Информация – это сведения об объектах и явлениях окружающей нас действительности, их свойствах, параметрах и состоянии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проверка домашнего задания. Ответьте на вопросы: 1.Что такое информация? Сведения об окружающей нас действительности 2.С помощью каких органов чувств.
Advertisements

Информация. Классификация информационных процессов.
Понятие "Информация". Слово «информация» происходит от латинского слова informatio,что в переводе означает сведение, разъяснение, ознакомление. Понятие.
Свойства информации Информатика как наука Информация – это… Информация.
Информация Свойства и единицы измерения. Что такое информатика? Информатика – это техническая наука, определяющая сферу деятельности, связанную с процессами.
Информация 2 Термин Информация происходит от латинского слова informatio – пояснение, разъяснение.
Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
Теоретические основы Информация Свойства. Внедрение компьютерной техники во все сферы человеческой деятельности послужило толчком к зарождению новой научной.
Информация Informatio - сведения, изложение, разъяснение Информация – это сведения об объектах и явлениях окружающего мира, уменьшающие степень неопределенности.
Информация и мы Информация в природе. Информация Информация – это сведения о положении и свойствах объектов и явлений окружающего мира, представления,
Информация и информационные процессы Информация и информационные процессы 1.Понятие информации 2.Классификация информации 3.Свойства информации.
Информация и информационные процессы. Информация - отражение реального мира, выражаемого в виде символов и знаков.
«Информация» в переводе с латинского означает «разъяснение, изложение, набор сведений». Информация всегда предназначена конкретному получателю (приемнику)
Теоретические основы информатики ГОУ ПК 18 "Митино" Информация Свойства и единицы измерения.
Содержание: Что такое информация? Формы представления информации Свойства информации.
Понятие об информации. Представление информации..
ИНФОРМАЦИЯ И ЕЁ СВОЙСТВА ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ.
1 Информация и ее свойства 2 Информация – это смысл, содержание сообщений, получаемых человеком из внешнего мира посредством его органов чувств Сообщение.
Урок 1 Информация в живой и неживой природе. Человек и информация.
Информация. Виды и свойства информации.. Информатика – это наука, изучающая способы хранения, обработки и передачи различной информации с помощью компьютера.
Транксрипт:

Информация – это сведения об объектах и явлениях окружающей нас действительности, их свойствах, параметрах и состоянии

Для узкого круга людей специализирую щихся в разных областях: химия,физика… Просмотр картин, танцев, прослушивание музыки. Радио Газеты, журналы Информация предназначенная для одного человека Телевидение

1.Полезность (ценность для соответствующих задач) 2.Полнота (достаточность для понимания и принятия решения) 3.Актуальность (своевременность) 4.Понятность (представлена на языке, доступном для получения) 5.Достоверность (отражение истинного положения дел).

1.Знаковая письменная: Символьная в виде текста; Графическая (географическая карта); Табличная( ход физического эксперимента). 2. Жесты и сигналы (сигналы регулировщика) 3. Устная словесная (разговор)

1.Приведите пример информации, которую вы получаете на уроках. 2.Приведите пример актуальной, достоверной информации, используемой в повседневной жизни. 3.Какими свойствами обладает информация, с которой вы встречаетесь на уроках. 4.Приведите примеры восприятия информации животными и растениями. 5.Какую роль играет информация в жизни человека?