за то, чтобы перестать быть ребенком; за прекращение посягательства на его физическое начало, неприкосновенность; за утверждение среди сверстников; против.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Современный подросток – КТО ОН? «Портрет современного подростка» Слишком говорлив Слишком говорлив Чрезмерно подвижен Чрезмерно подвижен.
Advertisements

Портрет современного подростка Слишком говорлив. Чрезмерно подвижен. Не понимает чувств и переживаний других людей. Ощущает себя отверженным. Создает конфликтные.
Портрет современного подростка Слишком говорлив. Чрезмерно подвижен. Не понимает чувств и переживаний других людей. Ощущает себя отверженным. Создает конфликтные.
Возрастные особенности восьмиклассников: проблемы, внешние и внутренние конфликты, отношение к учёбе. Способы их преодоления. Педагог-психолог МОУ «Кокуйская.
Подростковый возраст. Психологические особенности.
Эмоциональные проблемы детей. Виды эмоциональных проблем Тревожность Агрессивность, постоянные конфликты со сверстниками Гиперактивность Необщительность,
Психологические особенности возраста Ведущий вид деятельности - общение со сверстникамиВедущий вид деятельности - общение со сверстниками Психологические.
Подготовила : Васильева А. С. Психолог - педагог МБОУ Пестриковская СОШ.
Конфликты с собственным ребенком и пути их разрешения Социальный педагог МОУ « СОШ 31» Т. А. Калиничева.
Подготовила воспитатель: Егоренкова Е.А Агрессия - мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам и правилам сосуществования людей в обществе,
" Конфликты с собственным ребёнком и пути их разрешения " У нас каждое дело должно пройти пять стадий: шумиху, неразбериху, поиск виновного, наказание.
Возрастные и психологические особенности детей раннего подросткового возраста «Подростковый возраст предъявляет совокупность условий … для обострения и.
Подготовила : Васильева А. С. Психолог - педагог МБОУ Пестриковская СОШ.
«РОЛЬ САМООЦЕНКИ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ СОВРЕМЕННОГО СТАРШЕКЛАССНИКА»
Психофизическое развитие подростков (переходный возраст)
Факторы, понижающие уровень риска и обеспечивающие безопасность ребенка: профилактика жестокого обращения с детьми: как работать с агрессивными детьми.
Родительское собрание в 8 классе Тема:. «Ассоциации» - Назовите слова-ассоциации к слову «подросток»
Агрессия – деструктивное поведение, противоречащее нормам и правилам существования людей в обществе, приносящее физический или моральный ущерб людям, или.
Конфликты с собственным ребёнком и пути их разрешения.
Бурова Светлана Анатольевна, учитель русского языка ГБОУ СОШ НО 410 СВАО г.Москвы.
Транксрипт:

за то, чтобы перестать быть ребенком; за прекращение посягательства на его физическое начало, неприкосновенность; за утверждение среди сверстников; против замечаний, обсуждений, особенно ироничных, по поводу его физической взрослости.

Для подростка характерно разнообразие интересов, что при правильном воспитании может оказать серьезное влияние на развитие его способностей и склонностей. Знания подростка углубляются, он начинает изучать научные дисциплины, у него появляется повышенный интерес к отдельным предметам.

В 12–13 лет появляется интерес к собственной жизни, к качествам своей личности. Этот интерес значительно возрастает в юношеском возрасте. Первоначально суждения подростка о себе в значительной степени повторяют суждения о нем других людей.

Подростки раньше начинают оценивать других людей, чем самих себя. В оценке других подростки часто допускают некоторую поспешность и категоричность. Далеко не все подростки самокритичны, отличаются умением честно и открыто признавать свои ошибки.

Подросток чувствителен к оценке его окружающими. В подростковом возрасте обострена боязнь прослыть слабым, несамостоятельным, маленьким.

Слишком говорлив Чрезмерно подвижен Имеет высокие требования к себе Не понимает чувств и переживаний других людей Ощущает себя отверженным Любит ритуалы Имеет низкую самооценку

Часто ругается со взрослыми Создает конфликтные ситуации Чрезмерно подозрителен Постоянно контролирует свое поведение Чрезмерно беспокоится по поводу каких-либо событий Сваливает вину на других Беспокоен в движениях

Часто спорит со взрослыми Суетлив Кажется отрешенным, безразличным к окружающему Любит заниматься головоломками, мозаиками Часто теряет контроль над собой Отказывается выполнять просьбы

Импульсивен Часто дерется Имеет отсутствующий взгляд Часто предчувствует «плохое» Самокритичен Не может адекватно оценить свое поведение Имеет плохую координацию движений Чувствует себя беспомощным

Опасается вступать в новую деятельность Часто специально раздражает взрослых Задает много вопросов, но редко дожидается ответов Робко здоровается Мало и беспокойно спит Говорит о себе во втором и третьем лице Толкает, ломает, рушит все кругом