Я и то что меня окружает! Мария Костенко. Устьица (цветок) У водных растений, листья которых плавают на поверхности воды, устьица располагаются исключительно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель географии Хабарова Н.В.. дождь снег град иней роса изморось гололед.
Advertisements

Явления природы. Явления природы. В природе постоянно происходят изменения, солнце всходит по утрам и заходит по вечерам. Вода на морозе замерзает и превращается.
Составитель: ученик 10 класса Гришин Н.И.. Плотная масса льда обычно поликристаллическая, т.е. состоит из множества отдельных кристаллов. Иногда эти кристаллы.
Почему на земле идёт дождь?. Осадки – это атмосферная влага, которая оседает на землю в виде дождя, снега, града, росы инея и т.п. Все мы уже давно знаем,
дождь снег град иней роса изморозь гололед Если облако состоит из мельчайших капелек воды, то они так легки, что не могут упасть на земную поверхность.
Иней образуется почти так же, как и роса. При понижении температуры избыточная влага воздуха остается на более холодных поверхностях. Когда температура.
Образование инея, росы, дождя и снега.. Рассмотрим образование росы. Е е м о ж н о у в и д е т ь т о л ь к о р а н н и м у т р о м.
ТУМАН И ОБЛАКА Седой дедушка у ворот Все глаза нам заволок. ТУМАН ЧТО ТАКОЕ ТУМАН? Туман – это скопление мельчайших капелек воды, которые образовались.
Круговорот воды в природе Автор: Сидорова Мария МОУ СОШ 1 г. Светлый 2007 г.
Превращение воды Матросова Диана 3 а класс школа 16.
Презентация к уроку (окружающий мир, 3 класс) по теме: Три состояния воды
Три состояния вод ы Ученик 3 класса Булгаков Никита Руководитель Семибратченко Т.Н. МБОУ «Средняя общеобразовательная Ивановская школа с УИОП» Окружающий.
Исследовательская работа «Откуда берется ИЗМОРОЗЬ?» Автор: Обыденнов Никита, обучающийся 3 Г класса МБОУ «Цнинская СОШ 1» Тамбовского района Тамбовской.
Доклад по теме "Как образуется роса, снег, иней и дождь"
Образование тумана, инея, дождя и снега Лариной Арины 8Г.
«Образование осадков. Образование росы, тумана, инея».
Осадки атмосферные, вода в жидком и твёрдом состоянии, выпадающая из облаков или образующаяся непосредственно на земной поверхности и на наземных предметах.
Исследовательская работа:. «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются не ведая, что ты такое.» ( Антуан.
Явления природы, характерные для зимы: Снегопад – выпадение снега. Снег – белые пушинки, хлопья, представляющие собой кристаллики льда. Сугроб – наметённая.
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ Презентация к уроку окружающего мира Работа ученика 3 класса В МБОУ СОШ с. Красное ПАНКОВА АЛЕКСАНДРА. Классный руководитель.
Транксрипт:

Я и то что меня окружает! Мария Костенко

Устьица (цветок) У водных растений, листья которых плавают на поверхности воды, устьица располагаются исключительно на верхней стороне листа. Они окружены сторожевыми клетками, которые управляют открытием и закрытием устьица. Устьица регулируют поступление воздуха и выделение воды – способствуют дыханию растения и испарению воды.

Явление природы «ИЗМОРОЗЬ» Изморось – кристаллики льда, оседающие в виде пушистой бахромы на ветках деревьев, проводах. Невидимый для глаз кристаллики возникают как бы из мороза, потому-то и назвали эти пушистые иголочки изморозью.

В холодном воздухе влага находится в виде мелких кристалликов. Коснувшись предмета, кристаллики задерживаются на нем. Чаще всего это явление бывает при тумане, слабом ветре и температуре ниже С. Слой изморози обычно около 1 см, но, бывает, достигает метра и более. Изморось не надо путать с инеем. Хотя образуются они и одинаково – из водяного пара в морозном воздухе, - но различить их довольно легко. Иней окутывает предметы тонким неровным слоем, а слой изморози довольно толстый. е

Иней окутывает предметы тонким неровным слоем, а слой изморози довольно толстый. Она покрывает предмет равномерно со всех сторон. Лишь при ветре иголочки изморози растут только на одной, наветренной стороне. Еще проще отличить иней от изморози по внешнему виду: иней не такой пушистый и нарядный, как переливающиеся всеми цветами радуги ледяные иголочки изморози.