Развитие речи. Худо тому,… За добро… Добро… …добром платят. …украшает человека. …кто добра не делает никому.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеклассное занятие для учащихся 1 класса. Если ты пришел к кому-то, Не здоровайся ни с кем. Слов пожалуйста, спасибо Слов пожалуйста, спасибо Никому.
Advertisements

Учитель начальных классов МБОУ СОШ 25 Гвозденко И.В.
ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА. ЗДРАВСТВУЙТЕ ПРИВЕТ ДОБРОЕ УТРО.
Будьте всегда вежливы!. Делать людям хорошо – хорошеть самому!
Что такое вежливость? Вежливость-соблюдение правил приличия. Вежливость – доброе поведение. Вежливость - это умение вести себя так, чтобы другим было.
Прямая речь. Диалог.. Пожалуйста Извините Будьте добры Спасибо До свидания Здравствуйте.
Классный час Вежливый человек всегда здоровается и прощается. Вежливый человек не отвечает грубостью на грубость. Вежливый человек приветлив и внимателен.
Автор: Дроздова С.А.. Доброе утро Д о б р ы й д е н ь До свидания Здравствуйте Извините Пожалуйста Приятного аппетита П р о с т и т е Спасибо.
Золотое правило Каждый человек должен быть вежливым, чтобы общение с ним доставляло удовольствие.
Путешествие на поезде вежливости О чём нам говорит словарь Этикет – (франц. etiquette) установленный порядок поведения где – либо (первоначально в определённых.
ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА. вежливость королей Каждому человеку приятно, когда с ним разговаривают вежливо.
Вежливость - это качество человека, для которого уважение к людям стало обычной нормой поведения и привычным способом общения с окружающими.
Урок СБО в 4 классе по теме «Вежливые формы обращения» Подготовила: Тарасова Елена Анатольевна учитель начальных классов ОКОУ «Тёткинская школа – интернат.
ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА Составила: учитель начальных классов Ширяева Л.Н. МБОУ «Ново – Потьминская СОШ»
Презентация к уроку по теме: Урок вежливости
–Будьте всегда вежливы! «Ничего не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость». Сервантес.
ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА Prezentacii.com Сегодня мы поговорим об очень важных и нужных для человека словах, без которых мы не сможем обойтись, если хотим быть.
Цель: повысить коммуникативный уровень Задачи : практически опробовать упражнения, повышающие уровень коммуникативной компетенции; практически опробовать.
Логопедическая викторина, II тур Городок Волшебных слов Бюджетное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение ХМАО – Югры для обучающихся,
Формы приветствия: Здравствуйте Доброе утро Добрый день Добрый вечер.
Транксрипт:

Развитие речи

Худо тому,… За добро… Добро… …добром платят. …украшает человека. …кто добра не делает никому.

здравствуйте спасибо извините до свидания привет прощайте благодарю добрый день прошу прощения пожалуйста до встречи простите

здравствуйте спасибо извините до свидания привет прощайте благодарю добрый день прошу прощения пожалуйста до встречи простите

Если ты пришел к кому-то, Не здоровайся ни с кем. Слов пожалуйста, спасибо Никому не говори. Отвернись и на вопросы Ни на чьи не отвечай. И тогда никто не скажет Про тебя, что ты болтун.

Правильные советы Всегда здоровайся при встрече. Всегда говори слова спасибо и пожалуйста. Всегда отвечай на вопросы.

здравствуй, добрый вечер прошу вас, привет привет,всего доброго,салют добрый день,извините,