Урок русского языка. Спишите текст, вставив пропущенные орфограммы. В дом… я н…ч…ю ре…ко. Большинство н…чей я провожу на озёрах, а когда остаюсь дома,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Открытый урок: Русский язык. 4 класс. Тема: правописание окончаний имен прилагательных в винительном и творительном падежах. Автор: учитель начальных классов.
Advertisements

Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я.
Имя прилагательное. обобщить знания об имени прилагательном; закрепить умение определять число, род и падеж имен прилагательных; уточнить роль имен прилагательных.
Изменение имён прилагательных по родам и числам Урок 2.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) на тему: Неживая и живая природа
МБОУ СОШ 1 п. Фряново 1 Кому и зачем нужна поэзия Урок - сказка Учитель русского языка и литературы Воробьёва Е.И.
Урок русского языка в 5 классе на тему: «Имя прилагательное как часть речи. Развитие речи «Не тот хорош, кто пригож» Подготовила учитель русского языка.
Связь предложений в тексте Изучение нового материала.
СИНИЦА ВОРОНА СОЛОВЕЙ СОРОКА ВОРОБЕЙ Повторяем правило! Имя прилагательное – это часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы.
Р м с м с Р и е л к к Само с кулачок, красный бочок, Тронешь пальцем - гладко, А откусишь -сладко Была зеленой, маленькой, Потом я стала аленькой, На.
Связь предложений в тексте Изучение нового материала.
Отличается зима От весны и лета. Очень снежная она, Вся в снега одета.
ЯЯ Пусть всегда буду. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я! Пусть всегда будет солнце! Пусть.
урок – путешествие м.р. - ж.р. - ср.р. Самостоятельно составьте и запишите упражнение по скорописи из окончаний прилагательных ж.р. и ср.р. Оцените свою.
СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ ИСААКА ЛЕВИТАНА «Весна. Большая вода» 4 класс.
Определение. - Какой раздел науки о языке мы изучаем? -Какие предложения по цели высказывания вы знаете? - Какие предложения по интонации вы знаете? -Что.
4а класс «Школа России» Русский язык Сочинение по картине И.И.Левитана «Золотая осень» Титова Ирина Юрьевна.
Сложные предложения Cложносочинённые [ ], и [ ]. Сложноподчинённые [ ], (чтобы ) Бессоюзные сложные [ ], [ ]
Практическая работа Образование причастий 7 класс.
Иван Иванович ШИШКИН ( ) Передвижник. Пейзажист.
Транксрипт:

Урок русского языка

Спишите текст, вставив пропущенные орфограммы. В дом… я н…ч…ю ре…ко. Большинство н…чей я провожу на озёрах, а когда остаюсь дома, то н…ч…ю в стар… бесе…ке в глубине сада. Она заросла дик… виноградом. По утрам солнце б…ёт в неё скво…ь пурпурн…, лилов…, зелён…, и лимонн…листву. И мне всегда кажется, что я пр…сыпаюсь внутри з…жжёной ёлк….

Объясните пропущенные орфограммы Всх…дили ро…ко обл…ка На небо зимн…, ночн…, Б…лела в мёртвен…покое Ол…денел… река. Ф.Тютчев.

Списать текст. (С)приходом зимы в лесу всё изменилось заснул в глубок… норе барсук (под)тёпл…мохов…кочкой уснула до весны гадюка бел…куропатка сменила пёстр… летн… одежду на зимн… теперь она важно разгуливает среди сугробов.