Нормативные документы обществознание, физика, история, биология, литература, химия, иностранные языки, география, информатика.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нормативные документы обществознание, физика, история, биология, литература, химия, иностранные языки, география, информатика.
Advertisements

УЧАСТНИКАМ ЕГЭ Сроки и продолжительность экзаменов в 2013 году 27 мая – русский язык (3 часа) 30 мая – информатика и ИКТ (4 часа), биология (3.
Что родителям нужно знать о государственной итоговой аттестации выпускников.
Зам. директора по УВР О.Ю. Ускова Подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов УЧЕБНОГО ГОДА.
Что родителям нужно знать о ГИА в 9 классе Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 66»
Декабрь 2013 года СОШ 9. К ГИА допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного.
Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ (ЕГЭ – 2011) Г. Декабрь
Единый государственный экзамен 2013 Для получения аттестата о среднем (полном) образовании выпускник школы должен сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам.
2. Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы.
Департамент образования КСПК администрации г. Иркутска.
ПОРЯДОК ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ. Подача апелляций. Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции: о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ – в день экзамена.
Основные положения и порядок проведения ЕГЭ. Официальный информационный портал ЕГЭ Нормативные документы Приказ Минобрнауки.
Информация для участников единого государственного экзамена в 11 классах и государственной (итоговой) аттестации в новой форме в 9 классах.
Государственная итоговая аттестация ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Все выпускники текущего года Выпускники прошлых лет.
Итоги ГИА в 2012 году. В 2012 году приняли участие в ЕГЭ в основной период (май – июнь) 4588 выпускников общеобразовательных учреждений Курганской области.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г.Лобня МО.
Информация МОБУ СОШ 25 Информация для участников единого государственного экзамена в 11 классах и государственной (итоговой) аттестации в новой форме в.
Утверждено приказом МО Российской Федерации от ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА МОСКВА 2009.
Единый государственный экзамен учебный год МАОУ «СОШ г. Зеленоградска»
Транксрипт:

Нормативные документы

обществознание, физика, история, биология, литература, химия, иностранные языки, география, информатика и ИКТ обществознание, физика, история, биология, литература, химия, иностранные языки, география, информатика и ИКТ Количество выпускных экзаменов Два обязательных экзамена: русский язык математика русский язык математика Экзамены по выбору: в любой момент выпускник имеет право отказаться от сдачи предметов по выбору оформлять отказ документально не требуется информация о несданном экзамене в федеральную базу данных не вносится в любой момент выпускник имеет право отказаться от сдачи предметов по выбору оформлять отказ документально не требуется информация о несданном экзамене в федеральную базу данных не вносится для получения аттестата необходимо преодолеть минимальный порог

Минимальный балл Распоряжение Рособрнадзора от Установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования. Обязательные предметы ПредметБалл русский язык 36 математика 24 Предметы по выбору ПредметБалл физика36 химия36 информатика и ИКТ40 биология36 история32 география37 обществознание39 литература32 иностранные языки20

Сроки проведения Для получивших на ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике Для не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ в установленные сроки: Болезнь Накладки экзаменов иные обстоятельства, подтвержденные документально; не завершившие выполнение работы по уважительным причинам; чьи результаты ЕГЭ были отменены ГЭК. Для не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ в установленные сроки: Болезнь Накладки экзаменов иные обстоятельства, подтвержденные документально; не завершившие выполнение работы по уважительным причинам; чьи результаты ЕГЭ были отменены ГЭК. Основные Для не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ в установленные сроки

Продолжительность экзамена Непрограммируемые калькуляторы: а) должны обеспечивать выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg); б) не должны осуществлять функции средства связи, хранилища базы данных и иметь доступ к сетям передачи данных (в том числе «Интернет»). Непрограммируемые калькуляторы: а) должны обеспечивать выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg); б) не должны осуществлять функции средства связи, хранилища базы данных и иметь доступ к сетям передачи данных (в том числе «Интернет»).

МАЙ - ИЮНЬ Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс ДатаЭкзаменППЭ Пн. 27 Русский язык СТМОД Чт. 30Информатика Биология ИсторияСОШ 1 Пн. 3МатематикаСТМОД Чт. 6Английский язык ФизикаЛицей Пн. 10 Обществознание Химия СОШ 1 Лицей Чт. 13Литература ГеографияЛицей Сб. 15Информатика Физика Английский языкЛицей Расписание экзаменов 24 мая - окончание учебного года

Действия в день экзамена ВремяДействия до прибытия в ППЭ плотный завтрак парадная форма портфель по прибытии в ППЭ зарегистрироваться узнать аудиторию и место подойти к своему организатору пройти в аудиторию подготовиться к экзамену в аудитории прослушать инструктаж заполнить бланк регистрации приступить к работе 9.00 – сбор в лицее 9.10 – отбытие в ППЭ 9.30 – прибытие в ППЭ 9.00 – сбор в лицее 9.10 – отбытие в ППЭ 9.30 – прибытие в ППЭ паспорт пропуск две «черные» ручки линейка калькулятор носовой платок негазированная вода паспорт пропуск две «черные» ручки линейка калькулятор носовой платок негазированная вода Запрещаются: разговоры, вставания с мест, пересаживания, обмен любыми материалами и предметами, хождение по ППЭ во время экзамена без сопровождения Примечание. При нарушении настоящих требований вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена. Экзаменационная работа такого участника ЕГЭ направляется на проверку вместе с экзаменационными работами остальных участников ЕГЭ данной аудитории. Участники ЕГЭ могут выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, в медицинскую комнату) только в сопровождении одного из организаторов или дежурных по этажу, предварительно сдав бланки ЕГЭ ответственному организатору по аудитории.

10 П. 4 порядка проведения ЕГЭ Лица, привлекаемые к проведению ЕГЭ, а в период проведения ЕГЭ также лица, сдававшие ЕГЭ, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за разглашение содержащихся в КИМ сведений Для участников ЕГЭ данное нарушение грозит также и аннулированием результатов ЕГЭ без права пересдачи в текущем году П. 4 порядка проведения ЕГЭ Лица, привлекаемые к проведению ЕГЭ, а в период проведения ЕГЭ также лица, сдававшие ЕГЭ, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за разглашение содержащихся в КИМ сведений Для участников ЕГЭ данное нарушение грозит также и аннулированием результатов ЕГЭ без права пересдачи в текущем году Действия в день экзамена П.37 порядка проведения ЕГЭ В ППЭ во время проведения экзаменов запрещается размещать, а участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники, кроме калькуляторов на указанных ранее экзаменах Факт наличия и (или) использования указанными лицами средств связи и электронно-вычислительной техники во время проведения ЕГЭ или иного нарушения ими установленного порядка проведения ЕГЭ - удаление указанных лиц из ППЭ и составление акта об удалении с экзамена Акт об удалении с экзамена в тот же день направляется в ГЭК для проведения проверки факта удаления с экзамена и в РЦОИ для учета при обработке бланков ЕГЭ. К нарушениям порядка проведения ЕГЭ относятся также: общение друг с другом, свободное перемещение по аудитории и ППЭ, пользование справочными материалами. П.37 порядка проведения ЕГЭ В ППЭ во время проведения экзаменов запрещается размещать, а участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники, кроме калькуляторов на указанных ранее экзаменах Факт наличия и (или) использования указанными лицами средств связи и электронно-вычислительной техники во время проведения ЕГЭ или иного нарушения ими установленного порядка проведения ЕГЭ - удаление указанных лиц из ППЭ и составление акта об удалении с экзамена Акт об удалении с экзамена в тот же день направляется в ГЭК для проведения проверки факта удаления с экзамена и в РЦОИ для учета при обработке бланков ЕГЭ. К нарушениям порядка проведения ЕГЭ относятся также: общение друг с другом, свободное перемещение по аудитории и ППЭ, пользование справочными материалами. Участник ЕГЭ получает справку (если нарушение было на обязательном экзамене) или лишается возможности поступления в ВУЗ (экзамен по выбору) Участник ЕГЭ получает справку (если нарушение было на обязательном экзамене) или лишается возможности поступления в ВУЗ (экзамен по выбору)

Проверка работ Обработка бланков (ЭВМ) сканирование; распознавание; верификация. Задания с развернутым ответом (два независимых эксперта) баллы совпали- результат окончательный; расхождение в 1 балл по всей работе- ставится больший; существенное расхождение - третий эксперт. Обработка бланков (ЭВМ) сканирование; распознавание; верификация. Задания с развернутым ответом (два независимых эксперта) баллы совпали- результат окончательный; расхождение в 1 балл по всей работе- ставится больший; существенное расхождение - третий эксперт. Централизованная проверка сверка ответов первичный балл перевод в стобалльную Централизованная проверка сверка ответов первичный балл перевод в стобалльную ГЭК утверждает результаты ЕГЭ ППЭ РЦОИ ФЦОИ РЦОИ УО Лицей Сайт Стенд Под роспись День появления списков - официальный день объявления результатов ЕГЭ. День появления списков - официальный день объявления результатов ЕГЭ. 4 – 6 календарных дней не более 3 рабочих дней

Вид по процедуре проведения экзаменов несогласие с полученными результатами Причина нарушение процедуры ошибка (техническая или экспертная). Срок в день проведения экзамена до выхода из ППЭ. в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов Кому представителю ГЭК директору лицея Форма письменно в 2-х экземплярах на бланках Срок не более 2-х рабочих дней не более 4-х рабочих дней Результат отклонение апелляции, в случае если конфликтная комиссия признала факты, изложенные участником, несущественными или не имеющими место удовлетворение апелляции, если факты, изложенные участником, могли оказать существенное влияние на результаты ЕГЭ В случае удовлетворения апелляции результат ЕГЭ аннулируется и участнику предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному предмету в другой (резервный) день. Участнику ЕГЭ назначается дата и место повторной сдачи ЕГЭ по соответствующему предмету. отклонение апелляции из-за отсутствия технических ошибок при обработке бланков ЕГЭ и ошибок в оценивании экспертами ответов на задания в свободной форме и сохранение выставленных баллов удовлетворение апелляции и выставлении других баллов (отметок) Апелляция ВНИМАНИЕ! Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Экзаменационная работа перепроверяется полностью, а не отдельная ее часть. Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются. За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено. ВНИМАНИЕ! Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Экзаменационная работа перепроверяется полностью, а не отдельная ее часть. Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются. За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.

ДА Документы выпускника Выдается в конце июня. В свидетельство не заносятся результаты об экзаменах, по которым не преодолен минимальный порог. Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ- до 31 декабря следующего года Медаль «ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ» Похвальная грамота «ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В ИЗУЧЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ» В аттестат отметки выставляются по каждому предмету, если на его изучение отводилось не менее 64 часов за два учебных года (2ч. в неделю). В аттестат отметки по предмету выставляются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за 10 и 11 классы Результаты ЕГЭ не влияют на итоговые отметки в аттестат. В аттестат отметки выставляются по каждому предмету, если на его изучение отводилось не менее 64 часов за два учебных года (2ч. в неделю). В аттестат отметки по предмету выставляются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за 10 и 11 классы Результаты ЕГЭ не влияют на итоговые отметки в аттестат. СВИДЕТЕЛЬСТВО о результатах ЕГЭ

С 20 июня по 25 июля - прием документов Список документов заявление (форма в ВУЗе) ксерокопию паспорта (2-3 стр.) оригинал или ксерокопию аттестата Ксерокопия заверяется по оригиналу тем вузом, в который она представляется. Список документов заявление (форма в ВУЗе) ксерокопию паспорта (2-3 стр.) оригинал или ксерокопию аттестата Ксерокопия заверяется по оригиналу тем вузом, в который она представляется. Документы подаются одновременно не более чем в пять ВУЗов, не более чем на три направления (специальности) в каждом ВУЗе, причем одновременно на различные формы получения образования (очную, заочную, вечернюю, платную, бюджетную). Поступающие, представившие в приемную комиссию вуза недостоверные сведения и подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ. Поступление в ВУЗ Поступающему выдается расписка о приеме документов.

Информационное обеспечение Министерство образования Нижегородской области проводит горячую телефонную и Интернет-линию. ПериодВопросТелефонВремя с 18 апреля по 27 июля "Нормативное правовое обеспечение подготовки и проведения ЕГЭ" (831) еженедельно по средам с до с 18 апреля по 6 сентября Проведение ЕГЭ в дополнительные сроки, поступление в образовательные учреждения (831) еженедельно по средам с до апреля по 25 июля Нарушение законодательства при подготовке и проведении ЕГЭ" (831) ежедневно (с до 17.00), кроме сб. и вс. 28 мая по 25 июля Организационно-технологическое обеспечение (831) ежедневно (с до 19.00), кроме вс. Официальный сайт Правительства Нижегородской области Министерство образования Нижегор. обл. Сайт ГОУ ДПО НИРО «Горячая» Интернет-линия