Компьютер Друг или враг? Работа учеников 3-а класса Осипова Настя Чулкова Ксения Олькова Дарья Пушкарь Екатерина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Влияние компьютера на здоровье учащихся Выполнила: Солдатова Анна Руководитель: Кострикина Л.В. Исследовательская работа.
Advertisements

Компьютерные игры: друзья или враги школьника? Макеенко Александр 2А класс.
Компьютерные игры: друзья или враги? Ученик 1 2 класса БОУ СОШ 16 г. Омска Волошин Андрей Классный руководитель Михайлова И.Н.
Толмачёва Ирина 4 а класс. Я выбрала эту тему потому, что меня заинтересовало, как же воздействуют компьютерные игры на детей. Я как и многие ребята,
МОУ Средняя общеобразовательная школа п. Новопавловка Петровск – Забайкальский район Забайкальский край Исследовательская работа по теме: «Компьютерные.
Исследовательская работа « Влияние компьютера на живые организмы » Познухов Александр МБОУ «Рассветовская СОШ» 8 класс.
Влияние интересов младших школьников на здоровье..
Влияние компьютерных игр на здоровье детей Ученика 4 А класса ГОУ СОШ 1996 Зиновьева Владимира Москва, 2011г.
Исследование «Компьютер в жизни школьника». Всего опрошено 63 учащихся школы с 1 по 11 класс.
Родительское собрание на тему « Компьютер в жизни школьника»
Основополагающий вопрос: Всё большее количество наших сверстников считают своим единственным другом и увлечением компьютер. Компьютер может стать другом.
Компьютерная и детская безопасность Родительское собрание 6 класс Кл. руководитель: Ложкина Лидия Валентиновна.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ Как компьютер влияет на здоровье?
МОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа 10» Выполнили: Стягова Екатерина Небыльсин Кирилл Руководитель: Санькова Альбина Витальевна Белокуриха.
Лекция для родителей Плюсы и минусы.. Актуальность вопроса Экспресс - опрос.
Влияние компьютера на здоровье младшего школьника. Ерастов Александр, Ученик 4 «А» класса МОУ СОШ 96 с углубленным изучением английского языка.
Компьютер и здоровье школьника Почему я выбрала эту тему? Компьютер влияет на все биологические характеристики организма человека, и в первую очередь,
Береги зрение смолоду. Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза - орган зрения. Больше Глаза - орган зрения. Больше всего сведений об окружаю- щем.
Проектная работа: «Компьютер – друг или враг?» ученицы 7 «Б» класса ГОУ СОШ 427 Сельцовой Анны Научный руководитель: Сафронова Наталья Алексеевна Сафронова.
LOGO Влияние электромагнитного излучения компьютеров на организм учащихся Автор работы: ученица 10 класса МОУ лицей 1 Козина Людмила Руководитель: учитель.
Транксрипт:

Компьютер Друг или враг? Работа учеников 3-а класса Осипова Настя Чулкова Ксения Олькова Дарья Пушкарь Екатерина

Цель исследования Исследовать положительное и отрицательное воздействие компьютера на жизнь человека.

Мы хотим узнать: 1. Для чего используется компьютер 2. Есть ли от него польза 3. Какой вред может причинить неправильное использование компьютера

Мы предположили, что компьютер друг человека. Использование в различных сферах жизни Авиация Медицина Милиция Образование На производстве В сфере обслуживания В быту

Мы предположили, что компьютер враг здоровью человека.

Отрицательное воздействие на здоровье ребёнка. Компьютер влияет на осанку, так как при долгом сидении человек горбится. Он влияет на зрение тем, что человек сидит очень близко к экрану, от которого идёт излучение. Состояние нервной системы нарушается, потому что, когда человек долго играет он нервничает. Человек, который не умеет обращаться с электричеством рискует попасть под напряжение. В помещении, где работает компьютер после длительного пользования, становится жарко и душно.

Чтобы ответить на эти вопросы, мы использовали: Интервью Книги и журналы Советы учителя Компьютер Другую вычислительную технику

Правила пользования компьютером для детей Сиди при работе прямо, в перерывах делай зарядку; Работай не более 30 минут; При работе с компьютером используй защитный экран или специальные очки; Помещение, в котором работает компьютер чаще проветривай и проводи там влажную уборку; Помни при работе правила обращения с электроприборами; Выбирай игры по возрасту, которые при игре не требуют большого напряжения и больших затрат по времени.

Поэтому при работе с компьютером соблюдайте наши правила! Скоро наступит время, когда люди не смогут обходиться без компьютера. Но каждый человек должен в первую очередь заботиться о своём здоровье, которому компьютер, если им неправильно пользоваться, может нанести вред.