Военное детство. Некоторые дети сражались наравне со взрослыми в партизанских отрядах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Названия действий, отвечающие на вопрос что делают?»
Advertisements

В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок – город, дом, улица где он родился – это его малая Родина. И вот он, этот маленькй кусочек.
Без памяти о прошлом – нет будущего. Ученица 4в Синенко Таня.
Понятия дети и война несовместимы! Однако юным ленинградцам-детям блокадного города - пришлось вместе со взрослыми перенести всю трагедию осажденного.
Презентация к классному часу « 9 мая – День Победы!» Подготовлена и проведена учителями МБОУ СОШ1 Мельниковой Л.С. И Воронковой Г. В.
«Моя любимая эпоха в Отечественной истории» Дорогие ребята младших классов! Вас приветствует команда «ДНД» из Лицея 74 города Омска. Мы хотим рассказать.
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА. Пришли девушки в лес, стали собирать грибы да ягоды.
Не имей сто рублей, а имей ……. Не имей сто рублей, а имей ……. Человек без друзей, что дерево без …… Человек без друзей, что дерево без …… Друга ищи, а.
Понятия дети и война несовместимы. Однако юным ленинградцам - детям блокадного города пришлось вместе со взрослыми перенести всю трагедию осажденного.
День победы Выполнила: Кулинцева Г.А.. 70 лет назад началась война. Ранним воскресным утром, когда все люди еще спали на нашу страну напали немецкие солдаты.
22 июня мая Каунас и некоторые другие… 22 июня 1941 года Объявление о начале Великой Отечественной войны. Москва, улица 25-го Октября. Фото.
ОНИ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ Презентация ученика 4 «Б» класса Андреева Александра.
НАРОДЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СЕВЕРА Обычаи и праздники. Карелы народ, живущий в Республике Карелия и соседних с нею областях европейской части России. Их численность.
Классный час 4 б класс МОУ «СОШ 2»» 2011 – 2012 гг. Шмаль В.И.
9 мая День победы!. В мире появилась тёмная сила – фашизм, которая ненавидела людей другой национальности. Фашисты захотели людей всех стран сделать своими.
9 мая. 9 мая- День победы! Долг и нелегок был путь к победе. Низкий поклон воинам, с честью выполнившим свой долг перед Родиной: и тем, кто вернулся домой,
Дружба начинается с улыбки. Собери пословицу 1. Не имей 100 рублей, 2.Человек без друзей, 3.Нет друга- ищи, 4.Дерево живёт корнями, 5.Дружба не гриб,
Дружба – это…. Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Друг – это человек, который связан с кем-нибудь.
М ОЙ ДЕДУШКА - УЧАСТНИК В ЕЛИКОЙ О ТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Галямов Шайнур Гизамитдинович.
Фабрика
Транксрипт:

Военное детство

Некоторые дети сражались наравне со взрослыми в партизанских отрядах.

Конечно, они подражали взрослым.

Многие ребята работали на заводах и фабриках по часов, как взрослые «ковали победу»

Многие дети, лишившиеся дома и родителей, жили в землянках. И всё делали сами: искали еду, варили её и работали.

Чтобы выжить, дети и женщины жившие в деревнях и сёлах ходили в лес собирать грибы, ягоды сушили их в больших количествах, чтобы потом можно было есть самим и посылать на фронт.

После уроков дети всем классом работали в поле: пахали, сеяли, пололи, убирали урожай, пасли лошадей и скот