1 Собака охраняет человека и спасает людей из огня, воды и завалов. огня, воды и завалов. 2 Собака-это преданный друг, умный помощник. Она защищает хозяев.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Собака – друг человека. Расскажу про собаку Про то как верна Людям собака Во все времена Про то как была Человеком приручена О том, сколько дел Собаке.
Advertisements

5 класс Булычева Я.С.. Каждый текст создается на определенную тему. Тема текста – это то, о чем (или о ком) в нем говорится. Очень часто тема текста отражается.
В «Толковом словаре» С.И. Ожегова говорится,
Изложение Такса 2 класс УМК «Перспектива» Подготовила учитель начальных классов МБОУ Бискамжинская СОШ Аскизского района Республики Хакасия.
Наш друг- собака. презентация. С давних пор живет рядом с человеком собака. Охраняет его дом, защищает, помогает пасти стадо, охотиться на зверя… Каких.
Немецкая овчарка Сочинение на тему: Животное, которое мне хотелось бы завести. Работу выполнил ученик 6 «а» класса МОУ « Заволжская СОШ им.П.П. Смирнова»
1 Слово и предложение. Урок русского языка в 1 «А» класса. Составила учитель начальных классов МОУ школа 99 г.о. Самары Антипова Нина Владимировна.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Михайловская средняя школа» Выполнил и: Шабалова Елена Руководитель: Сизикова.
Собаки Презентация учеников 2 «Б» класса средней школы 781 Игнатовой Ксении, Калмыковой Александры и Кезина Константина.
Антонова О.М. 5 класс. никогда громко разоблачить уендача школа кетст аниесипо «После дождичка в четверг» 2. Антоним к слову «тихо». 3.«Вывести.
1. Используя материал учебника и дополнительные источники информации, заполните таблицу « Роль животных в жизни человека » Название животного Положительное.
Урок развития речи. Сочинение-описание по картине.
Работа ученицы 11 класса Приходько Елены Руководитель: Захарченко О.И.
Прежде чем начать писать, я задаю себе три вопроса: Прежде чем начать писать, я задаю себе три вопроса: что хочу писать, как написать и для чего написать.
Автор: Дедух Ксения, ученица 8 «В» класса МБОУ «Гимназия 5 г. Белгорода» Учитель: Дедух Галина Васильевна.
Она очень красивая собака, но в то же время сильная Голова плоская между ушами, морда прямая и длинная, нос черный. Уши небольшие. Туловище достаточно.
Тема урока: «Про кошек и собак» Разработчик Миникаева Ирина Валентиновна учитель начальных классов ГБОУ ООШ с. Краснояриха.
Русский язык 2 класс УМК Перспектива Тема урока: Текст. Заглавие текста. Яковлева М. А., учитель начальных классов МОУ «Кугесьская СОШ 1»
Презентацию подготовила ученица 2 класса Филимонова Таисия.
Мне 8 лет
Транксрипт:

1 Собака охраняет человека и спасает людей из огня, воды и завалов. огня, воды и завалов. 2 Собака-это преданный друг, умный помощник. Она защищает хозяев от обидчиков. Собаки-спасатели достают людей из огня, завалов. Во время войны они выносили раненых с поля боя.

ТЕКСТ ряд предложений ряд предложений расположены в определённом порядке расположены в определённом порядке связаны по смыслу связаны по смыслу объединены одной темой объединены одной темой имеет заглавие (или может иметь) имеет заглавие (или может иметь)

ТЕКСТ- ОПИСАНИЕ

Какой…? Какой…?

Такса. Это - собака. У неё короткие и сильные Это - собака. У неё короткие и сильные лапы, длинное приземистое тело. У этой собаки- висячие уши и длинный хвост. Мне она очень нравится.

Приземистый- малорослый, но плотного и крепкого телосложения. (Толковый словарь С.И. Ожегова)

Такса. Это - собака. У неё короткие и сильные Это - собака. У неё короткие и сильные лапы, длинное приземистое тело. У этой собаки- висячие уши и длинный хвост. Мне она очень нравится.

ОВЧАРКА

ТЕКСТ- ОПИСАНИЕ Какой…? Какой…?