2 Виктор Васнецов «Витязь на распутье» «Направу ехати женату быти; налеву ехати богату быти»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом Идёт направо – песнь заводит, Налево – сказку говорит.
Advertisements

Презентация к уроку 8 класса Подготовила презентацию Мальцева Ольга Васильевна.
Чем отличается проза от поэзии? Рифмы. История стихосложения.
Стихотворение А. С. Пушкина « У лукоморья дуб зелёный …» ( Отрывок из поэмы « Руслан и Людмила »)
У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Пушкин Александр Сергеевич (1799 – 1837) А.С. Пушкин У лукоморья дуб зелёный (Из поэмы "Руслан и Людмила) У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе.
КВН по информатике Урок-игра для 3 класса по темам: «Устройства компьютера. Компьютерная графика. Работа с тестом.»
Употребление имен существительных множественного числа.
« У лукоморья дуб зелёный …» Подготовила Спиридонова Н. Л., учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ 17 р. п. Юрты.
Выполнил: учитель русского языка и литературы МОУ «Ново-Выселская средняя общеобразовательная школа» Демидова Мария Алексеевна.
Алгоритм «СДЕЛАЙ БУТЕРБРОД» Возьми хлеб Намажь маслом кусок Возьми маслоОтрежь кусок хлебаВозьми нож.
Александр Сергеевич Пушкин. Создателем современного литературного языка считается Александр Пушкин, произведения которого считаются вершиной русской литературы.
Системы распознавания и перевода текста В этой работе использована презентация учителя информатики Сердюковой Т.А. (г. Ставрополь)
Приложение2. Приложение 3 Стражи Лукоморья В гостях у Кота учёного Задача 1. Кот ученый, прохаживаясь по цепи, говорил сказки, затрачивая на каждую.
Алгоритмизация Определите тему урока -Как Вы понимаете понятие «Алгоритм»? -Приведите примеры из жизни - Как алгоритм может быть связан с информатикой?
А.С. Пушкин Пролог к поэме «Руслан и Людмила». У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том.
Презентация к уроку (литература, 5 класс) на тему: Презентация к уроку литературы 5 класс Иллюстрации к поэме А.Пушкина "Руслан и Людмила"
Разветвляющийся алгоритм 1 8 класс. 2 Направо пойдешь коня потеряешь, прямо пойдешь голову потеряешь, налево пойдешь и коня и голову потеряешь. Сюжет.
РУССКИЙ ЯЗЫК УРОК – ИССЛЕДОВАНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ПРЯМОЙ РЕЧЬЮ ИЛЬИНА Л.Н. учитель начальных классов.
АЛГОРИТМЫ С ВЕТВЛЕНИЯМИ. Алгоритм является разветвляющимся, если проверяется условие и исполнение алгоритма идёт по одной из двух ветвей.
Транксрипт:

2 Виктор Васнецов «Витязь на распутье» «Направу ехати женату быти; налеву ехати богату быти»

с алгоритмической структурой «ветвление» и ее особенностями программу с ветвлением в ГРИС «Стрелочка» решать задачи на составление алгоритмов с использованием «ветвления» Познакомитесь … Научитесь … Выполните …

Ветвление – это алгоритмическая структура, в которой выбор того или иного действия определяется в зависимости от истинности проверяемого условия. Ветвление НеполноеПолное

условие Действие 1 Действие 2 НетДа Полное ветвление

условие Действие 1 НетДа Неполное ветвление

Вложенное ветвление

У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Все ходит по цепи кругом: Идет направо – песнь заводит, Налево _ сказку говорит, Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит … (А.С.Пушкин) (А.С.Пушкин)

да нет Не Стена? ПОВОРОТ ПРЫЖОК ПОЛНОЕ ВЕТВЛЕНИЕ да нет Не Стена? ПВ если впереди НЕ стена то прыжок то прыжок иначе поворот иначе поворот все все если впереди НЕ стена то то поворот поворот все все НЕПОЛНОЕ ВЕТВЛЕНИЕ

Задача: Написать программу, которая позволит начертить линию от точка А до точки Б. Расстояние от А до Б заранее неизвестно. Но точно известно, что за точкой Б, на расстоянии одной клетки от нее находится стенка.

с алгоритмической структурой «ветвление» и ее особенностями программу с ветвлением в ГРИС «Стрелочка» решать задачи на составление алгоритмов с использованием «ветвления» Познакомились Научились Выполнили

1. Выучить § Задание на карточках