Былина о том, что необходимо облюдать правла дорожного движения Подготовили: Семейкин Макар, 2 класс Уханов Иван, 2 класс Мироян Карина, 2 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕЗЕНТАЦИЯ К РАССКАЗУ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» 4 класс (для работы на индивидуальных занятиях по развитию слухового восприятия) Подготовила: учитель.
Advertisements

Азбука дорожного движения. Как устроена улица? Улица состоит из проезжей части и тротуаров. Проезжая часть предназначена для передвижения транспорта.
Творческая работа команды «Правдолюбы» Былина о правилах дорожного движения, Или как мы ездили в Ярославль.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад 61 «Семицветик» Муниципальный конкурс «Дорожной грамоте.
Улица – река сплошная И не водная - стальная Здесь и «Вольво» и «Москвич» «Мерседес» и «Нива» Все спешат, ждать не хотят, Гудят без перерыва.
Выполнила Колганова Ольга Валентиновна Приморский район Гимназия 116 Санкт -Петербург 2004 год По курсу «Я и мир вокруг» 1 класс.
Презентацию подготовила Матвеева Л.Н. учитель начальных классов МБОУ «Юманайская СОШ»
БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ. В дороге порою препятствий не счесть. Как быть? В этом случае правила есть!
Для учащихся начальных классов. Внеклассное занятие. «КРАСНЫЙ,ЖЕЛТЫЙ,ЗЕЛЕНЫЙ».
Азбука дорожного движения Для детей старшего дошкольного возраста Т.И.Рыжик, ГБДОУ детский сад 98 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
Урок: «АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ» Презентацию подготовила : учитель начальных классов Фролова М.В.
Безопасность на дороге Подготовила Перепелятникова Л.Г. 2009г.
КВН по правилам дорожного движения «Законы улиц и дорог» КВН по правилам дорожного движения «Законы улиц и дорог»
Тема: «Мы пешеходы». Учитель начальных классов: Павлова Екатерина Алексеевна.
Проект выполнил ученик 8 «Б» класса ГОУ СОШ 581 Терещенко Вадим ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ВЕХ.
Про знаки дорожные для детей осторожных МКДОУ д/с 42 Подготовила: Воробьева Е.П., воспитатель первой квалификационной категории Группа 1 «Вишенка»
Азбука города Интерактивное пособие по правилам дорожного движения.
Игра « Поиграем со Светофорчиком» Подготовила воспитатель Нагорных О.П. МБДОУ 12 Сарапул.
Безопасное поведение на дороге В дороге порою препятствий не счесть. Как быть? В этом случае правила есть! Подготовил ученица 5 класса Белоколпской СОШ.
Классный час по правилам безопасного движения для учащихся 2-х классов. « Путешествие в страну дорожных знаков.» Подготовили учителя начальных классов.
Транксрипт:

Былина о том, что необходимо облюдать правла дорожного движения Подготовили: Семейкин Макар, 2 класс Уханов Иван, 2 класс Мироян Карина, 2 класс

Былина о С нового завода сборного Как два ясные сокола выезжали Два новые, совсем новые автомобиля Что по имени Автоваз Колесович И другом его Ладимиром Калиновичем Ездят они плечо о плечо Крыло о крыло автомобильное. Ездили они гуляли по чистой дорожке прямоезжей Ничего на чистой дорожке не нагуливали Не видели они ни знаков дорожных Не видели они и полицейских стоящих

Только подъехали они По широкой дороженьке К славному красногодороду Автославлю А на той дороженьке Камень заветный лежит А на камне том Письмена ученые: «Если изволите въехать в город наш славный - соблюдайте правила дорожные, Будет жизнь Ваша долгой и доброй Еже нет – то случится беда неминуемая Горе нежданное»

Постояли подумали добрые молодцы «Что ж за правила такие заветные» Подходил к ним ласковый Светомир-городовой -Гой еси, вы, добрый молодцы Послушайте Вы, как в нашем городе жить-поживать положено Рассказал им Светомир Все про правила заветные дорожные Про перекрестки опасные Про пешеходов внимательных Про светофоры яркие.

Говорил им таковы слова: Гой еси, Автоваз Колесович Да и ты друг Ладомир Калинович, Самое главное, эти правила Не только на память выучить, но и следовать им во всем и всегда. Автоваз Колесович незамешкавши Стал этим правилам следовать Ехал вперед он теперь только на Ясный зеленый свет, А на грозный красный Стоял пропускаючи пешеходов медленных.

Ладомир же свет Калинович Решил ослушаться Светомира умного Не принимать его учения И не жить по таковым законам праведным. Не запомнил он словес мудреных.

Выехал он на перекресток о четырех сторон Не посмотрел он на разны стороны Не глядел он на свет предупреждающий Как раздался посвист городецкий Как послышался то скрежет железный И посыпались стекляшки по славной дорожке И покатилися колеса на разны стороны И пал на асфальтову землю славный удалой молодец Ладимор свет Калинович И повезли его эвакуаторы По окльной дорожке да к слесарям умелым Для починочки его капитальной

Да провезли его мимо Светлых фар славно молодца АвтоВАЗа Колесовича Поглядел Автоваз Калинович На удалого друга Да и молвил таковы слова «На окольных ли, на прямоезжих дороженьках Осторожным нужно быть И правила дорожные Крепко нужно выучить».

Ресурсы bulinu.htm bulinu.htm byliny-mir-bylin.html