Устройства ввода информации МОУ Ярославская сош. Клавиатура Стандартная клавиатура имеет 104 клавиши и 3 световых индикатора Алфавитно-цифровые клавиши.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Клавиатура является универсальным устройством ввода информации. Она позволяет вводить числовую и текстовую информацию. Стандартная клавиатура имеет 104.
Advertisements

Устройства ввода информации Презентация для 7 класса.
Устройства ввода и вывода информации Кутюнина Алина Краева Кристина 7 б гимназии 6.
Устройства ввода информации. Клавиатура. 104 клавиши 3 световых индикатора, информирующих о режимах работы.
Устройства ввода информации На дом выучить §1.2.2.
Устройство ввода информации. клавиатура И меет 104 клавиши и 3 световых индикатора.
Тема урока: УСТРОЙСТВА ВВОДА ИНФОРМАЦИИ. УСТРОЙСТВА ВВОДА Клавиатура;Клавиатура;Клавиатура; Координатные устройства ввода;Координатные устройства ввода;Координатные.
Устройства ввода информации Устройства с клавиатурным вводом Устройства с прямым вводом.
Кнопочки н а н ей в сегда Нажимают б ез т руда. Знаки, б уквы д аже ц ифры Знает э та Ц арь – д евица.
(с)Побожьев С.К. учитель информатки МОУ "Лицей" с. Ельники РМ Устройства ввода- вывода компьютера.
Что мы знаем о компьютере? 3 класс. Компьютер - это электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации, управляемое.
Устройство компьютера. Программная обработка данных.
Тема урока: УСТРОЙСТВА ВВОДА И ВЫВОДА ИНФОРМАЦИИ.
Начнем с клавиатуры. Клавиатура – это устройство, предназначенное для ввода информации пользователем. Клавиатура служит для ввода данных и для управления.
Тема урока: «Устройства ввода информации». Клавиатура Клавиатура является универсальным устройством ввода информации.
Устройство компьютера. это универсальное техническое средство для работы с информацией. Компьютер.
Урок информатики в 8 классе. Современный персональный компьютер может быть настольным, портативным или карманным, при этом его устройство может быть отображено.
Современный персональный компьютер может быть настольным, портативным или карманным, при этом его устройство может быть отображено с помощью упрощенной.
Устройства ввода информации. Устройства ввода информации: Клавиатура Клавиатура Манипуляторы Манипуляторы Сканеры Сканеры Цифровые фото и видеокамеры.
Тема урока Устройства ввода информации (5 класс).
Транксрипт:

Устройства ввода информации МОУ Ярославская сош

Клавиатура Стандартная клавиатура имеет 104 клавиши и 3 световых индикатора Алфавитно-цифровые клавиши 49 включая (пробел) и клавишу перевода строки (Enter) Kлавиши редактирования и листания документа 7 Клавиши управления курсором (4 кл. со стрелкой) Специальные клавиши (12 клавиш) (Shift), (Esc), (Pause), (Ctrl), (Alt) Функциональные клавиши (12 клавиш от (F1) до (F12) Цифровой блок (17 клавиш) Windows-клавиши (3 клавиши) размещаются в нижнем ряду между клавишами (Ctrl) и (Alt) и предназначены для работы с графическим интерфейсом операционной системы Windows.

Координатные устройства ввода Мышь, трекбол,сенсорная панель, графический планшет

Сканер Для оптического ввода в компьютери преобразования в компьютерную форму изображений (фотографий, рисунков, слайдов), а также текстовых документов используется сканер.

Цифровые камеры и ТВ -тюнеры Цифровые камеры позволяют получать видеоизображения и фотоснимки непосредственно в цифровом формате.

Звуковая карта и микрофон Для ввода звуковой информации используется микрофон, который подключается ко входу звуковой карты.

Джойстик. Джойстики (игровые манипуляторы) предназначенных для более удобного управления ходом компьютерных игр.