Учитель: Намаконова Е.А КВН «Начала информатики».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Будущее в руках школьного учителя» В. Гюго. Развитие познавательных творческих способностей учащихся - цель деятельности учителя.
Advertisements

ИГРА «Путешествие по стране информатике» Разработала: Буханова Наталья Сергеевна 2013 год МКОУ «Горновская СОШ»
Интеллектуальная игра по информатике Конкурс «Слова с компьютерной начинкой». Пользуясь подсказкой в скобках, отгадайте сами слова, а также те компьютерные.
Для учащихся 5-11 классов Подготовила: Смирнова Е.Н., учитель математики, информатики СОШ с. Полноват, 2013 г.
Ревков Алексей Юрьевич Учитель информатики ГОУ СОШ 11.
1 2 План: 1.Конкурс «Все на поиск терминов». 2.Конкурс «Слова с компьютерной начинкой». 3.Конкурс «Отгадайте слова, содержащие известную аббревиатуру ПК».
1. 2 План: 1.Конкурс «Все на поиск терминов». 2.Конкурс «Слова с компьютерной начинкой». 3.Конкурс «Отгадайте слова, содержащие известную аббревиатуру.
1 2 Дорогие ребята ! (5-11 класс - по одному человеку от класса) Приглашаем вас принять участие в конкурсе, посвященному интереснейшему предмету «Информатика.
Внеклассное мероприятие КГБОУ КШ «Шарыповский кадетский корпус» Педагог дополнительного образования КГБОУ кадетская школа «Шарыповский кадетский корпус»
1 2 Перечень конкурсов: 1. Конкурс «Все на поиск терминов». 2. Конкурс «Слова с компьютерной начинкой». 3. Конкурс «Отгадайте слова, содержащие известную.
«Умники и умницы» Интеллектуальная игра по информатике для учащихся 5 – 7 классов по разделам «Устройство компьютера», «Единицы измерения информации»,
Турнир знатоков. 1. Разминка. На столе стояли 3 стакана с вишней. Оксана съела один стакан вишни. Сколько стаканов осталось? Зажгли 7 свечей, 2 из них.
ПОВТОРЕНИЕ Информация - это знания, которые человек получает от различных источников. это знания, которые человек получает от различных источников.
Заполните карточку 4, 5, 6 стр. 11 знания, получаемые в процессе обучения с помощью органов чувств. наука, изучающая всевозможные способы передачи, хранения.
25 декабря 1951 года начата регулярная эксплуатация машины.
Поздравляем победителей!
Приветствие команд.
КВН «Веселая информатика Хайруллина Д.Д Шубанская основная школа.
ВИКТОРИНА «ТЫ, Я и ИНФОРМАТИКА!» по информатике РАЗМИНКА « Визитная карточка»
Информация Обработка данных Обработка данных ВводВывод Сохранение данных Сохранение данных Информационные процессы – действия, совершаемые с информацией:
Транксрипт:

Учитель: Намаконова Е.А КВН «Начала информатики»

1. КОНКУРС ПРИВЕТСТВИЕ

2. КОНКУРС Конкурс художников

3. КОНКУРС Разминка

4. КОНКУРС Кроссворд 1. план решения задачи. 2. повторение действий 3. устройство компьютера для вывода информации на печать. 4. наука, изучающая способы обработки, передачи и хранения информации 5.одно из основных действий, выполняемых с информацией. а л г о р и п т м интер иб о а б о т к а ф о р м а т и к а лиц

6. КОНКУРС Капитанский

5. КОНКУРС Эстафета _ _ ПК _ (часть печи) _ _ ПК _ (холм, курган, вулкан) _ _ ПК _ (орудие огородника) _ _ ПК _ (головной убор) _ _ ПК _ (головной убор с козырьком) _ _ ПК _ (мелкая частица деревяшки) _ _ ПК _ (канцелярская принадлежность для бумаг) _ _ _ ПК _ (застёжка и острая канцелярская принадлежность) _ _ _ ПК _ (лоскут ткани для хозяйственных нужд) _ _ _ ПК _ (лодка с прочным широким корпусом) _ _ _ ПК _ (птица, бегающая по дну водоёма) _ _ _ _ ПК _ (зажим для бумаг) _ _ _ _ ПК _ (положительный результат похода в магазин)

5. КОНКУРС Эстафета то ПК а (часть печи) со ПК а (холм, курган, вулкан) тя ПК а (орудие огородника) ша ПК а (головной убор) ке ПК а (головной убор с козырьком) ще ПК а (мелкая частица деревяшки) па ПК а (канцелярская принадлежность для бумаг) кно ПК а (застёжка и острая канцелярская принадлежность) тря ПК а (лоскут ткани для хозяйственных нужд) шлю ПК а (лодка с прочным широким корпусом) оля ПК а (птица, бегающая по дну водоёма) скре ПК а (зажим для бумаг) поку ПК а (положительный результат похода в магазин)

7. КОНКУРС Конкурс логиков

Учитель: Намаконова Е.А Победителем нашего сегодняшнего конкурса стала команда… ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!