Авторская песня Виктор Цой. Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье инженера и преподаватель ницы физкультуры. Первую гитару.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны и инженера Роберта Максимовича родился первый и единственные ребенок.
Advertisements

Виктор Цой гг.. Советский рок-музыкант, автор песен, художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре, писал музыку.
ВИКТОР ЦОЙ Работу выполнила ученица 7б класса Бочкарева Надежда ( )
Виктор Робертович Цой. Биография Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в г. Ленинграде. Виктор был единственным ребёнком в семье. Виктор был.
Краткая Биография. 21 июня 1962 года - родился в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны Цой и инженера Роберта Максимо- вича.
Виктор Цой родился в Московском районе города Ленинград в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны Цой (8 января ноября 2009) и инженера.
Жизнь Виктора Цоя Виктор Цой родился 21 июня, 1962г, в Петербурге. Мать, преподаватель физкультуры, и отец, инженер, по- видимому, не играли большой роли.
Презентация на тему: Виктор Робертович Цой Работу выполнил: Черкашин Виктор.
Семья Семья Виктор Цой родился в Ленинграде 21 июня 1962 года в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны Цой и инженера Роберта Максимовича.
Виктор Цой Дискография Память…
Литературная гостиная. Русский рок Русский рок рок- музыка с текстами на русском языке, созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР.
Моя любимая украинская группа 5`nizza. Делал Студент Илья Пономарев
Проект-презентация "Жизнь и творчество Виктора Цоя"
Рок 20-21векРок-му́зыка (англ. Rock music) обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» (в переводе с английского «качать, укачивать,
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей Инжавинская детская школа искусств Композитор Пётр Ильич.
Цель работы: познакомить с личностью В. Высоцкого, доказать, что преемственность, традиции и новаторство – необходимые составляющие художественного творчества.
Ozzy Osbourne настоящее имя Джон Майкл Осборн родился 3 декабря 1948 в Бирмингем. После ухода из Black Sabbath начал сольную карьеру. Во всём мире продано.
Перемен требуют наши сердца…
Рок-группа «ДДТ». Выполнил: Балаботкин Павел Вячеславович 5 класс, МАОУ СОШ 28 г. Томск Руководитель: Южанина Наталья Михайловна.
Горжусь Россией_5_141_Глобус Ими гордится Россия!.
Транксрипт:

Авторская песня Виктор Цой

Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье инженера и преподаватель ницы физкультуры. Первую гитару ему подарили в шестом классе.

". В 1978 году, по окончании восьми классов, Виктор Цой поступил в художественное училище имени Серова. На следующий год его исключили за неуспеваемость, и он пошел работать на завод, одновременно учась в вечерей школе. В 1979 году Цой поступил в СПГТУ-61 на специальность "резчик по дереву". Осенью 1980 года вместе с участниками группы «Автоматические удовлетворители" играл на квартирных концертах в Москве, а 21 марта 1981 года дебютировал на сцене кафе "Трюм" в качествебас-гитариста той же группы.

«Кино» (Ленинград). Группа начинала дуэт Виктора Цоя и Алексея Рыбина... В 1981 они заключают творческое соглашение о сотрудничестве и начинают репетировать. Летом 1985 года «...вышел альбом «Это не любовь»....В альбоме проявился «закрытый» подход Виктора Цоя к иронии, что явилось причиной непонимания у совсем молодых и неожиданного успеха у имеющих некоторый жизненный опыт. Из хитов упомянем заглавный «Уходи» и «Безъядерную зону».

« Альбом «Группа крови», вышедший в конце 1987, по вопросам официальных и неофициальных изданий, стала лучшим альбомом 1988.

Огромный успех сопутствовал альбому группы "Кино" "Группа крови" (1988). Немало тому способствовал и фильм Сергея Соловьева "АССА", в финале которого мощно звучит песня Цоя "Мы ждем перемен".

В 1989 году вышел фильм Рашида Нугманова "Игла", где Виктор Цой сыграл одну из главных ролей. После съемок группа возобновила гастрольную деятельность, музыканты побывали в США, Дании, Франции, Италии, Японии.

В 1989 году вышел альбом "Звезда по имени Солнце" - первый и последний в истории группы записанный в профессиональной студии. В июне 1990 года состоялся концерт группы в Лужниках.

Жизнь Виктора Цоя трагически оборвалась на шоссе под Ригой – рано утром 15 августа 1990 года он погиб в автокатастрофе… Остальные участники группы доработали уцелевшую после аварии пленку с записью новых песен Цоя, выпустив их под названием "Черный альбом».