Привычки человека: Привычка – поведение, образ действий, ставшие для человека в жизни постоянными. Полезные Вредные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Долгожители. Правила работы в группе. Умей слушать других. Умей слушать других. Говори так,чтобы тебя слушали. Говори так,чтобы тебя слушали. Говори.
Advertisements

КЛАССНЫЙ. ЧАС. 4 КЛАСС КЛАССНЫЙ. ЧАС. 4 КЛАСС БЫТЬ ЗДОРОВЫМ- ЖИТЬ В РАДОСТИ! Погадаева Е.С. учитель нач. кл. 4 класс.
Специальные коррекционные занятия по СБО( социально-бытовой ориентировке) направлены на практическую подготовку детей к самостоятельной жизни и труду,
Важнейшим элементом здорового образа жизни является рациональное питание.
«Здоровье – залог благополучного будущего» Выполнила ученица 9 класса МБОУ СОШ с.Канавка Калиева Арина Учитель: Айденова М.С.
Презентация к уроку окружающего мира: « Что такое здоровье» 1 класс.
Презентация к уроку окружающего мира: « Что такое здоровье» 1 класс УМК «Начальная школа 21 век» Подготовила : учитель начальных классов Мельник Л.И.
Хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
Презентация к уроку окружающего мира: « Что такое здоровье» 1 класс УМК «Начальная школа 21 век» Подготовила : учитель начальных.
Урок «Проценты». О вреде курения. Моисеенко О.В., учитель-олигофренопедагог ЛСКОШ 14VIII вида.
Быть здоровым очень просто!. Просыпайся рано утром! Текст слайда.
Презентация к уроку (здоровый образ жизни, 4 класс) по теме: Презентация "Всем,кто хочет быть здоров!"
1. Создать благоприятные предпосылки для формирования здорового образа жизни. 2. Помочь утвердиться в правильном выборе линии поведения через использование.
Береги здоровье смолоду!. Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют сил, бесполезно богатство и бессилен разум Когда.
Мы говорим здоровью – ДА! Выполнили учащиеся 1 класса МОУ «СОШ с.Тёпловка Новобурасского района Саратовской области» Руководитель: Т. А. Бокова.
Всем известно и понятно, Что здоровым быть приятно. Только надо знать. Как здоровым стать.
Люди взрослые, папы и мамы! Пообщайтесь с нами! Дети просят: Прочитайте нам сказки, Проверьте уроки. Дети ждут от вас ласки, Вы не будьте жестоки. Хотят.
Полезные советы о здоровом образе жизни. Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Бутерброд забросить в урну, И купаться в речке бурной. Закаляться,
Люди взрослые, папы и мамы!Пообщайтесь с нами!Дети просят:Прочитайте нам сказки,Проверьте уроки.Дети ждут от вас ласки,Вы не будьте жестоки.Хотят дети.
Транксрипт:

Привычки человека: Привычка – поведение, образ действий, ставшие для человека в жизни постоянными. Полезные Вредные

Вредные привычки курениеалкоголь Неправильное питание Нарушение режима дня

Вред курения. Курение табака распространялось постепенно. В Европе оно вошло в моду после открытия Америки. Первоначально табак считали лечебным средством. На Руси в XVII-XVIII вв. табак применяли при простудах, от малярии. Однако вскоре стало известно вредное влияние курения на организм. За употребление табака налагали жестокие наказания. Говорили «Кто курит табак, тот хуже собаки». Ученые доказали, что курение сокращает жизнь человека примерно на 5 лет. Каждая выкуренная сигарета отнимает у курящего 15 минут жизни. Курильщик за 30 лет курения может «прогнать» через свои легкие дым от 160кг табака, т.е. 1,5кг никотина.

Притча В далеком прошлом, когда табак только что был завезен в Армению из далеких стран, у подножия Арарата жил добрый и мудрый старец. Он сразу невзлюбил это одурманивающее растение и убеждал людей не использовать его. Однажды старец увидел, что вокруг чужеземных купцов, разложивших свой товар, собралась огромная толпа. Купцы кричали: «Божественный лист! В нем средство от всех болезней!» Подошел мудрый старец, сказал: «Этот божественный лист приносит людям и другую пользу» – к курящему в дом не войдет вор, его не укусит собака, он никогда не состарится». Купцы с радостью смотрели на него. - Ты прав, мудрый старец! – сказали они. – Но откуда ты знаешь о таких чудесных свойствах божественного листа? И мудрец пояснил: «Вор не войдет в дом к курящему потому, что тот всю ночь будет кашлять, а вор не любит входить в дом бодрствующего человека. Через несколько лет курения человек ослабнет и будет ходить с палкой. И его станут бояться собаки. Наконец, он не состарится, ибо умрет в молодости…» Отошли крестьяне от купцов и задумались…

И на целый белый свет Никотину скажем: «Нет». Голосуем за здоровый образ жизни.

Проблемы болезней, здоровья и долголетия всегда занимали умы выдающихся людей нашей планеты. Многие ученые хотели создать чудодейственное средство для сохранения вечной молодости и бодрости. Однако это пока не удалось сделать никому. Но есть простая формула сохранения здоровья.

Режим дня гигиена Закаливание движение Правильное питание сон Долой вредные привычки Добрые слова Полезные привычки

Соблюдаем мы всегда Строго распорядок дня. В час положенный ложимся, В час положенный встаем. Нам болезни нипочем. Зарядка всем полезна, Зарядка всем нужна. От лени и болезней, Спасает всех она. Чтоб расти и закаляться Надо спортом заниматься.

У природы есть секрет, Как быть здоровым много лет. Солнце, воздух и вода Помогают нам всегда.

Витамины – просто чудо! От болезней и простуды Каждый день нас берегут.

Добрые слова. И если тучи унесло На край зари, Не пожалей хороших слов И – говори… Здравствуйте Доброе утро Спасибо Извините пожалуйста Солнышко мое Умничка Будьте здоровы

Задачи в стихах «Ты и твое здоровье» «Я проснулся в 7 утра И на стадион!» - Так приятелям сказал Ляпин Радион. «Четверть часа на пробежку, На зарядку полчаса, И одну шестую часа Слушал птичьи голоса» (Сколько времени был Радион на стадионе?) Без здоровья что за жизнь? На турник – и подтянись! Подтянулся 10 раз Наш силач спортсмен Тарас. А его сосед Емеля Один разик еле-еле. (На сколько меньше подтягиваний сделал Емеля?) Ваня любит витамины: Он купил 3 апельсина, 10 яблок, 2 банана. Все в корзинке у Ивана. (Сколько всего фруктов купил Ваня?)

Пословицы и поговорки. Ум да здоровье дороже всего. Чистая вода для хвори беда. Здоровье не купишь – его разум дарит. Быстрого и ловкого болезнь не догонит. Богатство – на месяц, здоровье на всю жизнь. Мое здоровье в моих руках.

О здоровье мы теперь не позабудем. И тогда наверняка Скажем вредному: «Пока!» Мы здоровыми хотим служить Отчизне.