Городская библиографическая олимпиада «Библиознайка-2011»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку библиотечно-информационной грамотности «Справочно-библиографический аппарат и информационно- поисковая система библиотеки» Муниципальное.
Advertisements

03.12 состоялся КВН по произведениям Н.Носова, в котором приняли участие учащиеся 1 – 4 классов.
Рекламная кампания фильма РИО в Белгороде o Баннерная реклама на проекте o Баннерная реклама в социальной сети Одноклассники o Баннерная.
22 мая состоялся «Интеллектуальный марафон», принимали участие студенты 1 курса.
- образовательный ресурс, объединяющий в себе интернет-библиотеку и пользовательские сервисы для полноценной работы с библиотечными фондами.
Итоги реализации городской целевой Программы «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи города Вологды» в 2011 году.
МОЯ ЛЮБИМАЯ ШКОЛА Внеклассная работа. Участники команды «Следопыты»
ГОУ Лицей 369 Красносельского района Санкт-Петербурга ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 16 февраля 2013 года.
Внеурочная деятельность в библиотеке. Цель программы « Будь здорова книжка » Цель программы « Будь здорова книжка » помочь детям в самостоятельном подборе.
FokinaLida.75. В соревнованиях приняли участие учащиеся 1-х классов, в каждой команде по 10 человек: 10 мальчиков и 10 девочек.
Участие МАОУ ССОШ 2 во Всероссийских олимпиадах и конкурсах (математика, информатика, физика) в учебном году.
Муниципальный единичный проект «Библиотека младшего школьника» Основная идея проекта: сформировать информационный ресурс для младшего школьника, позволяющий.
КАФЕДРА ИНФОРМАТИКИ ГОУ СОШ 617 © Шапошникова Н. Т.
Примерная структура годового плана (отчета) работы муниципальных библиотек республики Селиванова Тамара Федоровна, ведущий библиотекарь отдела научно-исследовательской.
С 18 по 25 марта городской этап краевого конкурса детского творчества.
Московская олимпиада школьников по изобразительному искусству уч. год.
IV тур Областной конкурс знатоков истории «От поля Бородинског о до полей Елисейских» » « Дорогой чести и славы»
Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных.
Только с 13 по 17 апреля Вы можете стать участниками недели ФИЗИКИ и ХИМИИ. Не пропустите!Иначе пожалеете! Вы можете принять участие в программе недели:
Команда заняла 3 место.
Транксрипт:

Городская библиографическая олимпиада «Библиознайка-2011»

25 марта на базе детско-юношеской библиотеки состоялась II городская библиографическая олимпиада для учащихся 4-х и 8-9-х классов общеобразовательных школ города Новочебоксарска. Всего в олимпиаде "Библиознайка-2011" приняли участие 12 команд учащихся 4-х классов и 9 команд учащихся 8-9 классов общеобразовательных школ города. Всего в олимпиаде приняло участие 60 учащихся школ. Учащиеся нашей школы тоже приняли участие в городской олимпиаде.

9 класс: Семенова Юля, Ананьева Катя, Макарова Таня. 4 класс: Пастушенко Юля, Николаева Настя, Саканова Даша Наши команды:

Команды отвечали на вопросы теста на знание структуры книги, ее элементов, на знание библиотечных терминов. Потом каждый участник выполнял задание по поиску нужной информации в энциклопедиях и словарях, в систематическом и электронном каталогах. Девятиклассники еще выполняли дополнительно поиск в интернете, отгадывали кроссворд.

8 апреля в детско-юношеской библиотеке состоялось награждение победителей II городской библиографической олимпиады для учащихся 4 и 8-9 классов. В олимпиаде приняли участие 11 образовательных школ города: 2, 5, 8, 9, 10, 13, 16, 17, 20, Гимназия 6 и Лицей 18. Всего в олимпиаде приняло участие 60 учащихся школ. По результатам Олимпиады наша команда 4 класса заняла 3 место и команда 9 класса – разделила 1 место с гимназией 6. Команда победителей 9 класса получила сертификаты на бесплатное пользование Интернет в течение 2-х месяцев от ООО «Новочебоксарское кабельное телевидение». Команда 4 класса получила подарки от МУ «Библиотека» - билеты на бесплатный просмотр в кинотеатре Атал. Библиотекари школ были награждены благодарностями. Своими впечатлениями от олимпиады девочки поделились с корреспондентом новочебоксарского телевидения. (видеосюжет)видеосюжет