Выполнила: Мажейкене Анастасия 10 «А». Здоровье - это состояние физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
дать учащимся представление о том, что такое здоровый образ жизни.
Advertisements

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ «В здоровом теле – здоровый дух» (Мероприятие в рамках акции «Здоровый образ жизни», для учащихся 5-7 классов)
ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия.
ГБОУ ЦО 1472 ЮАО г.Москвы. Зависимость от наркотиков – это, в сущности, болезнь эгоистов. Они добровольно привили ее себе, потому что вглядываются только.
ПЛЕННИКИ СТРАСТЕЙ Презентацию подготовила мастер производственного обучения МВОУ «ЦО г. Зеленокумска» Шульга Наталья Григорьевна.
Представляем меж классный проект До 1940 года считалось, что здоровье – это отсутствие болезней.
Материалы к классному часу о вреде курения Автор: учитель химии СОШ 4 Чурбакова Елена Васильевна.
ЭТАПЫ УРОКА 1.Организационный момент 2.Объяснение нового материала 3. Итог урока.
Тема урока: «Сохранение и укрепление здоровья – важная часть подготовки к жизни и трудовой деятельности»
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
Тема: Коварные разрушители здоровья. Что такое здоровье? По определению Всемирной организации здравоохранения: «Здоровье – это не только отсутствие болезни,
1. Определение здоровья.2. Критерии здоровья.3. Главные составляющие здоровья. 4. Факторы, определяющие состояние индивидуального здоровья 5. Здоровый.
Цель: усилить мотивацию к ведению здорового образа жизни как необходимого условия самосовершенствования человека. Задачи: формирование активной позиции.
Здоровый образ жизни Содержание Здоровый образ жизни Правильное питание Физическая культура и спорт Режим дня и личная гигиена Вредные привычки.
Новозыбковского сельскохозяйственного техникума-филиала ФГБОУ ВПО «Брянская ГСХА»
Влияние курения на организм человека И все лучшее развеется как дым сигарет Авторы – составители: Никифорова Лариса Александровна, Сартакова Юлия, ученица.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре де Бальзак.
Выполнила: ученица 8 класса Абилова Анжела Учитель: Сулименова А. К год.
ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!Я. Викторина 1.Согласны ли вы, что зарядка - это источник бодрости и здоровья? 2. Верно ли, что жевательная резинка сохраняет.
Транксрипт:

Выполнила: Мажейкене Анастасия 10 «А»

Здоровье - это состояние физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. (по уставу Всемирной организации здравоохранения) ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА Умение приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды Равновесие организма в системе «человек- окружающая среда» Способность полноценно трудиться и общаться с людьми Полное физическое, психическое и социальное благополучие Отсутстви е болезней

Отсутствие заболеваний не только половой системы, но и других органов Нормально протекающий процесс полового созревания Состояние эмоционального и психологического благополучия ОСНОВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ РЕПРОДУКТИВНОЕ ЗДОРОВЬЕ ПОДРОСТКОВ Особая важность сохранения репродуктивного здоровья подростков определяется зависимостью от него здоровьем и полноценного развития последующих поколений.

ОРЗ ОРЗ Грипп Грипп Бронхит Бронхит Воспаление легких Воспаление легких Астма Астма Туберкулез Туберкулез Рак (губ, гортани, легких и других органов) Болезни органов дыхания Рак (губ, гортани, легких и других органов) Болезни органов дыхания

1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает, что эта доза вводится в организм не сразу, а дробно.

Зависимость от наркотиков – это, в сущности, болезнь эгоистов. Они добровольно привили ее себе, потому что вглядываются только в себя, больше всего озабочены собственной персоной, удовлетворением низменных побуждений. Плата за это неотвратима: разрушение личности, а затем смерть. Марек Катаньский

Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Человек рождается на свет Для чего? Ищите свой ответ. Ищите свой ответ.