Выполнил ученик 8 а класса Шехирев Владимир Учебно – познавательный ПРОЕКТ по биологии Проект предназначен для изучения учащимися 8 класса в курсе биологии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Элективный курс Новое поколение выбирает здоровье.
Advertisements

18 августа- День здорового питания Здоровое питание приобретает все большее значение для современного человека, окруженного легкодоступным и вкусным фаст-
Выполнила: студентка 401 группы фарм.факультета Муродиллоева.М.Х Руководитель, ассистент к.м.н. О.В. Коршунова Коршунова О.В.
Выполнили Ученицы 11А класса Григорян Жанна и Павлова Евгения.
Загадки и тайны генов Курс углублённого изучения биологии для 11 класса (35 часов) Учитель: Зарудняя Татьяна Владимировна.
Педагогический проект «Биологически активные соединения» Выполнила: Дмитриева Галина Александровна учитель химии МОУ Протасовская сош Ржаксинского района.
Сердечно сосудистые заболевания 10 к. Основной орган сердечно - сосудистой системы – это сердце. В обычном режиме наше сердце совершает удар в минуту.
МОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Работу выполнила ученица 1 а класса Новикова Катя Руководитель: Сорокина Галина Георгиевна, учитель.
Лечение без лекарств. Возможно ли это ? Выполнили: ученица 8 «В» класса Попова Анна Ученик 8 «В» класса Купчин Егор Учитель: Анфиногенова Г. В
Новости медицины Триглицериды увеличивают риск возникновения болезней сердца Вид жира в крови, отличающийся от холестерина, может играть ключевую роль.
«Кладовая» здоровья. Выполнили учащиеся 10 А класса Григорян Ж. Павлова Е. Кл. руководитель: Сдобникова Е.М.
«Пища, которую мы едим. Вред или польза.». Цель проекта: изучение рациона питания школьника; определение качества продуктов быстрого приготовления.
Поэтому цель моего реферата: Изучить взаимосвязь между режимом питания и здоровьем детей на примере учащихся нашей школы. Перед собой ставлю задачи: определить.
Здоро́вье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
ГУЗ «Детская поликлиника 3» ЕДА И ЗДОРОВЬЕ Ты то, что ты ешь… (мудрость древних) Кабинет медицинской профилактики 2015 г.
Health-centered Always Be Honest. Капсулы «Коэнзим Q10» компании «Green World» --для поддержания работы сердца.
БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ. "Пищу можно охарактеризовать как чрезвычайно сложный химический комплекс, содержащий тысячи основных и сотни тысяч минорных.
«Социально-значимые управленческие инновации и их влияние на деятельность предприятий» ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: «Социально-значимые управленческие.
Питание и здоровье человека Элективный курс для учащихся 9 классов.
В статье, опубликованной в феврале 2010 года в Американском журнале эпидемиологии, была описана взаимосвязь между увеличением потребления кальция и снижением.
Транксрипт:

Выполнил ученик 8 а класса Шехирев Владимир Учебно – познавательный ПРОЕКТ по биологии Проект предназначен для изучения учащимися 8 класса в курсе биологии темы « Кровь» методом проекта с использованием информационной технологии.

Гипотеза : Группа крови человека влияет на его систему питания. Основополагающий вопрос проекта : Какие тайны скрывает кровь? Какие тайны скрывает кровь? «Кровь как зеркало отражает многое из того, что происходит в организме».

получить представление о группах крови и выяснить, как они влияют на общее состояние здоровья человека. 1) познакомиться с системой питания по группе крови ; 2) выяснить какие проводились исследования и были опубликованы статьи по данной теме.

Существует много точек зрения, что питание по группе крови занимает свою место среди прочих систем питания. Многие с успехом применяют диету и систему питания по группе крови. Но есть и те, кто относятся к ней настороженно. Один из самых распространенных доводов – недоказуемость об этой диете.

Институт индивидуальности человека. Представительство клиники о группе крови Питера Д Адамо в России. Ведущий специалист Евгений Дмитриевич Михайлов. Специалисты самых разных стран. Очень активно развивается это направление медицины в Америке и Японии. Работы в этом направлении активно проводились с 70- х годов прошлого столетия, в области генетики, биомедицины, гастроэнтерологии, кардиологии, эндокринологии, онкологии.

Американский доктор - натуропат Питер Д Адамо первым обобщил разрозненную научную информацию. Он создал и успешно применил на практике программу здорового питания, лечения и профилактики различных заболеваний. Это большой труд, который сейчас активно используется мировой медициной.

В журнале " Вопросы нейрохирургии " была опубликована статья специалистов госпиталя имени Бурденко, в ней сравнивается эффективность некоторых химиотерапевтических препаратов в зависимости от группы крови пациента В журнале " Вопросы онкологии ", опубликованы статьи российских ученых, где рассматривались различные причины взаимосвязи онкозаболеваний и групп крови. Библиография научных статей зарубежных и отечественных специалистов о роли антигенов группы крови для здоровья человека занимает несколько десятков страниц текста.

Уже давно существует влияния группы крови на общее состояние здоровья человека. Значимость группы крови в регулировании многих процессов в организме, возникновении тех или иных заболеваний доказана многими учеными и исследователями.

Микрофлора людей разных групп крови приспособлена к эффективной работе с определенными источниками белка, жиров, углеводов.

Согласно многочисленным исследованиям и статистическим данным, людям с каждой группой крови свойственны свои заболевания. Например, у людей со второй группой значительно серьезнее последствия повышенного уровня холестерина в крови. Поэтому таким людям в питании следует делать акцент на растительную пищу.

Проводившиеся исследования показывают взаимосвязь многих обменных процессов в организме человека именно с группой крови. На сегодняшний день данных по влиянию резус - фактора на предрасположенность к тем или иным заболеваниям, пищеварение и усвоение тех или иных продуктов нет. Но это не значит, что такой связи не существует.

Система питания по группе крови включает в себя разнообразные продукты. Система питания по группе крови позволяет получать не меньше, а иногда и больше витаминов и микроэлементов, чем при нашем повседневном питании.

Теория питания по группе крови – это не выдумка, а руководство к действию. Проводившиеся исследования показывают взаимосвязь многих обменных процессов в организме человека именно с группой крови.

1. Биология. Мир человека : Дополнительные материалы : 8 класс./ Е. Н. Демьянков.- М.: Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС,2007.