Двадцать восьмое января Классная работа.. (Из) гзт, (у) вкзл, (на) мрз, (из) млк, (в)грд, (на) встк, (из) смлт, (по) тлфн, (у) шфр, (в) вгн.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕМА: ПРВПСН МСТМН С ПРДЛГМ ТЕМА: ПРВПСН МСТМН С ПРДЛГМ Семнадцатое марта Классная работа.
Advertisements

Местоимение Кадочникова Татьяна Владимировна учитель начальных классов МОУ Южно-Степная СОШ Челябинской области ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ.
БЕРЕСТЯНЫЕ ГРАМОТЫ (Из) гзт, (у) вкзл, (на) мрз, (из) млк, (в)грд, (на) встк, (из) смлт, (по) тлфн, (у) шфр, (в) вгн.
Личные местоимения Указывают на предметы, но не называют их. Бывают единственного и множественного числа. Бывают 1,2,3 лица 1 лицо - я I мы 2 лицо - ты.
4 класс Местоимение она он оно В, НА, НОС, Я, МЕНЯЙ, ОН, ПОД, ТЫ, МНЁМ, НАС, МНЕ, ВЫ Предлоги - Им. существительное - Глаголы - Местоимения - В, на, под.
Она, ты, я, его, мы, их, меня. Местоимение Сходство и различие местоимений и существительных. Сходство и различие местоимений и существительных. Личные.
Местоимение. Местоимение – это часть речи, которая указывает на предмет, но не называет его. Какая это часть речи? Я, ты, мы и нам, и вам, Кто и что,
Я заменить могу любые части речи, Взвалив обязанности их себе на плечи. Когда приходится слова другие замещать. На их значение всегда мне надо указать.
Знания – сила. Я, ты, они, он Мы, он, но, вы Ты, к, от, за Мне, мну, мнём, мни Он, она, я, оно.
Русский язык, 3 класс Понятие о местоимении. Личные местоимения.
Склонение личных местоимений. Местоимения Я,ТЫ не имеют форм множественного числа. Местоимения МЫ, ВЫ обозначают не множество Я, не множество ТЫ, а группу.
Семнадцатое марта. Классная работа. ТЕМА: ПРАВОПИСАНИЕ МЕСТОИМЕНИЙ С ПРЕДЛОГАМИ.
Склонение личных местоимений Учитель ГОУ СШИ 65 для глухих детей Софронова Е.В.
Местоимение Местоимение – это самостоятельная часть речи, указывающая на предмет и признаки.
Местоимения Часть речи, которая указывает на предметы, признаки и количества, но не называет их. Местоимения, изменяются по падежам. Есть местоимения,
Употребление местоимений в речи. Цель урока К концу урока вы сможете правильно употреблять местоимения в устной и письменной речи; составите поздравление.
Урок русского языка в 5 классе. МКОУ Новодуровская оош Гусь-Хрустальный район Учитель: Соколова Татьяна Ивановна.
Двадцать восьмое января. Классная работа. Правописание местоимений 3-го лица с предлогами.
урок русского языка 4 февраля. Классная работа.
…такие слова, которые обозначают лицо, а также указывают на предметы, признаки, количество, но не называют их конкретно. Местоимение вне контекста имеют.
Транксрипт:

Двадцать восьмое января Классная работа.

(Из) гзт, (у) вкзл, (на) мрз, (из) млк, (в)грд, (на) встк, (из) смлт, (по) тлфн, (у) шфр, (в) вгн.

Из газет, у вокзала, на морозе, из молока, в городе, на востоке, из самолёта, по телефону, у шофёра, в вагоне.

Местоимения...

Да, ну, он, по, вы, ух, я, ты, при, они, без, мы, у, над, оно, и, она

он, вы, я, ты, они, мы, оно, она

Существительные.Местоимения. Кто? что? Называют предмет. Указывают на предмет, не называя его. Бывают 1, 2, 3-го лица. Имеют постоянный род. Изменяются по родам в 3 лице ед. числа. Изменяются по числам. Бывают единственного и множественного числа. Изменяется по падежам.Изменяются по падежам С предлогами пишутся отдельно. С предлогами пишутся отдельно?

Есть ли у местоимений приставки? Есть ли у местоимений предлоги? Как пишутся местоимения с предлогами?

Прочитайте текст, вставляя один из предлогов (к, над, перед, с). Объясните правописание пропущенных орфограмм. Я в задумчивости шёл по лесу.... мною тихо ш..лестела л..ства. Вдруг... мною появился за..ц. Он осторожно приблизился... мне. Я пож..лел, что... мной не было фотоаппарата.

за (кем?) мной, с (кем?) тобой отменяот (кого?) меняотпей

1 - е лицо 2-е лицо ед.ч.мн. ч.ед. ч.мн. ч. кто? у кого?у меня у нас у тебя у вас к кому?ко мне к нам к тебе к вам на кого? на меня на нас на тебя на вас с кем? со мной с нами с тобой с вами о ком? обо мне о нас о тебе о вас

Всё знакомо вокруг, тем не менее, На земле ещё много всего, Что достойно, поверь, удивления, И моего и твоего.