Где трава от росы и от крови сырая, Где зрачки пулеметов свирепо глядят, В полный рост, над окопом переднего края, Поднялся победитель-солдат.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА «СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …»
Advertisements

Пусть дни войны тянулись очень долго, Пусть быстро мчались мирные года. Победы под Москвой, под Курском и на Волге История запомнит навсегда. Пусть Вы.
ГОУ школа-интернат 33 ст-цы Ладожской Краснодарского края Классный час Учитель – Фунина Татьяна Ильинична 2010.
Александр Иванович Покрышкин Автор презентации: учитель МБОУ СОШ 131 г. Новосибирска Цирина Т.А.
9 мая 2012 года в 67-й раз прогремит салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. День.
Не в то время пришло им родиться Дети войны, дети судьбы. Самым светлым мечтам не сбыться, Им не вырасти, не полюбить. Вы поймите, что вы – живете, Видите.
«ВЕСТНИК ОТДЕЛА ПЕНСИОННОГО ФОНДА В УВАТСКОМ РАЙОНЕ» май 2012 год. С Днём ВеликойПобеды! Дорогие наши ветераны! Уважаемые земляки! Чествуем погибших и.
Война – это страшное слово. Война – это смерть, разрушения, горе, одиночество. Война – это ужас. Мы родилась и выросли в мирное время, мы никогда не слышали.
ПОБЕДИТЕЛЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ. ВЕТЕРАНЫ! Отдали душу вы за честь и за победу, За наш покой, за гордость ваших мам. Из ваших подвигов воздвигли стены, Которыми.
9 мая - День победы Красоту, что дарит нам природа, Отстояли солдаты в огне, Майский день сорок пятого года Стал последнею точкой в войне. За всё, что.
Где трава от росы и от крови сырая, Где зрачки пулемётов свирепо глядят, В полный рост, над окопом переднего края, Поднялся победитель солдат.
В МБОУ «СОШ» с. Дутово традиционным стал концерт «Песни Победы» Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть.
Чевствуем погибших и живых, Тех, кто пал, Отчизну защищая, Имена навек запомним их, Жизнь они свою за нас отдали. С каждым годом все короче ряд Очевидцев.
Торжественная линейка, посвященная Дню Победы Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть небо будет голубым,
«Пусть в День Победы расцветет сирень!» Работа ученицы 8-б класса НЕПРОКИНОЙ АЛИНЫ Областной конкурс «Семейные хроники Великой Отечественной войны»
264 гр.Почемучки "С Днём Победы!!!"
МБДОУ д/с-к/в 7 г.Кропоткин Музыкальный руководитель Перепелицына Е.Ю. Мы встречаем День Победы. Он идет в цветах, знаменах. Всех героев мы сегодня Называем.
Май Россия. Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.
Выполнили: Винникова Елена Русанова Ирина Руководитель: Кутакова Наталья Николаевна.
65 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Салют 9 мая - тот день, когда каждый из нас вспоминает тот подвиг, что совершили наши отцы, деды и прадеды! Это День легендарной.
Транксрипт:

Где трава от росы и от крови сырая, Где зрачки пулеметов свирепо глядят, В полный рост, над окопом переднего края, Поднялся победитель-солдат.

Красоту, что дарит нам природа, Отстояли солдаты в огне,

Майский день сорок пятого года Стал последнею точкой в войне.

За то, что солнце светит нам, Спасибо доблестным солдатам – Нашим дедам и отцам.

Недаром сегодня салюты звучат В честь нашей Отчизны, В честь наших солдат!

Чествуем погибших и живых, Тех, кто пал, Отчизну защищая, Имена навек запомним их, Жизнь они свою за нас отдали.

С каждым годом все короче ряд Очевидцев тех боев кровавых, Пусть же взрывы больше не гремят, Не тревожат застарелой раны.

Ваш геройский подвиг не забыть, Пусть года бегут неумолимо, Но сирени бархатная кисть В вашу честь цветет неопалима