Какие риски тебя подстерегают на пути к желаемой цели и как с ними бороться.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курс «Управление рисками и страхование» Основные понятия и принципы страхования.
Advertisements

Задачи Комиссии: 1.Осуществлять контроль за своевременностью и правильностью перечисления работодателем страховых взносов; 2.Через систему коллективных.
Тема 2. Общие положения о страховании 1. Понятие и сущность страхования. 2. Основные элементы страхования. 3. Классификация страхования. Гарбар А.В. к.ю.н.,
СТРАХОВАНИЕ. Страхование, система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных.
СТРАХОВАНИЕ. Страхование, система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных.
Социальные аспекты накопительного страхования жизни Председатель Правления Общественного Движения «За сбережение народа» Андрей Борисович Красильников.
Что такое страхование В жизни бывают события, которые требуют от человека непредвиденных дополнительных расходов. Предоставить средства для этих расходов.
СТРАХОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ Андрей ЗЕРНОВ Генеральный директор ОАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ»
1 AIG Life September 2005 Group Management Division Корпоративное страхование сотрудников как составляющая компенсационного пакета.
Страхование – система экономических отношений, включающая образование специального фонда (страхового фонда) и его использование (распределение и перераспределение)
Добровольное пенсионное страхование. Отличие состоит, во-первых, в том, что добровольное пенсионное страхование является дополнительным по отношению к.
-отношения по защите интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий страховых случаев за счет денежных фондов,формируемых.
Потребление Бочкарёва Т.Н., учитель обществознания МАОУ «Лицей 62»
2011 г. Страхование малого и среднего бизнеса. Полис страхования Полис страхования – это залог уверенности в будущем и показатель, свидетельствующий о.
Страхование рисков предпринимательской деятельности.
СК «АКТИВ-ГАРАНТ» ОДО «СК «АКТИВ - ГАРАНТ» – компания, которая динамично развивается и за период своей деятельности на страховом ринке успела завоевать.
Страхование Подготовила: Шибанова И.А Специальность: Экономическая безопасность 4 курс, 406 группа.
Страхование представляет собой отношения по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий ( страховых.
Специальное предложение для корпоративных клиентов.
Страхование В рамках целевой программы Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области в годах»
Транксрипт:

Какие риски тебя подстерегают на пути к желаемой цели и как с ними бороться

Риск Риск – это событие, которое может произойти с определенной вероятностью и может привести к негативным последствиям, таким как убытки, крупные непредвиденные расходы, потеря или порча имущества и т.д.

Примеры рисков Увольнение с работы Пожар в квартире Серьезная болезнь, требующая дорогостоящего лечения Затопление соседей Окончание накоплений в возрасту 65 лет

Виды рисков семьи Риск незапланированных расходов Имущественные риски Риск гражданской ответственности Риск заболеваний и несчастных случаев Риск смерти Пенсионный риск Риск потери работы или резкого сокращения доходов

Риски и защита от них Риск внезапных незапланированных расходов и риск безработицы – обычно страхуются с помощью формирования резервного денежного фонда. Его рекомендуемый размер -3-6 ежемесячных расходов семьи, однако его величина может меняться в зависимости от ряда факторов. Имущественные риски – предполагают утрату или ущерб имуществу. Они страхуются благодаря программам имущественного страхования: страхование квартиры, КАСКО и т.д. Риск гражданской ответственности членов семьи (причинение вреда здоровью и имуществу третьих лиц) страхуются благодаря программам страхования ответственности (ОСАГО, ДСАГО и т.д.).

Риски и защита от них Риск заболеваний и несчастных случаев, как и риски смерти, страхуются с помощью программ страхования жизни. Оптимальный размер страхового покрытия – это сумма дохода застрахованного члена семьи за 1-3 года. Также риск заболеваний страхуется с помощью программ добровольного медицинского страхования. Пенсионный риск – это риск на пенсии оказаться только лишь с государственной пенсией, когда все накопления закончатся. Этот риск страхуется просто: чем раньше ты начнешь инвестировать и чем более грамотно ты подберешь инструменты для этих целей, тем ниже будет этот риск.

Итоги Риск – это событие, которое может произойти с определенной вероятностью и может привести к негативным последствиям. Семье важно иметь защиту от следующих видов рисков: Риск незапланированных расходов Имущественные риски Риск гражданской ответственности Риск заболеваний и несчастных случаев Риск смерти Пенсионный риск Риск потери работы или резкого сокращения доходов