упругость мкулалео ноквекция топливо циф ра опыт !

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конкурс капитанов Задание 1 Ответьте на задачи с подсказками.
Advertisements

Две сестрички качались, Правды добивались. А когда добились, то остановились. (Весы) Две сестрички качались, Правды добивались. А когда добились, то остановились.
Физическая викторина. Конкурс « Разминка» "Ночью все кошки серы" – русская. "Подо льдом тёплой воды не бывает" "Не подмажешь - не поедешь" – французская.
Тема: «Физика вокруг нас».. 1. Конкурс – презентация (представление команд). В него входят презентации выполненные в MS PowerPoint, которые должны содержать.
Сколько сил существует в природе? учитель физики Волкова Н.А.
ПРИВЕТСТВИЕ!!! Физические величины Физические величины Ученый Вопросики ГОРНАЯ ЦЕПЬ РЕБУСОВ ГОРНАЯ ЦЕПЬ РЕБУСОВ Сказка стала былью Сказка стала былью.
Основополагающий вопрос: Какое значение имеет опыт Кавендиша с крутильными весами, рассчитавшего экспериментально, значение гравитационной постоянной?
Своя игра Внеклассное мероприятие по физике МОУ Базовская СОШ Учитель физики II категории Крохта Татьяна Сергеевна.
Якупов Р.Н.,2008 г.. 1. Кто автор изобретения, память о котором отмечается 7 мая? А.С.Попов.
Закон Паскаля Давление в жидкости или газе передается во всех направлениях одинаково без изменения.
Повторение «Давление. Единицы давления» Презентацию составил: Бочаренко Евгений Александрович Учитель физики и информатики МОБУ СОШ 6 г.Благовещенска.
Тела, вещества, частицы.. «Тело - организм человека или животного в его внешних и физических формах» ( словарь Ожегова) Телами называют все предметы,
8 класс Автор: Найда О. К., учитель физики МБОУ гимназии 44 г. Краснодар R A V.
Тест по физике Выполнил ученик 11 «А» класса Серый Константин.
Физика Физика – одна из основных наук о природе Слово « физика » п роисходит от г реческого слова « фюзис », ч то о значает природа. Впервые о но п оявилось.
Закон Архимеда Выполнила : Козьякова Сусанна Айказовна, учитель физики ГБОУ СОШ 341 Невского р - на Санкт - Петербурга.
СВОЯ ИГРА 100 единицы измерения ученые задачи законы формулы опыты изобретения
Закон Паскаля Выполнила: Ян Виктория ученица 7 «В» класса.
ФИЗИКА Изучает общие закономерности разнообразных явлений природы,свойства и строение материи,законы ее движения.
Эпиграф. Счастлив в наш век, кому победа Далась не кровью, а умом, Счастлив, кто точку Архимеда Сумел сыскать в себе самом.
Транксрипт:

упругость мкулалео ноквекция топливо циф ра опыт !

ы ц д о л о м вто ртемргиг рялипак йын р хози ота опт конденс а ия реевание

1.Химический элемент, используемый в технике, но в виде самородков в природе не встречающийся. 2.Кто в России изобрел трансформатор? 3.Какой прибор измеряет напряжение? 4.Почему уменьшается количество воды, если сосуд с водой оставить открытым? 5.Какую температуру имеет кипящая в чайнике вода?

6.Предполагается, что родина этого изобретения Китай. 7.Для изучения закономерностей свободного падения тел он использовал наклонную башню в г. Пиза. 8.Ему первому удалось увидеть строение части скелета живого человека.

9. Кто, не учившись, говорит на всех языках? 10. В печь положить – вымокнет, в воду положить – высохнет. 11. Без глаз, а слезы проливает. 12. Небесная лошадь скачет, из-под ног огонь сыплется.

13. Французский физик и химик, открывший один из газовых законов. 14. В каких единицах измеряется импульс в Международной системе единиц СИ? 15. Древнегреческое название янтаря.