Осторожно, пиротехника Выполнила классный руководитель 11А класса: Александрова Н.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Существует 5 классов пиротехники Пиротехника 1–3 класса Бытовая. Самая простейшая петарды Потом идут фейерверки Следующий класс ракеты Для работы с пиротехникой.
Advertisements

Существует 5 классов пиротехники Пиротехника 1–3 класса Бытовая. Самая простейшая петарды Потом идут фейерверки Следующий класс ракеты.
Посмотрите, там и тут В небе плещется салют… Здорово, конечно, Если всё успешно. Но опасность на пути Стережёт – не обойти! Если что пойдёт не так, Если.
Посмотрите, там и тут В небе плещется салют… Здорово, конечно, Если всё успешно. Но опасность на пути Стережёт – не обойти! Если что пойдёт не так, Если.
Осторожно, пиротехника!. Посмотрите, там и тут В небе плещется салют… Здорово, конечно, Если всё успешно. Но опасность на пути Стережёт – не обойти! Если.
А теперь давайте поиграем! Вспомним, что вы уже знаете о пожарной безопасности.
Выполнила: команда «Девчата» КОУ «Тарская гимназия 1 им. А.М. Луппова»
МБОУ СОШ 6 им. И.Т.Сидоренко Классный час Зажигай правильно на НОВЫЙ ГОД 7 «Б» класс Кл. руководитель: А.Ф.Омарова 2012 – 2013уч.год.
Классный час Размещено на. План классного часа План классного часа История развития пиротехники. Фейерверки на Руси. Классы пиротехники. Правила пользования.
Бенгальские огни, ёлочные свечи. Бенгальские огни, ёлочные свечи.
Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?. Совсем скоро будет любимый всеми в нашей стране праздник - Новый год. Одна из замечательных новогодних традиций.
Правила поведения в общественных местах В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения.
Презентация к уроку (3 класс) на тему: Безопасный новый год
Презентация к уроку по теме: Презентация к родительскому собранию на тему: "Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?"
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской.
Защита от поражения электрическим током. Освобождение человека от действия тока и Первая помощь пострадавшему.
Основные меры предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями 1. Покупать фейерверки следует только у проверенных и надежных фирм. Обязательно.
Урок по основам безопасности жизнедеятельности 6 –класс Тема: ожоги и обморожения.
Ожог это: Повреждение тканей, возникающее при повышении их температуры свыше 50 °С, Повреждение тканей, возникающее при повышении их температуры свыше.
Ожог повреждение тканей, возникающее под действием высокой температуры, электрического тока, кислот, щелочей или ионизирующего излучения.
Транксрипт:

Осторожно, пиротехника Выполнила классный руководитель 11А класса: Александрова Н.А.

Посмотрите, там и тут В небе плещется салют… Здорово, конечно, Если всё успешно. Но опасность на пути Стережёт – не обойти! Если что пойдёт не так, Если в фейерверке брак, Посмотрите, там и тут В небе плещется салют… Здорово, конечно, Если всё успешно. Но опасность на пути Стережёт – не обойти! Если что пойдёт не так, Если в фейерверке брак, Или прочь не отбежали, Иль в окно кому попали, В общем, столько тут вопросов! Не пускай салют без спроса! Хочешь ты салют устроить? Хорошо, не станем спорить, Только, чтоб не пострадать Нужно в помощь взрослых звать! Или прочь не отбежали, Иль в окно кому попали, В общем, столько тут вопросов! Не пускай салют без спроса! Хочешь ты салют устроить? Хорошо, не станем спорить, Только, чтоб не пострадать Нужно в помощь взрослых звать!

Фейерверк, самое невероятное и красивое зрелище. Когда две стихи: огонь и воздух - сходятся воедино. Прогресс сделал доступным это «маленькое чудо» для каждого. Фейерверк, самое невероятное и красивое зрелище. Когда две стихи: огонь и воздух - сходятся воедино. Прогресс сделал доступным это «маленькое чудо» для каждого. Но главное, не забывать, что шутки с огнем плохи, и всегда соблюдать технику безопасности. Но главное, не забывать, что шутки с огнем плохи, и всегда соблюдать технику безопасности.

Слово «пиротехника» происходит от греческих слов: «пир» огонь и «техне» искусство, уменье. Искусство «создания» огня и управления им возникло в глубокой древности. В 1674 году в городе Устюг был устроен первый в России фейерверк. При Петре I фейерверки становятся неотъемлемой частью увеселений, устраиваемых по случаю каких-либо торжественных событий. Слово «пиротехника» происходит от греческих слов: «пир» огонь и «техне» искусство, уменье. Искусство «создания» огня и управления им возникло в глубокой древности. В 1674 году в городе Устюг был устроен первый в России фейерверк. При Петре I фейерверки становятся неотъемлемой частью увеселений, устраиваемых по случаю каких-либо торжественных событий.

Существует 5 классов пиротехники Пиротехника 1–3 класса Бытовая. Самая простейшая петарды Потом идут фейерверки Следующий класс ракеты Для работы с пиротехникой 4–5-го класса требуется специальная подготовка. Ее даже не продают просто так. Компания имеет право торговать ею, только имея специальную лицензию. А пользоваться такими «салютиками» могут только обученные пиротехническому делу люди. Для работы с пиротехникой 4–5-го класса требуется специальная подготовка. Ее даже не продают просто так. Компания имеет право торговать ею, только имея специальную лицензию. А пользоваться такими «салютиками» могут только обученные пиротехническому делу люди. Пиротехника 4–5 класса

Есть правила на свете, Должны их знать все дети. Сейчас отправимся мы в путь, В страну, где правила живут. Ты помни правила всегда, Чтоб не случилась вдруг беда, И неприятность не пришла И где-то вдруг тебя нашла. И надо их не только знать, А постоянно выполнять.

Не допускайте открытого огня в помещении, где хранится пиротехника. Располагайте пиротехнику вдали от нагревательных приборов. Помните, что пиротехнические изделия боятся сырости, и это может отразиться на их работе. Любую пиротехнику надо зажигать на расстоянии вытянутой руки Не допускайте открытого огня в помещении, где хранится пиротехника. Располагайте пиротехнику вдали от нагревательных приборов. Помните, что пиротехнические изделия боятся сырости, и это может отразиться на их работе. Любую пиротехнику надо зажигать на расстоянии вытянутой руки Нельзя носить пиротехнические изделия в карманах. Нельзя сжигать пиротехнику в костре. Нельзя разбирать пиротехнические изделия и подвергать их механическим воздействиям. Нельзя носить пиротехнические изделия в карманах. Нельзя сжигать пиротехнику в костре. Нельзя разбирать пиротехнические изделия и подвергать их механическим воздействиям.

Близятся новогодние праздники. Ну, а какие праздники без фейерверков? Зачастую мы не уделяем должного внимания элементарным правилам безопасности при обращении с пиротехникой. Самой частой травмой, получаемой при использовании петард, хлопушек и бенгальских огней, являются ожоги. Близятся новогодние праздники. Ну, а какие праздники без фейерверков? Зачастую мы не уделяем должного внимания элементарным правилам безопасности при обращении с пиротехникой. Самой частой травмой, получаемой при использовании петард, хлопушек и бенгальских огней, являются ожоги.

Ожог кожи - это травмы, полученная в результате воздействия высокой температуры: пламени, кипятка, пара; электрического тока, химического вещества: кислоты или щёлочи; ионизирующего излучения, т.е. радиации.

обильное обливание участков пораженной кожи холодной водой аккуратное освобождение поверхности ожога от одежды; наложение на рану влажной стерильной повязки с антисептиком (например, с фурацилином). при химических ожогах глаз - надо срочно и длительно (до 30 минут) промыть водой. Наносить на область термического ожога мази, пасты, кремы, порошки и т.п. не рекомендуется. обильное обливание участков пораженной кожи холодной водой аккуратное освобождение поверхности ожога от одежды; наложение на рану влажной стерильной повязки с антисептиком (например, с фурацилином). при химических ожогах глаз - надо срочно и длительно (до 30 минут) промыть водой. Наносить на область термического ожога мази, пасты, кремы, порошки и т.п. не рекомендуется.

При ожогах Н ельзя: -смазывать обожженную поверхность маслами и жирами; -сдирать с обожженной поверхности остатки одежды; -вскрывать ожоговые пузыри; -туго бинтовать обожженную поверхность; -накладывать пластырь; -присыпать порошками и ерахмалом; -смазывать йодом, зеленкой, лосьонами, мазями; - предлагать пострадавшему газированную воду. При ожогах Н ельзя: -смазывать обожженную поверхность маслами и жирами; -сдирать с обожженной поверхности остатки одежды; -вскрывать ожоговые пузыри; -туго бинтовать обожженную поверхность; -накладывать пластырь; -присыпать порошками и ерахмалом; -смазывать йодом, зеленкой, лосьонами, мазями; - предлагать пострадавшему газированную воду.

Несмотря на обыденность, бенгальский огонь очень красивый (а главное доступный) фейерверк. Использовать бенгальскую свечу рекомендуется, держа в руке за свободную от пиротехнического состава часть, Угол наклона должен быть градусов. А цветные бенгальские свечи следует применять только на открытом воздухе, вне помещений, потому в составе пиротехнического состава, используемого при их изготовлении, присутствуют агрессивные окислители, выделяемые продуктами горения. Несмотря на обыденность, бенгальский огонь очень красивый (а главное доступный) фейерверк. Использовать бенгальскую свечу рекомендуется, держа в руке за свободную от пиротехнического состава часть, Угол наклона должен быть градусов. А цветные бенгальские свечи следует применять только на открытом воздухе, вне помещений, потому в составе пиротехнического состава, используемого при их изготовлении, присутствуют агрессивные окислители, выделяемые продуктами горения. Бенгальские огни, как и любая пиротехника, являются огнеопасными. Применять бенгальские огни надо только после тщательного осмотра на предмет повреждений и ознакомления с инструкцией. Бенгальские огни, как и любая пиротехника, являются огнеопасными. Применять бенгальские огни надо только после тщательного осмотра на предмет повреждений и ознакомления с инструкцией.

Бенгальские огни, ёлочные свечи. Бенгальские огни, ёлочные свечи.

Пиротехник.Пиротехник.

Кричать: "Раз, два, три! Елочка, гори!" Кричать: "Раз, два, три! Елочка, гори!"

Чтоб с успехом Вам трудиться, А на праздник - веселиться, И удачи Вам в делах, И улыбок на устах. Чтоб с успехом Вам трудиться, А на праздник - веселиться, И удачи Вам в делах, И улыбок на устах. С Новым годом поздравляем! Счастья всей душой желаем! Чтоб прожить Вам этот год Без печали и забот.