия, презентации, программы! Главное – уметь найти нужное и правильно применить.

MyTest- система программ (программа тестирования учащихся, редактор тестов и журнал результатов) для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа результатов, выставления оценки по указанной в тесте шкале.

Модуль тестирования (MyTestStudent), Редактор тестов (MyTestEditor) Журнал тестирования (MyTestServer).

С помощью программы MyTest возможна организация и проведение тестирования, экзаменов как с целью выявить уровень знаний по любым учебным дисциплинам, так и с обучающими целями.

Программа MyTest работает с восемью типами заданий: В тесте можно использовать любое количество любых типов, можно только один, можно и все сразу.

В программе имеются богатые возможности форматирования текста

К каждому заданию можно: - задать сложность, - прикрепить подсказку -организовать объяснение верного ответа Текст подсказки Объяснение ошибки

В MyTest можно использовать любую систему оценивания.

Программа поддерживает несколько независимых друг от друга режимов

Каждый тест имеет оптимальное время тестирования, уменьшение или превышение которого снижает качественные показатели теста

При наличии компьютерной сети, используя модуль журнала MyTest, можно: - легко организовать централизованный сбор и обработку результатов тестирования. - результаты выполнения заданий вывести учащемуся и отправить учителю. - учитель может оценить или проанализировать их в любое удобное для него время. - организовать раздачу тестов учащимся через сеть, тогда отпадает необходимость каждый раз копировать файлы тестов на все компьютеры. - непосредственно следить за процессом тестирования;

Данная программа дает возможность вести мониторинг контрольных срезов знаний

Программа MyTest, отличается от своих аналогов простотой и понятностью использования ; По итогам тестирования автоматически производится анализ качества ЗУН, выстраивается диаграмма правильности ответов; Буквально за 1-2 минуты можно сформировать бумажный вариант теста.; Любое образовательное учреждение, учитель и ученик могут бесплатно использовать программу на основе лицензионного соглашения; Программа компактна. Файл с тестом зашифрован и сжат; MyTest имеет хорошую степень защиты; Обеспечивает обратную связь между учителем и учеником; Дает возможность создать тест к любой теме и использовать его на разных этапах урока.

Все права на программу MyTest принадлежат её автору, Башлакову Александру Сергеевичу, г.Унеча, Брянской обл. Программа распространяется бесплатно. Разрешается бесплатное использование программы для всех образовательных учреждений, учителей и учащихся.

Более подробную информацию о программе, а так же последнюю версию программы вы можете найти на информационно-образовательном портале ( или в разделе этого портала. Обсудить программу можно на форуме в разделе "компьютерное тестирование" по адресу