Неделя игры «Зимние игры и забавы» в подготовительной группе 6. Цели и задачи: 1. Укреплять здоровье детей, повышая сопротивляемость организма к простудным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совместная деятельность взрослого и детей в режимных моментах с учетом интеграции образовательных областей. Подготовила воспитатель Савина Александра Дмитриевна.
Advertisements

Неделя зимних игр и забав 28 января 2013 – 1 февраля 2013 ГБОУ детский сад 1335.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад«Алёнка» Зимние забавы.
Зимние игры и забавы ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное бюджетное образовательное учреждение.
Воспитатели: Срукова Д.У. Шогенова А.Х. МКДОУ «Насып»
Неделя зимних игр и забав с 21 января по 25 января 2013 года Подготовила и провела воспитатель: группы 11«Малыш» Степанян Л. А.
НЕДЕЛЯ ЗИМНИХ ИГР и ЗАБАВ с 21 января по 25 января 2013 года группа 11«Малыш» Воспитатель: Степанян Л. А.
Презентация к уроку по теме: Неделя Зимних игр и забав в ДОУ (февраль)
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО.
Неделя здоровья в Чекшинском детском саду. Ежедневные прогулки на свежем морозном воздухе укрепляют нам иммунитет!!!
Помочь детям почувствовать красоту зимнего пейзажа; Воспитывать бережное отношение к природе; Создавать у детей радостное настроение по средством привлечения.
Старшая группа 11 Воспитатели: Васильева Н.В. Охремчук А.В.
НЕДЕЛЯ ЗИМНИХ ИГР И ЗАБАВ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ГОРДЕЕВА Е.А. МОСКВА, ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА.
МАДОУ Детский сад комбинированного вида 56 «Ромашка» Спортивный праздник «Здравствуй русская зима» 15 – 17 января 2013 года. Подготовили и провели праздник:
Здравствуй зимушка-зима !. Неуклюжий с виду малый, Во дворе встал величаво, Хоть на голове черпак, Выглядит не как чудак. Он мороза не боится, В этом.
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад 37 « Зимние игры и забавы»
Новый год – праздник волшебства! МДОУ «Старошайговский детский сад 2 комбинированного вида» 2 младшая группа.
Урок русского языка. 2 класс. УМК «Школа России» Тема: «Слова, обозначающие предмет и отвечающие на вопрос: кто и что?» Учитель: Козорезова О.Н.
Весело прошли новогодние утренники у нас детском саду.
Транксрипт:

Неделя игры «Зимние игры и забавы» в подготовительной группе 6. Цели и задачи: 1. Укреплять здоровье детей, повышая сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. 2. Обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставить им возможность участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности. 3. Разнообразить подвижные игры и развлечения на открытом воздухе. 4. Во время игр и игровых упражнений воспитывать смелость, стремление к взаимопомощи, доброе отношение друг к другу, выносливость.

В гостях у волшебницы Зимы. «Оглянись вокруг, на диво Всё так ярко и красиво». «Чудо дерево» «Чудо дерево»

Вечер загадок со Снеговиком. Экспериментирование со снегом.

Наблюдение «Где спит медведь?» Волшебный рисунок из льдинок. П/и «Мороз Красный нос».

Рассказы мудрого снегиря. «Приглашаем в гости птичек Разноцветных невеличек». Рассматриваем следы на снегу «Чьи же это следы?» Рассматриваем следы на снегу «Чьи же это следы?» Подвижные игры со снегирём. Подвижные игры со снегирём.

П/и «Воробушки и автомобиль».

Играем в зимнюю сказку. «Посмотрите там и тут, Сказки разные живут».

Космодром: У нас в гостях инопланетяне. За чашкой чая у землян.

По заснеженным тропинкам « Спортландии». «Не страшны нам холода, Мы со спортом навсегда».

«Наш весёлый, дружный поезд едет в страну Спортландию». Перетягивание каната. Лыжница.

Зимние посиделки. «Мы мороза не боимся, Играем, пляшем, веселимся. В хоровод мы дружно встанем, И скучать в саду не станем».

«У нас в гостях Снегурочка». Конкурс чтецов. Выставка рисунков «Зимушка-зима».

«У хозяюшки в гостях». Цель: рассказать детям о цикле новогодне-рождественских вечеров (святках), познакомить с колядой, русскими народными песнями, играми, воспитывать интерес к русским народным традициям.