Здесь, в Юрьевце, настой особый времени, Здесь стародавние как будто видишь сны. Домишки дремлют у холмов на темени Заместо башен древних крепостных Гудки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Архитектурные памятники Москвы. Красивейшими местами Москвы, несомненно, являются ее архитектурные памятники. Здесь каждый камешек имеет метку исторических.
Advertisements

Тема урока: Золотое кольцо России. Цели урока: 1. Познакомить детей с интересными городами нашей Родины и некоторыми достопримечательностями. 2. Развивать.
Суздаль-Владимир- Боголюбово Фотоотчет подготовил 8 б класс Осень 2011 г.
Астраханский кремль Астрахань наш город старина, Волгой пополам разделена. Красавец-Кремль царственно стоит И солнце в куполах его горит... Учитель начальных.
Путешествие по Беларуси. Красивые легенды и реальность сливаются воедино, а прошлое и настоящее переплетаются в удивительных историях во время путешествия.
Исследовательская работа тема:«Мой любимый водоем» Презентация Зимариной Галины 4 «а» класса.
В ряду выдающихся личностей 18 века достойное место занимает видный деятель Русской Православной Церкви, неутомимый подвижник благочестия, епископ Белгородский.
Красивые легенды и реальность сливаются воедино, а прошлое и настоящее переплетаются в удивительных историях во время путешествия по Беларуси. Белорусская.
Взаимодействие этноса и природы на территории Волго - Донского междуречья Работу выполнила ученица 8 класса муниципальной Карповской общеобразовательной.
Исполнитель: Уркашова Аня, ученица 2 а кл. школы 18 Руководитель: учитель информатики Уркашова Е.А.
МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ И КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ - всемирное наследие ЮНЕСКО 8 класс.
Богоявленско-Анастасиин монастырь Костромы Богоявленско-Анастасиин монастырь Костромы Богоявленско-Анастасиин монастырь Костромы Богоявленско-Анастасиин.
Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 3 г. Балашова Саратовской области Андреева Елена Геннадиевна.
Из истории Трубческого края Подготовила учитель 1 категории Кузькина Е.М. ГБС(К)ОУ «Трубчевская школа-интернат IV вида»
Золотое кольцо России.. Содержание: Сергиев Посад Переславль-Залесский Ростов Великий Ярославль Кострома Суздаль Владимир Углич Плёс Юрьев-Польский Москва.
«МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД» Урок, посвященный 355-летию г. Иркутска Капралова Анна Александровна, Капралова Анна Александровна, педагог – организатор педагог –
Поисковая работа. Организация музейного дела; Создание новых экспозиций; Экскурсионная работа; Встречи с ветеранами; Выпуск газет; Проведение конкурсов.
Достопримечательности Москвы Работу подготовила учитель МОУ СОШ 10 Абинского района Тулинская Татьяна Викторовна.
Путешествие в Кремль Урок-виртуальная экскурсия Провела Панкова Е.Э.
Архитектурный облик Воронежа
Транксрипт:

Здесь, в Юрьевце, настой особый времени, Здесь стародавние как будто видишь сны. Домишки дремлют у холмов на темени Заместо башен древних крепостных Гудки здесь снятся пароходов зычные И цепи брошенных в затоне якорей. Здесь, в Юрьевце, и люди необычные – Особая порода волгарей.

Изначально маленький, и доныне маленький, городок на Волге Юрьевец и в прошлом своем, и в настоящем исполнен особой притягательной силы, ибо всегда занимал он свое скромное, но достойное место в истории государства Российского

Юрьевец за 784 года легендарного существования сумел сохранить свое неповторимое лицо, свою способность давать людям редкостную возможность прикоснуться к истинным национальным корням, к духовному наследию славных предков, а также радость отдохновения от мирской суеты среди прекрасной природы, в ауре подлинной, незамутненной новейшими изысками русской провинции

А сейчас я хочу познакомить вас с памятными и историческими местами города Юрьевец …

В Юрьевце можно ознакомиться с храмами XVII – XIX веков. Среди них один из красивейших храмов России – Богоявленская церковь с погребением святого Симона Блаженного

Входоиерусалимский собор с его изумительной акустикой и самой высокой на Волге 65-метровой пятиярусной красавицей-колокольней

Музейный центр кинорежиссёра Андрея Тарковского

Музей Черкасских

Здание администрации

Я очень горжусь тем, что живу в таком замечательном городе. В городе с такой красивой историей, с такими выдающимися личностями и неповторимыми пейзажами. Я показала вам памятники нашего города, надеюсь вы когда - нибудь посетите его.