(5июля1943 - 23августа 1943). Утро 5 июля 1943 года, Операция «Цитадель» получила первую пробоину. По всей линии фронта, по немецким позициям был нанесен.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Курская битва» Камызино 2013 г.. К лету 1943 г. На стороне Красной армии было значительное превосходство: -в 1,2 раза в личном составе; -в 1,6 раза в.
Advertisements

Курская битва. (5 июля 23 августа 1943 года; также известна как Битва на Курской дуге) Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место.
ВЕЛИКОЙ БИТВЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ 12 июля 1943г. – 12 июля 2008г. Классный руководитель 6 кл. Питькова З.И.
Соболев Александр 7 Б. Курская битва Курская битва является одним из ключевых сражений Великой Отечественной и Второй мировой войны в целом.
Курская битва и её герои. Задание 1 В районе города Курска на линии фронта образовался большой выступ. Этот выступ получил название Курская дуга. Гитлер.
Коренной перелом в Великой Отечественной войне Домашнее задание Стр
65 -это переход стратегической инициативы в войне от одной воюющей стороны к другой. Начался с битвы за Сталинград (17 июля 1942 – 2 февраля 1943), закреплен.
2013 год Битва на Курской дуге. Фото русского танка на фоне подбитого «Тигра»
Та қ ырыпты қ ауызша журнал Устный тематический журнал Ұлы Отан соғысының тарихы тұлғалар мен құжаттарда История Великой Отечественной в лицах и документах.
Курская битва МОУ Василевская СОШ 11 класс Архипкин Виктор 2009 год.
Курская битва 5 июля 23 августа 1943 Работу выполнила: Пискунова Елизавета,9б.
Выполнил Ученик 4 класса « В » Котков Дмитрий Курская битва началась в 1943 году 5 июля и продолжалась по 23 августа.
Курская битва (5 июля августа 1943). «В мировой истории есть события, оставляющие неизгладимый след в памяти человечества. Одним из таких событий.
5 июля-23 августа 1943 года 5а класс Татаринцева Е.М.
Курская битва 5 июля-23 августа 1943 г.. Битва на Курской дуге является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны.
Курская битва Работу выполнила учащаяся 8 класса Кошманова Екатерина.
Курская Битва «Курская Дуга». Подготовка к сражению В ходе зимнего наступления Красной армии и последовавшего контрнаступления вермахта на Восточной Украине.
КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ. ПЛАН УРОКА 1. Перелом в Великой Отечественной войне. 2. Сражение у атолла Мидуэй. 3. Перелом в войне в Северной.
Презентация на тему: Подготовили учащиеся 8 а класса: Дементьева Аня и Алтухова Настя Учитель: Безшапочная Т. С.
Презентация. Классный час в 1 классе Раменской средней школы 1 провела: Сутугина Л.В.
Транксрипт:

(5июля августа 1943)

Утро 5 июля 1943 года, Операция «Цитадель» получила первую пробоину. По всей линии фронта, по немецким позициям был нанесен артиллерийский удар.

Фото русских пехотинцев идущих в бой под прикрытием танка

Курская битва. Фото величайшего танкового сражения

Фото русских пехотинцев на фоне подбитого немецкого танка «Тигр"

Более 1500 танков с обеих сторон на протяжении всего дня 12 июля 1943 года, вели тяжелейшие бои возле деревни Прохоровка. Изначально, уступая немцам в качестве танков и в количестве, советские танкисты покрыли свои имена бесконечной славой!

На фото русские офицеры танкисты осматривают пробоины у «Тигра"

На фото подбитая САУ от прямого попадания бомбы сброшенной с самолета

Битва под Курском. Работой доволен! Лицо героя!

Операция «Цитадель» показала миру, что гитлеровская Германия больше не способна вести агрессию. Переломный момент Второй мировой войны, по утверждению всех историков и военных специалистов, наступил именно на Курской Дуге.

МЕРЗЛЯКОВА В.В. Учитель истории, обществознания и МХК ДАННАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ БЫЛА СОСТАВЛЕНА ДЛЯ КЛАССНОГО ЧАСА, ПОСВЯЩЕННОГО ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ ДАТАМ: КУРСКАЯ БИТВА 1943 г.