Генерал особенно хотел бы посмотреть, как бомбардируют атомные ядра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эйнштейн родился в 1879 в старинном городе Ульме Карта Германии Пифагор.
Advertisements

Эйнштейн родился в 1879 в старинном городе Ульме Карта Германии Пифагор.
Родительское собрание. актуализировать проблему общения со своими детьми - школьниками в свободное время ; побудить родителей к совместному с детьми проведению.
Сказка «Муравьишка Тёма» Автор Слабоцких Олеся. Жил был на свете маленький муравьишка по имени Тёма. Он был очень добрым, дружелюбным и трудолюбивым,
Родительское собрание в 5 классе «Учим детей заботиться о других» Выполнила: учитель физики МБОУ « Ракитовская СОШ» Сафронова Ольга Анатольевна.
Веселые странички Носкова О.В.. Эврика ! Ученик читает: - … И тогда Архимед выскочил из ванны и воскликнул: Эврика!. - Что такое эврика? – спрашивает.
Всё самое интересное в жизни студентов-медиков) Все-таки врачи – особенные люди. Говорят, их всегда можно отличить по взгляду и особенному выражению лица.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 города Суздаля» Учитель математики: Плотникова Т.В.
Сказка про букву л Подготовил: учитель начальных классов Тябокина С.В. Брянск 2015.
Анализ интервью. Женщины. Ответственное отцовство.
Мышка очень нам нужна, Мышка очень нам важна, Если хочешь что-то знать Надо мышкой управлять. Мышки в норках ведь живут, Почему же, почему? Эта в норке.
Сказка о том, как психология стала помогать людям.
Притчи Притча Однажды сороконожка пришла к мудрой старой сове и пожаловалась на подагру. Болели все ее сорок ног. Что делать? Серьезно подумав над проблемой,
Отрывок. Разговор с Вороном. История четвертая. Принц и Принцесса.
Азбука великих имен. А Б В Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Ы Ъ Э Ю Я.
В один из теплых весенних дней, когда до летних каникул оставалось всего две недели, мне позвонила моя подруга и сказала, что у нее есть ключ от школьного.
Жил-был весёлый Лягушонок. Он очень любил прыгать, ведь у него были такие прыгучие лапки. Однажды он с другими лягушатами резвился в небольшом пруду возле.
Урок 17 Тема: «Социальный портрет молодежи». Три мудреца слово за слово затеяли спор о том, что важнее для человека – прошлое, настоящее или будущее.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Екатерина Иванова – выдающаяся спортсменка, биатлонистка и просто лыжница родом из города Новосибирска. Обучалась в гимназии 11, лыжными гонками начала.
Транксрипт:

Генерал особенно хотел бы посмотреть, как бомбардируют атомные ядра.

-...А это Уилкинс ударил по сейсмографу.

Профессор работал в лаборатории с одним своим студентом, и они не знали, под каким напряжением или 220 вольт - находились клеммы, к которым они должны были подключить свою аппаратуру. Студент собрался сбегать за вольтметром, но профессор посоветовал ему определить напряжение на ощупь.- Но ведь меня просто дернет, и все,- возразил студент. - Да, но если тут 110 вольт, то вы отскочите и воскликнете просто - "О, черт!" - а если 220, то выражение будет покрепче.

ТЕОРИЯ ОХОТЫ на львов (Fells leo), живущих в пустыне Сахара.

1.МЕТОД ДИРАКА. Отмечаем, что дикие львы в пустыне Сахара являются величинами ненаблюдаемыми. Следовательно, все наблюдаемые львы в пустыне Сахара - ручные. Поимку ручного льва предоставляем читателю в качестве самостоятельного упражнения.

2. МЕТОД ШРЕДИНГЕРА. В любом случае существует положительная, отличная от нуля вероятность, что лев сам окажется в клетке. Сидите и ждите.

1.ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЙ МЕТОД. Через пустыню натянем полупроницаемую мембрану, которая пропускает через себя все, кроме льва.

2. МЕТОД АКТИВАЦИИ. Облучим пустыню медленными нейтронами. Внутри льва будет наведена радиоактивность, и он начнет распадаться. Если подождать достаточно долго, лев не сможет оказать никакого сопротивления.

Мы на пороге великого открытия

Теперь вы видите, - сказал Резерфорд, - что ничего не видно. А почему ничего не видно, вы сейчас увидите.

Эйнштейн был в гостях у своих знакомых. Начался дождь. Когда Эйнштейн собрался уходить, ему стали предлагать взять шляпу.

Однажды вечером Резерфорд зашел в лабораторию. Хотя время было позднее, в лаборатории склонился над приборами один из его многочисленных учеников. - Что вы делаете так поздно? - спросил Резерфорд. - Работаю, - последовал ответ. - А что вы делаете днем? - Работаю, разумеется, - отвечал ученик. - И рано утром тоже работаете? - Да, профессор, и утром работаю, - подтвердил ученик, рассчитывая на похвалу из уст знаменитого ученого. Резерфорд помрачнел и раздраженно спросил: - Послушайте, а когда же вы думаете?

В начале научной карьеры Эйнштейна один журналист спросил госпожу Эйнштейн, что она думает о своем муже. - Мой муж гений! - сказала госпожа Эйнштейн. - Он умеет делать абсолютно все, кроме денег.

На столе у Нернста стояла пробирка с органическим соединением дифенилметаном, температура плавления которого 26°С. Если в 11 утра препарат таял, Нернст говорил: Против природы не попрешь! И уводил студентов заниматься греблей и плаванием.

Известный физик Лео Сциллард делал свой первый доклад на английском языке. После доклада к нему подошел физик Джексон и спросил: - Послушайте, Сциллард, на каком, собственно, языке вы делали доклад? Сциллард смутился, но тут же нашелся и ответил: - Разумеется, на венгерском, разве вы этого не поняли? - Конечно, понял. Но зачем же вы натолкали в него столько английских слов? - отпарировал Джексон"

- Он должен быть где-то там, он помогал мне монтировать всю эту штуку.

Шутки Новости из мира ядерной физики: Желудок у котенка не больше наперстка, следовательно, те два литра молока, которые он способен выпить за час, находятся в его желудке под давлением атмосфер, что в десять раз больше давления в эпицентре ядерного взрыва. С раскрытым ртом слушает свою жену Иван Петрович, чтобы давление на барабанные перепонки снаружи и изнутри было одинаковым Отец Вовочки на родительском собрании: Ну что ж поделаешь, Вовочке в одно ухо влетело, в другое вылетело... Учитель физики со своего места: Ошибаетесь, звук в вакууме не распространяется...

На конечной станции кондуктор осматривает вагоны и в одном видит на лавочке заснувшего студента, а рядом лежит книжка Ландау «Теория поля». Кондуктор будит студента: Ну вставай, агроном, приехали! Экзаменатор спрашивает студента: Расскажите мне, как работает трансформатор. Ж-ж-ж. Два. Неправильно. Трансформатор работает так: у-у-у. Период полураспада зарплаты равняется неделе и от размера зарплаты не зависит. Блоха, подкованная Левшой, являет собой яркий пример российских нанотехнологий: ничего не видно и никому не нужно...