«Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным…» Паскаль Автор: Вязникова С.П., учитель математики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Глядя на мир, нельзя не удивляться.» Козьма Прутков. Автор: Вязникова С.П., учитель математики Кладовицкая школа, 2007г.
Advertisements

НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ «Предмет математики настолько серьёзен, что надо не упускать случая,сделать его занимательным» Б. Паскаль«Предмет математики настолько.
Слышу – и забываю, вижу – и запоминаю, делаю – и понимаю. Восточная мудрость.
«Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая, сделать его немного занимательным» Блез Паскаль.
Геометрия и лист бумаги Работа учащихся 7 класса МОУ сш 78.
Математический бой Учитель математики Барсукова Н.Н. Югорск 2008г (внеклассное мероприятие в рамках недели математики)
Предмет математики настолько серьёзен, что нужно не упускать случая делать его немного занимательным. Паскаль.
"Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случая делать его немного занимательным". Паскаль.
Основополагающий вопрос: Почему треугольник считают символом геометрии? Тема проекта: Изучаем треугольник. Треугольник был символом геометрии в течение.
Подведение итогов «Недели математики» Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б. Паскаль.
Тема проекта: Пифагор и теорема Пифагора Творческое название: По следам теоремы Пифагора Авторы: Артамонова Н.В. учитель математики, учащиеся 8 класса.
Решение уравнений «Предмет математики настолько серьёзен, что нужно не упускать случая, делать его немного занимательным». Блез Паскаль. Блез Паскаль.
« Предмет математики на столько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным » ( Паскаль )
Обобщающий урок по теме «Делимость чисел. Простые и составные числа. Признаки делимости»
Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая, делать его немного занимательным… Паскаль.
Тема учебного проекта: «Чтение и выполнение чертежей деталей» Творческое название: «Как объем изобразить на плоскости» Автор: Мильденбергер Анна Павловна,
Работу выполнила: учитель математики 1 категории МОУ СОШ п. Вазюк Чупракова Людмила Валентиновна.
Урок - лекция на тему: «Понятие динамической задачи. Решение динамических задач» Подготовила: Плескач Я.А. учитель математики СКО КГУ «СШ 2 г. Тайынша»
Выполнила: Акимова Г.А Учитель МБОУ СОШ 42 г.Краснодар.
Модульное оригами и математика» Работу выполнила учитель начальных классов МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары.
Транксрипт:

«Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным…» Паскаль Автор: Вязникова С.П., учитель математики Кладовицкая школа

Образовательные цели: Повторить некоторые свойства изученных геометрических фигур. Развивающие цели: Способствовать формированию информационной культуры; Развитие интереса к математике на примере нестандартного подхода к решению задач; Развитие навыков самостоятельной исследовательской работы. Воспитательные цели: Способствовать формированию коммуникативной культуры; Формирование умений видеть проблему и находить пути ее решения.

Проблемные вопросы Темы исследований 1. Какие действия с бумагой можно использовать в геометрии 1. Свойства бумаги в геометрииСвойства бумаги в геометрии 2. Какие задачи в геометрии можно решить с помощью листа бумаги 1. Задачи на перегибание и складывание листа бумаги;Задачи на перегибание и складывание листа бумаги; 2. Оригами.Оригами.

С помощью листа бумаги дети могут самостоятельно изучить некоторые свойства геометрических фигур. Сгибание бумаги дает большую наглядность и простоту доказательства. На примере нестандартного подхода к решению задач у детей появляется больший интерес к математике.