Использование модели школьного обучения «Компьютерный класс» при подготовке к итоговой аттестации школьников Из опыта работы ГОУ СОШ 256 Мезрина Н.В.-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Руководитель Центра Информатизации Образования Второй Санкт-Петербургской гимназии Юркова Т.А.
Advertisements

В школу пришел эксперимент... Работа с программно- методическим комплексом (ПМК) «Школьный Наставник» Васильева Елена Сергеевна, Учитель начальных классов.
Использование информационных технологий для диагностики и коррекции знаний младших школьников.
Повторение Подготовка к ЕГЭ. Задания В-10. Ответ:1,2 Ответ: 12.
Система работы по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ по истории, обществознанию Учитель МБОУ СОШ 1 имени А.В.Суворова.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИДАКТИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ На основе сетевого ресурса Интернет-школы «Просвещение.ru» Учитель математики СОШ 497 Барыльникова.
Мультимедийные учебные пособия для подготовки к ЕГЭ методист кафедры преподавания естественно-математических дисциплин Селютина О.А.
Техническая Методическая Психологическая Первый принцип – тематический ; Второй принцип – на этапе подготовки тематический тест должен быть выстроен.
Первомайский район Володарская средняя общеобразовательная школа полного дня год Яковлева Е.Б.
Программно-методический комплекс «Компьютерное обучение. Школьный наставник». 1.Математика. Начальная школа. 2.Русский язык. Начальная школа. 3.Учебный.
Организация диагностического тестирования в Кировском районе с использованием программного комплекса «Знак» Дмитриева Вера Владимировна, методист ИМЦ Кировского.
12 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест По математике в форме ЕГЭ.
Васильева Ирина Васильевна. Что понимается под учебными достижениями? Какова структура учебных достижений? С какой целью проводится оценка учебных достижений?
Система мониторинга знаний в условиях предпрофильной подготовки.
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА КАК УСЛОВИЕ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ В ШКОЛЕ.
Повторение. Подготовка к ЕГЭ. Задания В 9 (из сборника 10)
Способы и приёмы подготовки учащихся к итоговой аттестации Учитель биологии и химии Никифорова Е.В.
«Опыт работы Центра ДФМиЕНО ТГПУ по подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся основной и средней школ» Цвенгер Елена Ивановна, ассистент.
Использовать любую возможность. Основное общее образование завершается ГИА выпускников, в ходе которой проверяется соответствие их знаний требованиям.
ОСОБЕННОСТИ УРОКА РАЗВИВАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ Заболотная Любовь Анатольевна заместитель директора МБОУ «СОШ 7»
Транксрипт:

Использование модели школьного обучения «Компьютерный класс» при подготовке к итоговой аттестации школьников Из опыта работы ГОУ СОШ 256 Мезрина Н.В.- учитель русского языка и литературы Крастина Е.М. – учитель информатики, методист СПИО НМЦ Адмиралтейского р-на Санкт-Петербург, 2010

«Тест-систем» «Школьный наставник» Конструктор тестов «Знак» «Просвещение – Медиа» «Русский язык. Готовимся к ЕГЭ» «1С: Образование» «Русский язык. 8 класс» «Русский язык. 9 класс» «Привет, причастие» Сетевые программы по русскому языку, используемые для подготовки учащихся к итоговой аттестации

Диагностика, проведенная в начале учебного года в ПМК «Знак», позволила выявить пробелы в знаниях и трудности, которые испытывают учащихся,. В конструкторе «Знак», учителем составлены тесты по темам, которые необходимо проработать с учениками, отследить и зафиксировать «продвижение» каждого в журнале. Диагностика в ПМК«Знак»

Подготовка к ЕГЭ Элективный курс в классах «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку» Деление класса на группы. Проведение занятий в компьютерном классе Индивидуализация и дифференциация обучения Используем особенности обучающих программ: – Вариативность способов предоставления материала Вариативность способов предоставления материала – Возможность обращения к справочному материалу при выполнении тренинга Возможность обращения к справочному материалу при выполнении тренинга – Журнал Журнал

Технология работы с сетевыми обучающими программами Повторение теоретического материала Тренинг. Обращение к теории, в случаях затруднения ответа (15-20 мин) Анализ и разбор ошибок (10-15 мин). Контроль с автоматическим выставлением оценки Работа над ошибками

Результаты тестирования в программе «Знак»

Проведенная в марте диагностика учащихся показала динамику роста успешности выполнения заданий, составленных по материалам ЕГЭ. Результаты диагностики (март)

Отвечает потребностям современного школьника: улучшается восприятие материала, благодаря разнообразию форм и методов подачи информации. Удобно для детей, так как позволяет каждому выбрать для себя оптимальный темп работы, анализировать выполненные задания и повторять именно те темы, которые вызывают у него трудности. Ученик не боится делать ошибки. У учащихся формируется адекватная самооценка. Помогает в работе учителю, позволяет закреплять с учениками пройденный материал, облегчает проведение контроля знаний, освобождает время, затрачиваемое на проверку, повышает результативность. Использование сетевых версий обучающих программ при подготовке к итоговой аттестации: