Мои родственники в Великой Отечественной Войне Подготовила: Шлычкова Лена.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мои родственники в Великой Отечественной Войне. Подготовила: Шлычкова Лена.
Advertisements

У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Годовиков Даниил Мой прадедушка Макаров Алексей Никанович воевал на Ленинградском фронте, а затем на Карельском. Был ранен и контужен. Был старшим лейтенантом.
Его зовут Максим Лаврентьевич Голод. Он родился 25 июля 1904 года в деревне Куплино Пружанского района Брестской области. До войны он женился на моей.
Они сражались за Родину. В ней я хочу рассказать вам о своих прадедах, участвовавших в боях за свободу советского народа от немецко - фашистских захватчиков.
О НИ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ ! Крючков Василий Михайлович Родился 7февраля 1910 года. Участвовал в Великой Отечественной войне.
ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ. Ярин Семен Тимофеевич Родился 17 февраля 1911года, в Челябинской области, Уйском (Колхозном) районе, с. Воронино. Призван.
Работу выполнила Ученица 2 класса «Б» Макаренко Ангелина.
Антипова Лиза, ученица 2 «В» класса. Два прадедушки Один мой прадедушка Груздев Сергей Александрович родился 15 июня 1920 года. Во время войны он был.
9 Мая День Победы Выполнили ученики 8а класса.. Практически у каждого ученика нашего класса есть прадеды, прабабушки которые принимали участия в войне.
Презентацию выполнила Нуждина Лена. В ней я рассказываю о моем прадедушке. В 1937 году он закончил артиллерийские курсы. Война для него началась в июне.
Шилов Николай Васильевич родился в 1909 году в селе Назорное. Он участвовал в Финской войне, а в 1941 году в июне его направили под Москву на 45 дней.
Ушаков Н. М. родился 17 ноября в 1921 г. в поселке Смеловск, Верхнеуральского района, Челябинской области. 3 мая 1941 г. был призван Верхнеуральским Р.
1905 года рождения – мой прадед. Но домой в семью вернулся только в 1947 году – проходилСталинскую чистку.Затем вернулся домой и вскоре умер. По профессии.
Проект подготовила ученица 7- Б класса Федорович Виктория.
Родился 14 января 1926г. в селе Кривое Озеро. 16 августа 1944 года его ранили, попал в госпиталь, после был демобилизован. Вернулся в родной колхоз, где.
Наши земляки – Наши земляки – участники ВОВ участники ВОВ.
Моя семья в годы Великой Отечественной войны Исследовательская работа ученица 3 «В» класса Соколовой Марии.
Багрецов Константин Петрович родился 1 июня 1925 года в Москве. В грозном1941пошел ополченцем во второй ОБВ на защиту Москвы. В 1943 году был контужен.
Информацию подготовила Правнучка Елесина Софья Ученица 5 Б класса МОУ «СОШ 9»
Транксрипт:

Мои родственники в Великой Отечественной Войне Подготовила: Шлычкова Лена

Бородулин Павел Петрович Родился 26 июня 1907 года в поселке Ивановские Казармы Пермской области. До войны работал механиком в Косьвинском леспромхозе.

Ушел на фронт в 1941-ом году, когда ему было 34 года, дошел до Великих Лук. На фронте был водителем – возил командира. В 44-ом попал под бомбежку немецких самолетов, в результате которой был контужен. Были повреждены голова, рука и нога.

После госпиталя в 45-ом его комиссовали. После войны работал мастером в Косьвинском леспромхозе Пермской области. В 1967 году вышел на пенсию. Умер в 1986 году. Похоронен в селе Каменка Марксовского района.

Юбилейная медаль «30 лет победы в Великой Отечественной Войне гг.»

Орден «30 лет победы в Великой Отечественной Войне гг.»

Орден Отечественной Войны II степени