Тема: Жизнь без сигареты Выполнила ученица 10 класса Соломаха валя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мифы о курении ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД МБОУ ЛИЦЕЯ 12 ГРАНЬ.
Advertisements

Мы за здоровый образ жизни !. Бросай сигарету, пока она тебя не убила ! Задумайтесь братцы – НЕ ПРОБУЙТЕ « ДУРИ »! Зачем убивать и себя, и культуру ?
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
Курение Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. Сделал: Смотров Гера 5 а класс..
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
«Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны и даже вредны.
Тема: Вредные привычки 900igr.net. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществлении которого в определенных ситуациях приобретает.
Курение вредит здоровью…. Несмотря на то, что антитабачная компания продолжается долгие годы во многих странах мира и каждому человеку уже с раннего детства.
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
Убитая лошадь и не только она…. Что скрывает сигаретный дым?
Курение табака занимает первое место в мире среди предотвращаемых причин смертности, однако от 3,5 до 5,4 миллионов человек ежегодно умирают в результате.
Курить или не курить ? Вот в чем вопрос! Что такое курение? Какие вредные вещества содержатся в сигарете? Какой вред здоровью наносит курение? Как избавиться.
«Вредные привычки и их профилактика» «Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они.
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
Транксрипт:

Тема: Жизнь без сигареты Выполнила ученица 10 класса Соломаха валя

Цель работы: 1. Что такое сигара? 2. Никотин самое вредное вещество? Почему? 3. Какие последствия после длительного курения?

Сигара Сигара от исп. табачный лист, свернутый трубкою, для куренья. Сигарета, особый разбор мелких сигар. Подразделенье сигар образуют: пахитосы, папиросы и пр. Сигара от исп. табачный лист, свернутый трубкою, для куренья. Сигарета, особый разбор мелких сигар. Подразделенье сигар образуют: пахитосы, папиросы и пр.

Самое вредное вещество - никотин То, что капля никотина убивает лошадь и вызывает рак, известно каждому ребёнку. Но, выкуривая сигарету, ты заглатываешь от 0,1 до 1,8 миллиграммов никотина и по «конной» схеме должен был бы отправляться на кладбище уже после первой пачки. На самом деле, никотин канцерогеном не является. Это прежде всего наркотик, который вызывает привыкание и заставляет курить. А вот уже вместе с дымом в твой организм попадают действительно опасные вещества, которые содержатся в сигаретных смолах. То, что капля никотина убивает лошадь и вызывает рак, известно каждому ребёнку. Но, выкуривая сигарету, ты заглатываешь от 0,1 до 1,8 миллиграммов никотина и по «конной» схеме должен был бы отправляться на кладбище уже после первой пачки. На самом деле, никотин канцерогеном не является. Это прежде всего наркотик, который вызывает привыкание и заставляет курить. А вот уже вместе с дымом в твой организм попадают действительно опасные вещества, которые содержатся в сигаретных смолах.

Послэээдствия Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще вэээсего поражаются органы дыхания, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт. От рака лёгких гибнет больше людей, чем от любого другого вида рака. По современным данным учёных из США, порядка 90 % случаев рака лёгких связаны с курением в анамнезе. Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие (основными этиологическими факторами считаются радон, бензпирен и нитрозамины, содержащиеся в табачной смоле. Никотин не является канцерогеном.). Курение также увеличивает вероятность и других видов рака, в частности рака пищевода и рака полости рта. Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще вэээсего поражаются органы дыхания, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт. От рака лёгких гибнет больше людей, чем от любого другого вида рака. По современным данным учёных из США, порядка 90 % случаев рака лёгких связаны с курением в анамнезе. Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие (основными этиологическими факторами считаются радон, бензпирен и нитрозамины, содержащиеся в табачной смоле. Никотин не является канцерогеном.). Курение также увеличивает вероятность и других видов рака, в частности рака пищевода и рака полости рта.рака лёгкихНикотин канцерогеномрака пищеводарака полости ртарака лёгкихНикотин канцерогеномрака пищеводарака полости рта