Источники права международных договоров Венская конвенция о праве международных договоров (1969 г.) Международный обычай Венская конвенция о праве договоров.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация по предмету «Международное право» Тема: «Форма и структура международного договора, язык международного договора, юридическое значение»
Advertisements

Договор как источник международного права
Международный договор. Форма, структура, язык международного договора. Презентация Мальцевой Т.В. Международное право.
Статья 2 Венской конвенции о праве международных договоров 1969 г. предусматривает, что международный договор – международное соглашение, заключенное.
Заключение международных договоров: понятие, стадии Выполнил студент ВЗБ 5 ЮРу-23 Морозов Евгений Сергеевич.
Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию презентацию по дисциплине Международное право.
Нормы международного права – это юридически обязательные к исполнению правила поведения государств и других субъектов международного права, устанавливаемые.
ВИДЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ Подготовили: Агафонов С.С. Баюшкин Д.С. Тс
Тема 5. Право международных договоров. План: 1. Право международных договоров, его источники и кодификация 2. Заключение международных договоров 3. Действие.
« Международное право » Тема 3. Право международных договоров и международных организаций. Лекция 3. Цель занятия: Время: 1 час. Вопросы занятия: 1. Международный.
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА Гражданские и политические права человека, экономические социальные и культурные права человека, коллективные.
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПУБЛИЧНОЕ ПРАВО ТЕМА ЛЕКЦИИ: Международные конференции 10/12/2013 Лектор: д.ю.н., проф. Абашидзе Аслан Хусейнович.
«Международное публичное право» Тема лекции: Соотношение систем международного права и внутригосударственного права Лектор: Проф. Абашидзе Аслан Хусейнович.
Ч ТО ТАКОЕ ПРАВО ? 10 класс.. П РАВО. Универсальный регулятор общественных отношений. Является совокупностью обязательных к исполнению правил, охраняемых.
Правовое обеспечение социально-культурного сервиса и туризма доцент Дементьева С.В.
Регионы: Астана, Караганда, Костанай, Петропавловск, Павлодар, Усть-Каменогорск, Уральск Период:сентябрь – октябрь 2009 года Участники: журналисты, студенты,
«Конвенция по правам ребёнка» - Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года. Вступила в силу 2 сентября 1990 года.
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПУБЛИЧНОЕ ПРАВО ТЕМА ЛЕКЦИИ: МИРНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРОВ 12/11/2013 Лектор: к.ю.н. Ильяшевич Марианна Викторовна.
Международная конвенция об упрощении и гармонизации таможенных процедур от 18 мая 1973 г. в редакции протокола 1999 г. (Киотская конвенция) как основной.
Транксрипт:

Источники права международных договоров Венская конвенция о праве международных договоров (1969 г.) Международный обычай Венская конвенция о праве договоров между государствами и международными организациями и между международными организациями (1986 г.)

Классификация международных договоров По кругу участников По объекту двусторонние многосторонние универсальные (общие) с ограниченным кругом участников по политическим вопросам по экономическим вопросам и др. По виду открытые закрытые уставы международных организаций По форме письменные устные

Стадии заключения договоров Подготовка текста договора Принятие текста договора Установление аутентичности текста договора Переговоры через обычные дип. каналы В международных организациях На международных конференциях Подписание либо парафирование Принятие как приложение к резолюции Голосование двустороннегомногостороннего

Присоединение Выражение согласия на обязательность (Ратификация) Заявление оговорок Регистрация